Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf, Irese, fistashka  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » "Почти утрата ничего не меняет, утрата меняет все" (Гамлет подсказал мне попробовать сгустить темные краски)
"Почти утрата ничего не меняет, утрата меняет все"
МашикДата: Пятница, 26.09.2008, 21:40 | Сообщение # 16
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 446
Карма: 326
Статус: Offline
klementina, Хаус в обмороке... Кадди должна применить искусственное дыхание? happy

Поэтом можешь ты не быть, но Хэмерон любить обязан ©
 
klementinaДата: Суббота, 27.09.2008, 01:11 | Сообщение # 17
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1343
Карма: 585
Статус: Offline
Quote (Машик)
Кадди должна применить искусственное дыхание

при обмороках вроде нет))


You want to change your life, do something...Don't lock yourself up, pretend you're happy...(с)G.House

 
anka-pmtДата: Суббота, 27.09.2008, 01:29 | Сообщение # 18
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1169
Карма: 896
Статус: Offline
классно. просто взахлёб!!! wacko

"Гордиться тем, что я француз, так же глупо, как гордиться тем, что я родился во вторник" Паскаль
 
klementinaДата: Суббота, 27.09.2008, 03:51 | Сообщение # 19
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1343
Карма: 585
Статус: Offline
продолжение "история в лицах":
______________________________________________________________

-Грэг?- попыталась прокричать Кадди, но звук был слишком сдавлен накатившим на неё спазмом страха.

Ещё немного и Лиза сама отключится. Лихорадочно она расстегивала рубашку и проверяла зрачки диагноста. Кажется обморок.

Как только Лиза поняла, что с сердцем все в порядке, выбежала в коридор, и что было силы закричала в громкоговоритель: «команда доктора Хауса ко мне в кабинет. Срочно!»

Не прошло и 3х минут как в дверях показались все члены команды, в полном смысле этого слова: Катнер, Тауб, Форман, Тринадцатая, Чейз и Кэмерон. Сначала никто не понял в чем дело, и лишь подозрительный Форман сразу же подошел к Хаусу послушать пульс. Дальше спохватилась Кэмерон:
- боже, что случилось?
- это что передоз, - продолжал допрос Чейз. Кэмерон тут же наградила его испепеляющим взглядом.

- судя по всему это обморок, - подытожил Тауб, видя, что Форман остался вполне спокоен после беглого осмотра диагноста.
Теперь взгляды присутствующих обратились к Кадди. Лиза крепко обхватила себя руками, будто боялась, что тело её может рассыпаться от слов, которые она вымолвила:

- Уилсон погиб в автомобильной аварии прошлой ночью. Письмо пришло сегодня. Надо было съездить на опозна….простите, - Кадди не смогла должным образом закончить фразу и просто вышла из кабинета, что бы наедине дать волю чувствам.
- мы как-то забыли про босса…- робко начал Катнер..

Комната персонала.
Тринадцатая и Катнер снова вполголоса разговаривают:

- что-то он долго не просыпается…
-я слышала, что Форман дал успокоительное, наверное, снотворный эффект…
- думаешь это верный выход?
- думаю, нет. в такой ситуации выхода просто нет.
Входная открылась. Вошел Тауб:
- вы не заходили к нему?
- только что ушли, там Кэмерон оставалась, - тихо ответила Тринадцатая.
- дежурим у него как у безнадежно больного…
- почему как?
- заткнись, Катнер, как бы ты себя чувствовал? – Тринадцатая сама не поняла, откуда в ней проснулась забота о жестоком и черством диагносте, но чувствовала, что так и должно быть.

Женская уборная.
Кэмерон смотрела в зеркало невидящим взглядом. Поток слез застилал глаза. Снова и снова она убирала волосы со лба и умывалась, будто пытаясь смыть услышанное известие.

Она была последней, с кем мирно поговорил с Уилсоном перед отъездом. Эллисон чувствовала, что могла сказать онкологу намного больше, она, возможно, даже могла бы уговорить его остаться. А теперь его нет. Она снова всхлипнула, когда услышала, что в последней кабинке кто-то есть. Через секунду из неё вышла такая же заплаканная Кадди.

Не сговариваясь, женщины подошли и обняли друг друга. Никто не вспомнил о иерархии. Обнявшись, они сели на пуфик и подавляя рыдания, одновременно глубоко вздохнули. Будто собирая общую боль и выдыхая её с воздухом прочь.

Хаус открыл глаза. Память ни на секунду его не оставила.

Он огляделся вокруг. Никого не было. Диагност заметил, что его не переодевали и посему рассудил, что находился в отключке не долго. Он взял трость и направился к кабинету Кадди. Преодолев это небольшое расстояние, диагност почувствовал себя словно прошедшим Сахару.
Он подошел к столу. Как и ожидалось там ничего не было. Заглянул в урну – результат тот же. Он собирался уже выходить, но все же решил проверить ящики стола. Время, тянувшееся пока он разворачивал бумагу, казалось, длилось целую вечность. Хаус прочитал письмо дважды. Ни один мускул не дрогнул на его лице. Выдавали только непослушные пальцы и слишком часто дрожащие ресницы. Хаус бросил взгляд в окно, будто надеялся там найти ответы. Но ответы на что?
Кого винить? Хаус посмотрел наверх

…нет. Бога нет…
-вам лучше вернуться в палату…
В пяти шагах от Хауса стояла Тринадцать. Всеми силами она старалась придать своему виду решимость, но это напряжение свозило в ней. Она понимала что ещё немного и она сдастся, поэтому, не зная как ещё повернуть ситуацию в свое русло, попыталась обнять диагноста. Но Хаус довольно грубо оттолкнул подчиненную, и вышел прочь.
Реми была готова к такому исходу и просто без возражений стала собирать оброненные из рук бумаги.
Не успел Хаус дойти до лифта, как из-за угла показался Форман.

Но слова его повисли в воздухе, так как диагност с почти невероятной для себя скоростью влетел в лифт и нажал кнопку верхнего этажа.

Полчаса спустя все кроме Хауса находились в комнате персонала и читали пресловутое письмо. Кадди сидела в углу и изо всех сил старалась не плакать, глядя на то, как письмо переходит от одних пальцев в другие, от одних глаз к другим, от одних выражений лиц к другим. Наконец она проговорила:
-кому-то нужно ехать на опознание, - удивительно холодным и отстраненным звучал её голос. Точно она была заперта изнутри ледяными воротами за семью замками.
Никто не поднял на Лизу глаз. Она продолжала:
- это должен быть кто-то близкий…или родственник…
- в этой больнице это должен быть Хаус, - ровным голосом сказала Тринадцать, - родственников мы все равно не знаем.

Кэмерон выронила кружку с водой и больше не в силах как-то сдерживаться заплакала в полный голос, уронив голову на ладони. Чейз попытался обнять девушку, но она только грубее отстранилась и вышла.

- я поеду с Хаусом, а все остальные…идите работать…сегодня у вас рабочий день окончится на час раньше…
Я этими словами Кадди вышла. Она нигде не могла найти Хауса, на телефон он не отвечал. Отчаявшись, она зашла в уборную умыться. Лиза вытирала руки, когда услышала плачущую Кэмерон в последней кабинке.
- Кэмерон, нам всем тяжело. Возможно Хаусу ещё тяжелее, но сейчас необходимо держаться, понимаешь…
Ответа Кадди не услышала, и заметив, что кабинка не заперта, открыла её. Над унитазом склонилась Кэмерон с растрепанными волосами, и её изрядно тошнило.

Кадди опустилась с ней рядом на колени, предварительно подсобрав узкую юбку.

Взяла обессиленную ладонь иммунолога в дрожающую свою, попыталась заглянуть Кэмерон в глаза…и вдруг, слова как-то сами застряли у неё в горле:
- Кэмерон, ты что беременна?
- я звонила вчера Джеймсу и спрашивала не хочет ли он быть крестным…он был так рад…так рад за меня, - Эллисон говорила с большим трудом, но Кадди без дополнительных усилий понимала её.
- я ещё ничего не говорила никому, вчера только узнала, и первым набранным номером в телефоне оказался номер Уилсона…сегодня он хотел приехать к нам вечером на ужин, я собиралась устроить сюрприз Роберту….а теперь…
Кадди роняла такие же горькие слезы и не знала, что сказать…

в голове крутилась лишь одна мысль: теперь…теперь все иначе…


You want to change your life, do something...Don't lock yourself up, pretend you're happy...(с)G.House



Сообщение отредактировал klementina - Суббота, 27.09.2008, 12:44
 
Marika:)Дата: Суббота, 27.09.2008, 08:11 | Сообщение # 20
Сумеречная
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2077
Карма: 1285
Статус: Offline
Грустно... Когда прода? biggrin

Сообщение отредактировал Marika:) - Суббота, 27.09.2008, 08:16
 
IreseДата: Суббота, 27.09.2008, 08:24 | Сообщение # 21
Хьюлист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3088
Карма: 2891
Статус: Offline
мдя, совсем все грустно


Наташ, пасиб тебе за одёжку
 
Marika:)Дата: Суббота, 27.09.2008, 08:28 | Сообщение # 22
Сумеречная
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2077
Карма: 1285
Статус: Offline
Интересно чем же все это кончится... biggrin
 
PsychoДата: Суббота, 27.09.2008, 11:45 | Сообщение # 23
Сумасшедший Рок'н'ролльщик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2407
Карма: 367
Статус: Offline
а может там вевсе не Уилсон? Просто у кого-то случайно оказалась его лицензия...

Everybody seems to think I'm lazy - I don't mind, I think they're crazy...
John Lennon
 
AlissaДата: Суббота, 27.09.2008, 11:52 | Сообщение # 24
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
klementina, отличная прода, вот только картинок явно перебор

Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...

 
МашикДата: Суббота, 27.09.2008, 12:13 | Сообщение # 25
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 446
Карма: 326
Статус: Offline
Жалко Уилсона... Хотя наверное всё-таки больше жалко тех, кто остался sad

Поэтом можешь ты не быть, но Хэмерон любить обязан ©
 
klementinaДата: Суббота, 27.09.2008, 12:41 | Сообщение # 26
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1343
Карма: 585
Статус: Offline
Quote (Marika:))
Когда прода?

грустно, но смайл веселый, нипанятна)))
Quote (Psycho)
а может там вевсе не Уилсон? Просто у кого-то случайно оказалась его лицензия...

эту мысль я сама ещё думаю развивать или нет...
Quote (Alissa)
вот только картинок явно перебор

вижу, щас поправим)


You want to change your life, do something...Don't lock yourself up, pretend you're happy...(с)G.House

 
Marika:)Дата: Суббота, 27.09.2008, 12:51 | Сообщение # 27
Сумеречная
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2077
Карма: 1285
Статус: Offline
Когда продолжение?...
 
CuddyДата: Суббота, 27.09.2008, 14:52 | Сообщение # 28
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 327
Карма: 206
Статус: Offline
А давайте все таки Уилсон останется жив? Пожалуйста! cry Ну, там машину у него угнали? А??? ну честно жалко его и …
Quote (Машик)
больше жалко тех, кто остался

Дайте за мир во всем мире?


Моя работа проста - я смотрю на свет.
Ко мне приходит мотив, я отбираю слова
Но каждую ночь, когда восходит звезда,
Я слышу плеск волн, которых здесь нет.
Б.Г.
 
klementinaДата: Суббота, 27.09.2008, 22:12 | Сообщение # 29
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1343
Карма: 585
Статус: Offline
люди я только с работы приползла, и завтра смена...постараюсь выложить до конца weekenda, но не обещаю...

Quote (Cuddy)
А давайте все таки Уилсон останется жив?

думаю над этим, все равно фик не вышел проработанным до конца, я спешила уставала переписывать что-то после работы...можно и не так сгущать краски;)


You want to change your life, do something...Don't lock yourself up, pretend you're happy...(с)G.House

 
CarenДата: Воскресенье, 28.09.2008, 00:11 | Сообщение # 30
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 548
Карма: 256
Статус: Offline
klementina, здорово)) спасибо за фик))) давай проду! biggrin

Сразу он не умрёт, но будет об этом мечтать!

-У нас ректальное кровотечение!!
-Что у всех сразу?

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » "Почти утрата ничего не меняет, утрата меняет все" (Гамлет подсказал мне попробовать сгустить темные краски)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.