Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Форум » Общий » Персонажи » Музыкальный талант Хауса :)
Музыкальный талант Хауса :)
dominicaДата: Вторник, 15.02.2011, 14:48 | Сообщение # 31
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1261
Карма: 674
Статус: Offline
ТолькоДжоржан,
Quote (ТолькоДжоржан)
3 языка знает, да еще и 2 специализации - слишком много для одного, даже гения. ИМХО
Подсчитаем языки ,на которых говорит любимый доктор: китайский(мандаринский диалект) ,испанский ,португальский (ничего особенного.Они похожи ,как русский и украинский),хинди (читал журнал на хинди ,правда и словарь был рядом , но согласитесь...),Кажется на иврите или идиш может немного.Остались за кадром : арабский и японский. Хаус жил в Египте и в Японии. Дома не сидел. В Египте мумию искал ,а в Японии по скалам с другом лазал.Практики было достаточно.... Дети очень быстро " входят " в язык. Не понимаю ,почему Вас удивляет ,что у него 2 специальности? Вполне нормально для человека такого ума ,как Хаус.
prof


dominica
 
inadzumaДата: Вторник, 15.02.2011, 15:12 | Сообщение # 32
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 396
Карма: 488
Статус: Offline
ТолькоДжоржан, это была труба.
А по поводу многогранности, почему бы и нет? Есть люди, которые не сидят на месте, которые и языков кучу знают, и играть умеют и ещё кучу всего.
Хотя, если посмотреть на то, как он, в основном, проводит свободное время, то и правда невольно возникает вопрос - он это всё в подростковом возрасте постиг? biggrin
 
dominicaДата: Среда, 16.02.2011, 00:38 | Сообщение # 33
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1261
Карма: 674
Статус: Offline
inadzuma,
Quote (inadzuma)
- он это всё в подростковом возрасте постиг?
Хаус очень музыкален. Конечно ,фономатический слух -это не одно и тоже ,что фонетический. Но ,согласитесь ,что человек музыкальный, легче освоит иностранный язык ,чем тот у ,которого нет музыкального слуха. Ну ,и не надо забывать ,что у Хауса не сложились отношения с отцом ,и его "друзьями" были книги...
clover


dominica
 
inadzumaДата: Среда, 16.02.2011, 01:43 | Сообщение # 34
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 396
Карма: 488
Статус: Offline
dominica, может быть, не знаю. Я сама способна к изучению языков, но также очень многие мои знакомые-музыканты - совершенно нет. А некоторые - да. Короче, как и все))
Но я скорее о том, что знания и навыки нужно, если не развивать, то поддерживать. А мы видели только периодическую игру на муз инструментах, причём выглядело это как "побренчать для себя" и пару раз чтение иностранных текстов. А в основном, когда он не работает, то или телек смотрит, или порнуху качает))) Но я не придираюсь и всерьёз не воспринимаю, потому как считаю это сериальными условностями. Хаус умница и в этом никто не сомневается (надеюсь). Хотя, кто знает, как обыграл бы мистер Лори разбор очередного сложного произведения, к примеру biggrin
 
vtr178Дата: Среда, 16.02.2011, 01:59 | Сообщение # 35
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 172
Карма: 105
Статус: Offline
Quote (ТолькоДжоржан)
... да еще и 2 специализации - слишком много для одного, даже гения. ИМХО

Вовсе не много. Лично знаю несколько врачей, имеющих 2 специализации.


Сообщение отредактировал vtr178 - Среда, 16.02.2011, 02:01
 
dominicaДата: Среда, 16.02.2011, 23:58 | Сообщение # 36
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1261
Карма: 674
Статус: Offline
inadzuma, Так , ведь я и говорю ,что музыкальный слух и фонетический-не одно и тоже. Но,музыкальному ребенку языки даются легче. Что ,до Хауса-он был в "языковой среде".А,это - главное. Для способного ребенка выучить язык ,общаясь с "носителями языка" ,не представляет трудности.Помню ,что его все время "подкалывали" Форман и Чейз ,называя smile полиглотом"....

dominica
 
Форум » Общий » Персонажи » Музыкальный талант Хауса :)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.