Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Форум » Общий » Персонажи » Эрик Форман (Forman - Real MAN!!)
Эрик Форман
ФорманДата: Суббота, 29.12.2007, 20:41 | Сообщение # 1
Главком по фикшену
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1569
Карма: 1289
Статус: Offline

Странно, почему это ещё не открыта тема, посвящённая самому выдающемуся из помощников Хауса? У Формана перед остальными есть масса преимуществ, например:

1. Форман лучше всех играет в баскетбол и читает реп.
2. Если он закроет глаза и не будет улыбаться вы его хрен найдёте в тёмной комнате.
3. Ему не нужны ключи от квартиры.
4. Попробуйте только ему нагрубить и он угонит вашу машину.


"Нужен Кемерон мужчина: ум и юмор, трость, щетина..."
 
KameronHouseДата: Суббота, 12.09.2009, 23:21 | Сообщение # 211
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 36
Карма: 28
Статус: Offline
меня всегда бесил Форман. казалось, что он слишком холодный, а некоторые поступки его просто аморальны. А потом я задумалась - как бы я поступила в таких же ситуациях? помните, когда Форман уколол Кэмерон, боясь за свою жизнь? первая моя реакция - ах, гад, как он мог"№;;?(?*:?% angry !!! а если подумать, как бы мы сделали, зная, что скоро помирать?? могли бы вести себя так уж благородно, великодушно, мужественно? а черт его знает....может, и хуже поступили бы... или когда Эрик сказал Кэм, что они только коллеги, а никакие не друзья, думаю - ну сволочь, обидел хорошего человека. Но опять же - Форман просто сказал то, что думает, не прикрываясь "соц.контрактом".
вот только красть у Кэм статью я б не стала - очень уж трепетно отношусь к авторскому праву dry
так что в Формане, я думаю, есть качества, которые нам самим в себе не очень нравятся. Поэтому иногда он раздражает. А в целом - интересный персонаж, с характером smile


Хауc о Кэмерон: К счастью для меня есть на свете светловолосая дева, которая обожает говорить "Да".

Конфликт – залог творчества! (Хаус)

Просто предупреждаю - я в хорошем настроении (Хаус)

Сообщение отредактировал KameronHouse - Суббота, 12.09.2009, 23:24
 
ВеселкаДата: Вторник, 15.09.2009, 14:48 | Сообщение # 212
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 49
Карма: 33
Статус: Offline
в первом сезоне Форман такой страшненький smile а потом стал немного стильнее, и стрижка под ноль ему больше идет, чем тот непонятный ежик в 1 сезоне smile
да и вообще в 1 сезоне все такие нескладные, а по мере развития сериала расцвели smile


 
freckle60Дата: Четверг, 29.10.2009, 16:43 | Сообщение # 213
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1395
Карма: 5376
Статус: Offline
Вот не нравится мне Форман и все тут! Он конечно, молодец, что спорит с Хаусом, но его напыщенность и извечное желание занять место Хауса подбешивают...

быть нормальной в нашей нормальности - верх ненормальности © U-KO)))
 
MadHatGirlДата: Воскресенье, 08.11.2009, 15:14 | Сообщение # 214
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 273
Карма: 1379
Статус: Offline
Напишу-ка я за Формана, пока серию новую еще не показали. Он мне очень нравится, бла-бла-бла, и все такое. Как все – он прошел определенное развитие, которое и хотелось бы рассмотреть.

1-2 сезоны – Форман полон амбиций, планов, глаза горят, идет напролом. Он держит в голове прописные истины для врачей о том, что надо думать о пациентах, но на самом деле успех, врачебный успех стоит у него на первом месте, перед всем личным. Конечно, полностью равнодушным его назвать нельзя. Он не проявляет большой любви к Чейзу и Кэмерон, потому что считает, что разница между ними слишком велика, и совсем не считает нужным эту разницу как-то преодолевать. После событий «Эйфории» он пересматривает взгляды на жизнь, но совсем ненадолго. И Хаус, пожалуй, лишь слегка подтолкнул его к этому.

3 сезон – он начинает понимать что-то про себя и свою работу, и, кажется, не в восторге от этого. Он понимает, что забота, которую он проявляет о пациентах – большей частью формальная, потому что так положено у врачей. Это его пугает. Не всем же быть Хаусами. Если кратко – Форман узнает себя настоящего, и это ему не нравится. Уйдя из Принстон-Пленсборо, он пытается уйти скорее от себя.

4 сезон – тут почему-то Формана жалко. Он возвращается в ПП покорным судьбе, как в ловушку. Но раз ничего другого не остается, он начинает к этому привыкать, и вместе с этим принимать себя.

5 сезон – Форману наконец удалось расслабиться, на время оставить борьбу, довериться женщине. Чейза и Кэмерон, за неимением другого круга общения, он уже давно воспринимает как друзей, тем более, когда они не работают вместе. Роман с Тринадцатой многое в нем раскрыл. Стало видно, что он изменился достаточно, чтобы впустить кого-то в свою жизнь, думать о ком-то кроме себя (и, может быть, родителей) и получать от этого удовлетворение. На самом деле он просто разительно изменился, и перемену эту можно даже сравнить с переменой Хауса, случившейся в 6 сезоне. Касательно Формана – в 6 сезоне он все же подтвердил утверждение «Люди не меняются», и затаившаяся амбициозность расцвела с новой силой.

Что с Форманом всегда – это стремление к успеху, эгоизм, скрытность, стоившая ему Венди и упрямство, стоившее ему Тринадцатой. И, конечно, свои тараканы. Это просто неотъемлемая часть персонажей «Хауса» :). Это, во-первых, постоянный страх потерпеть неудачу, скатиться вниз или даже оставаться на месте. Отсюда и постоянная борьба за место под солнцем, видение жизни как поля битвы, практически не дающее ему просто получать от жизни удовольствие. Во-вторых, это навязчивое желание не быть похожим на Хауса. И кстати, о схожести с Хаусом.

Форману часто достается от зрителей в связи с сравнением с «единственным и неповторимым». Упреки, имхо, несправедливы. Никто пока не ставит Формана главным героем сериала, да и кто серьезно полагает, что они похожи тем самым, принципиальным, что определяет сущность человека? Но у них есть общие черты, это да, пусть и обладающе чисто внешним сходством. Это неумение делиться с близкими. Это неумение расслабиться, пока не будет найден ответ на загадку. Гордость собой. Насчет нелюбви к себе – не уверена, кроме того червячка, что постоянно говорит Форману, что он не заслуживает успеха.

А вообще прям сильно Форманом я прониклась после «Тирана». Просто почему-то именно там обратила внимание на классную игру Эппса. Да мне много не надо – интересная внешность и актерские способности, и вот такими постами разражаюсь. smile


The hoper of far-flung hopes and dreamer of improbable dreams
 
jerom2003Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 17:38 | Сообщение # 215
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
MadHatGirl, как обычно спасибо за подробный анализ! И уж тем более Формана.

Не могу сказать, что Форман мне нравился бы, будь он например моим соседом. Но как персонаж он очень важный. И если бы его не принесли в жертву для 13, он был бы еще лучше. Помню мне очень понравилась вся эта история про его отношения с мед. сестрой, тогда как раз была явно видна разница между ним и Чейзом.

Ну и как Чейзоманка, честно скажу, не ожидала я от него, что он покроет Чейза в Тиране.

 
MadHatGirlДата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:57 | Сообщение # 216
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 273
Карма: 1379
Статус: Offline
jerom2003, тебе спасибо за внимание!

Quote (jerom2003)
не ожидала я от него, что он покроет Чейза в Тиране

В 1 сезоне он очень вряд ли бы это сделал. Но пять лет общения все-таки даром не прошли. Еще, как мне кажется, он думал и о Кэмерон, о том как это отразится на ней. И счастье молодых перевесило сомнительного тирана)
Да и как Чейза можно не любить? smile


The hoper of far-flung hopes and dreamer of improbable dreams
 
jerom2003Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 19:31 | Сообщение # 217
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Я тоже думаю, что Камерон сыграла не моловажную роль в его решении. Интересно, Чейз когда упомянул о жене хотел именно этого добиться от Формана. Потому что мне показалось, что именно в этот момент Чейз говорил то, что думал, а не пытался манипулировать. Хотя, не знаю.

Quote (MadHatGirl)
Да и как Чейза можно не любить?

Мужчины могут это делать вполне спокойно biggrin
 
FleurForsyteДата: Воскресенье, 08.11.2009, 21:43 | Сообщение # 218
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 27
Карма: 1
Статус: Offline
Форман мне определенно нравится и нравился с самого начала. Может это из-за моей тайной страсти к неграм? Тоже вариант. Он он несет свою изюминку. Без него было бы уже не то. Хотя иногда уже кажется, что он лишний. Он совсем не похож на Хауса. Он живет в страхе, в страхе потерять все, чего он так долго добивался, стать таким, как Хаус, стать аморальным ублюдком. А Хаусу плевать на всех, главное, что у него самого в голове.

I am beautiful, no matter what you say. Words can't bring me down...
 
HellraiserUAДата: Суббота, 14.11.2009, 18:59 | Сообщение # 219
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 140
Карма: 76
Статус: Offline
Форман неудачник и никудыш, приведу аргументы:

1. Украл статью у Кэмерон и морозился, трус падлец - однозначно!
2. Поступок, когда он заразил Кэмерон, просто ужасен!
3. Пытался сам работать, подражать Хаусу, его выгнали и только стоя на коленях у Кадди получил работу.
4. В отсутствии Хауса за 3 серии!!! - полностью развалил отдел диагностики.
5. И последнее, дали чуваку утешительный приз 13-ую, а он успешно с ней разошелся, выбрав свою должность, которую Хаус у него забрал за 1-2 серии - НЕУДАЧНИК и НИКУДЫШ.


Сбили с ног - сражайся на коленях!
Встать не можешь - лежа наступай!
 
осадокДата: Вторник, 26.01.2010, 15:01 | Сообщение # 220
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9
Карма: 0
Статус: Offline
Интересно, почему именно об этом персонаже гонят всякую лажу? Конечно, по замыслу авторов сериала он самый тупой потому что черный1 (или наоборот - опять же по замыслу авторов сериала... Куклусклан, АУ!!!). На мой взгляд - самый интересный персонаж сериала - Форман, и вот почему:
1. Он - (не скажу черный, не дождетесь,,,ХА ХА) реальная оппозиция Хаусу.
2. Он - единственный был начальником над Хаусом (я имею ввиду его команду. Кадди - вне кнкуренции, но это другая тема).
3. Он не любит Кемерон (Хаус - не в счет. Это вообще маньяк, каких мало, ну да ладно, об этом в другой раз...)
4. Форман - единственный из команды Хауса занимается реальными научными исследованиями. Даже Хаус на это не способен.
5. Короче - Форман крут неимоверно, потому что он не боится Хауса.
6. Пока хватит. Поспорим???!!!
 
antistarДата: Вторник, 16.02.2010, 13:30 | Сообщение # 221
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 104
Карма: 17
Статус: Offline
а вот этот персонаж мне нравится.несмотря на то,что явный карьерист.но с пациентами он обращаться умеет.
 
Randy_RainДата: Понедельник, 29.03.2010, 17:11 | Сообщение # 222
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9
Карма: 2
Статус: Offline
Ужасный зануда. В после 3 сезона ведет себя как важная задница, хочет, чтобы его уважали, но за что? Как врач он неплох, но и не гений. Но без Хауса туже думает. Как руководитель... Может, он и более ответственен, чем Хаус, но руководитель из него фиговый. А как чел... Противный такой. Может, он и хорошо поступил с Тринадцатой и её лекарствами, но она ему нравилась. А если вспомнить, как он заразил Кемерон...
 
CitramonPДата: Вторник, 27.04.2010, 23:57 | Сообщение # 223
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 11
Карма: 10
Статус: Offline
Пересматриваю второй сезон, как раз когда Формана поставили во главе, обнаружила что вообще не помню серию, где пациентку играла Синтия Никсон, та что симулировала болезни. Там как раз Форман только начинал "руководить".... бееее.... хорошо что я ее не помню. Так бы с трудом его выносила все остальные сезоны. Просто омерзителен...
 
Elona_spotДата: Вторник, 13.07.2010, 11:05 | Сообщение # 224
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 448
Карма: 976
Статус: Offline
Форман, естественно, раз я пишу тут, мой любимый персонаж. Правда Эппса я видела еще раньше в одном из любимых фильмов "Любовь и баскетбол", а потом еще в нескольких. Мне всегда казалось, что в нем есть что-то от Снайпса =) Ума не приложу почему)
Что же до Формана, то я люблю его даже больше Хауса (Да-да-да tongue ). Да, Хаус харизматичен и т.д., но все же я не исхожу слюнями относительно него. Форман мне гораздо ближе и симпатичнее. И я абсолютно разочарована в том, что они с 13-ть разошлись. Но соглашусь с предыдущими форумчанами - будь его персонаж более юморной - возможно это изменило бы отношение к нему.




Amour non est medicabilis herbis
"Одежку" сотворили Шурины лапы=)
 
Paul-OctopusДата: Вторник, 13.07.2010, 12:08 | Сообщение # 225
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 145
Карма: 1008
Статус: Offline
Я просто обожаю Формана smile Особенно когда у него такой неодобрительный взгляд или он закатывает глаза... smile

Thousands of them, Sir!
 
Форум » Общий » Персонажи » Эрик Форман (Forman - Real MAN!!)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.