Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Искусство медицины. (перевод фанфика "The art of medicine",события в нач.5 сезона)
Искусство медицины.
TheFlyДата: Пятница, 15.08.2008, 03:55 | Сообщение # 1
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 440
Карма: 122
Статус: Offline
2 дня назад я наконец-то посмотрела "Wilson`s Heart" и сильно расстроилась, потому что моего любимого пейринга там не было вообще... suspect как впрочем и во всём 4 сезоне... no cry А вчера нашла вот этот фик, который мне придал оптимизма. smile :) :p. Где-то, возможно,и ООС, но основная идея мне понравилась happy Вот и решила перевести и поделиться smile :)

"THE ART OF MEDICINE"
Искусство медицины

оригинал
the art of medicine
АВТОР: dizzydame
Пейринг: Хаус/Кемерон, Чейз/Кемерон
Время действия: начало 5 сезона.
Rating: PG-13
«Искусство медицины заключается в том, чтобы отвлечь пациента, пока природа занимается лечением болезни.» Вольтер

Уилсон больше не разговаривает с Хаусом. Он взял отпуск на месяц и когда вернулся, то сменил замки на двери своего кабинета. Форман не любит Хауса почти настолько же, насколько его уважает. Чейз думает, что Хаус спит с его девушкой, поэтому не отвечает на телефонные звонки. Кемерон знает, что единственная персона с которой Хаус спит прямо сейчас это он сам, но она упряма и не хочет, чтобы Чейзу было слишком комфортно в их отношениях, поэтому ничего ему не говорит.
Хаус ей не звонит, но зато звонит Кадди, в среду в 11 часов вечера её мобильный оживает. В ту минуту, когда она слышит как Кадди произносит "это насчёт Хауса" она высвобождается из объятий своего парня и выходит из комнаты, чтобы продолжить разговор. Кемерон слушает, как Кадди объясняет: "Мне он дверь не откроет, но, может быть, тебе. Пожалуйста. Я прошу тебя, кто-то должен ему помочь..."

Она вспоминает, как в госпитале Кадди держала Хауса за руку, и как она сама тихо ушла, увидев эту сцену. И как почувствовала злость и чувство собственничества; тогда ей пришлось напомнить себе, что Хаус никому не принадлежит, и если там что-то и происходит, это не её дело. Теперь Кадди обращается к ней за помощью.Кемерон говорит Чейзу, что ей очень жаль, но она должна идти. Целует его в губы,слишком быстро, даже для того, чтобы дать ему шанс не ответить. Она не хочет терять его, но сейчас должна следовать своей интуиции.

"Почему ты открыл дверь?" – спрашивает Кемерон на 5 порции виски с колой. Всё вокруг начинает сливаться вместе. Когда она наклоняется вперёд, то покачивается из стороны в сторону, и её плечо сталкивается с его.

"У тебя были такие убийственные аргументы." - отвечает Хаус. Он выглядит уставшим - более уставшим, чем она когда-либо видела его до этого. Его тело измождено -неделя без сна, добавленная к физической травме после автобусной аварии и всему тому, через что он сам себя провёл после.
Ну..." - она смотрит вниз на свой бокал. Её аргументы были: "впусти меня, я принесла алкоголь". " ...Ладно."
Он смотрит на неё искоса , но ничего не говорит. Затем встаёт -не покачивается, но идёт изрядно спотыкаясь. И она не уверена точно - это из-за ноги, или всё же из-за выпивки.

"Давай поговорим о тебе."
"Хорошо..." - она делает большой глоток . "Я люблю работать в скорой. Чувствую себя настоящим врачом, но также скучаю по работе детектива..."
"Ещё." - он говорит и наклоняется вперёд, чтобы освежить оба их бокала.
"Я не влюблена в Чейза, и всё ещё хочу узнать, как ты выглядишь без одежды."
Он почти улыбается. Почти: "Ещё…"
Она сосредотачивается, пытаясь понять, что он хочет услышать. Вскидывает руки вверх: "Я не знаю..."
"Хочешь заняться сексом?" - спрашивает он.
"С тобой? Сегодня? Не-ет" -в этот раз она делает очень большой глоток.
"Разве не предполагается, что ты должна меня утешать?" - он закатывает глаза."Может быть секс - это то, что меня подбодрит."
"Я не знаю, чем конкретно мне положено здесь заниматься…" -отвечает она."Но, думаю, скорее следить за тем, чтоб не произошло суицида, а не побадривать... К тому же, ты на самом деле не хочешь заниматься со мной сексом."
"Нет, ты права. Мои последние фантазии включают тебя и Тринадцатую."
Кемерон смеётся и делает вид, что всерьёз размышляет над этой идеей: "Вобще-то, она горячая штучка..."
Он приподнимает одну бровь:"Чёрт! Если б я не был настолько пьян, чтоб всё это организовать...Мы могли бы ей позвонить и устроить настоящую вечеринку."
Она пододвигается вдоль дивана ближе к нему и, для драматического эффекта, говорит более низким тембром : "Знаешь что..?"
Он наклоняет свою голову так, что они почти соприкасаются лбами, и пытается сфокусировать свой взгляд: "Что?"
"Давай будем друзьями."
Он качает головой, его лицо то исчезает, то появляется в двух дюймах от её собственного.
"У меня нет друзей."
" У тебя был друг..."
"Который меня ненавидит..."
"Значит, тебе нужен другой."
"Ты просто хочешь залезть ко мне в штаны." -он усмехается. Даже в сильно пьяном состоянии, ему удаётся уходить от темы.
"Если б я этого хотела,то должна была ответить "да" на твой вопрос, хочу ли я заняться сексом. Позволь мне быть твоим другом."
"Что это за...что мы будем делать?Как друзья?" -он спрашивает.
"Что ты и... что ты обычно делаешь со своими друзьями?"
"Мы с Чейзом ходили в боулинг"
Кемерон состраивает гримассу. Она не дружит с боулингом.

"Монстер-Траки!" -она восклицает, вспоминая."Мы можем пойти посмотреть эту штуку с дребезжащими грузовиками." Внезапно его лицо становится мрачным и застывшим: "Ты пришла сюда, потому что Кадди попросила тебя прийти."
"И что? Я же пришла."
"Если бы она не сказала..."
"Я бы...пришла в любом случае. Нам правда нужно говорить об этом?Саможалость...совсем тебе не подходит..."
На секунду он выглядит изумлённым, затем пожимает плечами. Но Кемерон слишком пьяна, чтобы что-то анализировать.
"Догадываюсь...Больше алкоголя, меньше разговоров?"
"И больше теле...ви...денья..." - говорит она и начинает смеяться так сильно, что падает на свою сторону дивана.
"ТВ! Найди нам что-нибудь посмотреть…"
Он наливает им обоим ещё выпивки и они смотрят какое-то бессмысленное английское скетч-шоу, пока оба не решают заснуть.
Кемерон на диване, и Хаус в своей постели.

Они начинают с ланчей. Каждый день, когда он не занят каким-либо новым случаем, он встречается с ней за столом в конце кафетерия. Она делает заказ за него и он берёт еду и съедает достаточно для того, чтобы быть свободным от обвинений в том, что она впустую тратит свои деньги.
Кемерон не подталкивает его к эмоциональным разговорам по душам и не спрашивает как у него дела. Вместо этого, она рассказывает ему как дела у неё и что происходит в её жизни и ждёт, когда он устанет от звука её голоса.
Через 2 недели после возвращения Уилсона, к ней подходит Тринадцатая. Кемерон больше не чувствует необъяснимой ревности по отношению к ней и ,следовательно, не имеет ничего против разговора. " Спасибо" -говорит Тринадцатая."Я имею ввиду, что меня на самом деле не волнует благополучие Хауса, но спасибо , что поддерживаешь в нём здравый смысл, потому что тогда он не сильно срывается на нас." Когда Тринадцатая говорит о Хаусе, в её голосе слышится истинная неприязнь и Кемерон заинтригована. Несмотря на все катастрофы, что он вызывает, Хаус сумел за все эти годы остаться для своих коллег объектом восхищения и терпения. Она удивляется, почему эта девушка считает по-другому, была ли Эмбер той причиной, по которой она поменяла своё мнение, и как долго Тринадцатая продержится на этой работе, испытывая те же чувства, что сейчас.
Тогда Кемерон на мгновенье размышляет, действительно ли Хаус мог снова предложить ей работу. Но тут же отпускает от себя эту мысль, потому что она может скучать по работе, но из-за этого не вернётся на шаг назад.
Она принимает благодарность Тринадцатой, и ей любопытно, испытывают ли Тауб и Катнер те же чувства.
На следующий день, по воле случая, она появляется немного раньше ланча и сидит за столом Хауса, наблюдая работу команды. Тауб и Катнер в полном порядке, теперь она убеждена в том, что новая команда не поднимет мятеж против Хауса. Кемерон пытается расслабиться, хотя ей тяжело сопротивляться желанию присоединиться к обсуждению. И она сдаётся - делает предположение, которое ведёт к другим теориям и вскоре она уже в центре дискуссии.
Хаус сидит на краю своего стола и ухмыляется, глядя на неё сверху-вниз, затем дотягивается до неё и треплет по волосам, как будто она щенок. "Хорошая девочка. А теперь иди и добудь мне сендвич. Похоже, мы ещё какое-то время побудем здесь.".
Они переходят к ужинам. Вместе выпивают, но только не в барах. Она покупает билеты на "Монстер Трак Ралли". Через 2 месяца он приглашает её на игру в покер, где она проигрывает 50 баксов, но получает улыбку от Хауса, что стоит гораздо больше.
Однажды вечером она сидит рядом с Чейзом.
" Мне жаль...Мне очень жаль."
"Ты ведь даже не пыталась?" - он выглядит сильно расстроенным и смирившимся, как побитый щенок. "Ты и не пыталась любить меня, а не его…"
"Я пробовала. Я действительно пробовала…" - отвечает она, и по лицу текут слёзы. Она чувствует тошноту, потому что не может представить, что больше не будет каждый вечер приходить домой к Чейзу. Кемерон смотрит на него и вспоминает каждое тёплое, любящее, особое чувство, причиной которому он когда-либо был. Чёрт возьми, она действительно любила Чейза, но знает, что сейчас нечестно продолжать обманывать его. Он обнимает её и целует её лоб и затем губы, пока она произносит извинения. Они снова занимаются сексом, наполненным медленными поцелуями, нежными прикосновениями и горькими сожалениями, и в следующие выходные она начинает вывозить из его дома свои вещи.
Пусть даже этот разрыв её решение, но это всё равно тяжело.

По крайней мере раз в неделю Хаус делает или говорит что-то, что расстраивает её и заставляет желать, чтоб она никогда не брала трубку тем вечером, когда позвонила Кадди. Она думает, что если бы не ответила, то сейчас , возможно, была бы помолвлена с замечательным парнем, который любил её, вместо того, чтобы присматривать за ворчливым калекой, который наслаждается, обзывая её оскорбительными прозвищами.
Тогда Кемерон думает о Хаусе и том, где бы он был сейчас, если бы кто-нибудь не вмешался и не отвлёк его тогда. После этих мыслей она уже не сожалеет о содеянном так сильно.

Через 6 месяцев после смерти Эмбер, Уилсон звонит Хаусу.
Кемерон знает, потому что в этот момент она вместе с Хаусом, они выходят из кинотеатра в морозный декабрьский вечер. И только что закончили спорить о том, нужно ли им взять её машину вместо его мотоцикла, когда он достал из кармана мобильный, чтобы снова включить звук. Он уставился на экран телефона, как будто увидел приведение, Кемерон протягивает руку, забирает у него мобильный и видит запись "Уилсон" указанную в списке пропущенных вызовов. Она возвращает телефон обратно в его руку и уверенно произносит: "Перезвони ему."
"Зачем я ему понадобился?" -Хаус засовывает мобильный обратно в карман и и не смотрит на неё.
"Ты нужен ему, потому что он твой лучший друг."
"Разве не ты провела последние несколько месяцев, подлизываясь ко мне, чтобы стать моим лучшим другом?"
"Нет, я провела последние несколько месяцев подлизываясь к тебе, потому что хочу увидеть тебя без одежды." -возможно у неё не было такого опыта в дружбе с Хаусом, как у Уилсона, но она учится. Не показывать слабости; Показывать ровно столько сколько может быть осмеяно им, и при этом не задеть тебя.
"Ах, да. Понятно." - отвечает он саркастически. Это всё, что они произносят до тех пор пока не подъезжают к её дому, потому что рёв мотоцикла делает разговор невозможным. Он глушит байк и ждёт пока она слезет. "Значит, я должен позвонить ему?"
"Ты определённо должен позвонить ему" - она улыбается и затем наклоняется вперёд , целуя его в щёку. То, что она не оборачивается посмотреть на него, когда уходит, Кемерон рассматривает как личную победу.

"Я позвонил ему. Спасибо за...поддержку" - произносит Хаус, сквозь сжатые зубы. Благодарить кого-то по собственному желанию для него противоестественно, поэтому она высоко оценивает его усилие.
И Хаус и Уилсон снова общаются.
Кемерон проводит около 2-ух минут в радостном волнении ( период времени в течение которого Хаус задержался в скорой, после того, как рассказал ей новости) и остаток дня для неё проходит в беспокойстве, плавно переходящем в панику, потому что если у Хауса есть Уилсон, тогда она ему не нужна.

В один из дней Уилсон находит её в скорой, качает головой и улыбается. В этом нет ничего странного, потому что с ней Уилсон общался всегда. "Что ты с ним сделала? Он теперь на полпути к тому чтобы стать скромнягой."
"Я не делала ничего." -отвечает она, пожимая плечами."Думаю, он такой же каким был всегда, просто рад, что ты вернулся."
Она не упоминает о паре тревожных месяцев, когда Хаус был в депрессии и , по всеобщему мнению, действительно не был похож на самого себя.
"Да…" - произносит Уилсон, и выглядит отстранённым. "Это всё ещё тяжело для меня...но, даже когда я винил его, то скучал по нему, сукин сын..."
"Теперь...нет? Хочу сказать, теперь же ты не обвиняешь его?"
Уилсон качает головой и переминается с ноги на ногу, почти нервно:"Как я сказал, это всё ещё тяжело...мы не говорили об этом...о ней..."
Он застрявает на середине предложения и в этот раз Кемерон не подталкивает его к продолжению.
"Все ещё," -он произносит. "Думаю, ты помогла ему. Надеюсь ты не...Я хочу сказать...он как-то пошутил, насчёт того, что теперь твоя работа в качестве сиделки закончилась…Просто хочу сказать...надеюсь, ты будешь продолжать видеться с ним."
Кемерон немного удивлена тем, как легко Уилсон вернулся к роли человека, заботящегося о Хаусе. Она скрывает улыбку и пожимает плечами :"Не уверена, что он так уж сильно захочет со мной видеться."
"Ну, насколько я знаю Хауса.." - и то что из них двоих Уилсон действительно знает Хауса лучше, остаётся невысказанным - "То, думаю, он начинает привыкать к тому, что ты рядом."

На следующий день она приходит в офис Хауса и спрашивает,собирается ли он пойти на ланч. Он смотрит на часы, на белую доску, которая заполнена симптомами, на пустые кресла конференц -зала. "Да, они будут проводить тесты по крайней мере ещё минут 45. У меня есть время.»

За ланчем он дразнит её насчёт цвета волос, который она недавно перекрасила в более тёмный, и спрашивает есть ли у неё планы на субботний вечер. Она говорит, что не уверена, и ей нужно уточнить. На эту отговорку он абсолютно не покупается.
"В любом случае" - говорит она, списывая это его предложение на последствия недавнего визита Уилсона. " Уилсон вернулся, я думала, у вас с ним есть планы".
Хаус пожимает плечами: "Видишь ли, вечер субботы это не типичный "вечер-зависания-с-лучшими-друзьями".
Она приподнимает бровь : "Тогда, что это?"
"Я думаю, это больше " вечер- зависания - с- людьми -которых -ты хочешь увидеть -без -одежды"
"А-а..." - произносит она и смотрит вниз на свой салат.
"Так что..." - растягивает он и ждёт, пока она снова посмотрит на него, чтобы продолжить. "Что ты сказала делаешь в субботу вечером?"

Сообщение отредактировал TheFly - Пятница, 15.08.2008, 04:47
 
TeruelДата: Пятница, 15.08.2008, 04:29 | Сообщение # 2
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
а, TheFly, огромное спасибо, мне тож так настроение поднял этот фик)) приятно, что мы увидели твой новый перевод happy вообще, давно хотелос почитать у нас что-нибудь по концу 4го сезона, это самое то happy и по-моему, совсем не ООС, очень даже в духе Хауса и вообще без соплей, позитивненько)) эх, жаль сценаристы не по этому фику наснимали dry
Quote (TheFly)
Её аргументы были: "впусти меня, я принесла алкоголь". " ...Ладно."

biggrin железные аргументы biggrin biggrin


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
erohaДата: Пятница, 15.08.2008, 15:00 | Сообщение # 3
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 552
Карма: 96
Статус: Offline
Отличный фик) читала его в оригинале месяца полтора назад - безумно понравилось, именно то, что хотелось бы увидеть в сериале) счас с удовольствием перечитала и в переводе, который, кстати, очень-очень хороший))) TheFly, спасибо, надеюсь и дальше будешь нас радовать чем-нибудь интересным, откопанным в просторах и-нета wink
 
Julia77Дата: Пятница, 15.08.2008, 15:36 | Сообщение # 4
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
TheFly, прекрасный перевод и замечательный фик smile
Quote (TheFly)
Она приподнимает бровь : "Тогда, что это?"
"Я думаю, это больше " вечер- зависания - с- людьми -которых -ты хочешь увидеть -без -одежды"
"А-а..." - произносит она и смотрит вниз на свой салат.
"Так что..." - растягивает он и ждёт, пока она снова посмотрит на него, чтобы продолжить. "Что ты сказала делаешь в субботу вечером?"

да будет так и во веки веков !


Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)
 
Юта_ШтернДата: Пятница, 15.08.2008, 16:44 | Сообщение # 5
Новичок
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 2
Карма: 1
Статус: Offline
Классно написано!
 
TheFlyДата: Суббота, 16.08.2008, 00:29 | Сообщение # 6
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 440
Карма: 122
Статус: Offline
Хе-хе! biggrin СПАСИБО большущее всем, что прочитали и заценили flower очень рада, что вам понравилось!! biggrin и, надеюсь, прибавило оптимизму wink yes а то мне, например, после последней серии 4 сезона захотелось наведаться в штаб сценаристов с самодельной базукой и лично поприсутствовать при написании всего 5 сезона, прям стоять и надиктовывать... crazy devil smok

Сообщение отредактировал TheFly - Суббота, 16.08.2008, 00:34
 
Julia77Дата: Суббота, 16.08.2008, 00:35 | Сообщение # 7
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
Quote (TheFly)
прям стоять и надиктовывать...:

золотые слова smile я после просмотра 4х16 сценаристам желала провалиться в ад, а этот фик прям программа к действию, еще раз спасибо и respect


Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)
 
TeruelДата: Суббота, 16.08.2008, 01:01 | Сообщение # 8
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Quote (TheFly)
а то мне, например, после последней серии 4 сезона захотелось наведаться в штаб сценаристов с самодельной базукой и лично поприсутствовать при написании всего 5 сезона, прям стоять и надиктовывать...

у нас у всех было такоей же желание devil

а фик и правда клевый, единственное, что мне не понравилось да, я опять за свое - это слишком лояльное отношение к Чемерону, уж очень по-любовно(в прямом смысле этого слова dry ) они расстались biggrin


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
ArchangelaДата: Воскресенье, 17.08.2008, 20:22 | Сообщение # 9
Сумеречный Хэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4584
Карма: 7306
Статус: Offline
TheFly, огромный respect за проделанную работу

 
МечтательницаДата: Вторник, 09.08.2011, 11:34 | Сообщение # 10
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 244
Карма: 112
Статус: Offline
Quote
Классно написано!

Суперклассно написано biggrin


Самое приятное – сделать то, о чём думают, что ты этого никогда не сделаешь.
 
olivia_wildeДата: Среда, 17.08.2011, 19:50 | Сообщение # 11
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 206
Карма: 81
Статус: Offline
Спасибо за перевод этого фика! Такие фики интересны, потому что концовку приходится придумывать самому и остается место для фантазий, поэтому они мне нравятся

Обожаю актрису Оливию Уайлд! И всех ее персонажей! Но 13-вне конкуренции!
 
ГаджетДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:47 | Сообщение # 12
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 271
Карма: 451
Статус: Offline
ваа happy
По-больше бы таких фиков:З


ПеЧеНьКи
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Искусство медицины. (перевод фанфика "The art of medicine",события в нач.5 сезона)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.