Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Телефонный звонок (Хаус звонит Кэмерон и едет к ней...)
Телефонный звонок
genarek90Дата: Понедельник, 21.03.2011, 00:11 | Сообщение # 1
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 291
Карма: 1373
Статус: Offline
Автор: genarek90
Название: Телефонный звонок
Жанр: Агнст/Романтика
Рейтинг: pg-13
Пейринг: Хаус/Кемерон
Статус: Законченный
Размер: Миди
Описание: Тихим вечером Хаус решает вспомнить прошлое и делает один телефонный звонок…
Ночь. Я стою возле окна держу в руке привычный стакан виски и смотрю в глубокую холодную пустоту. Она так напоминает мне мою душу – пустую и одинокую. Я всегда был упрям и несносен, терпеть не могу проигрывать, борюсь за чужие жизни, однако все равно мне так и не посчастливилось встретить женщину, которая меня поймет, с которой я бы прошел этот путь, разделил свою боль, радость и счастье. Сам виноват. Вспоминаю слова Уилсона – ты не любишь себя, но восхищаешься собой, это все что у тебя есть и ты цепляешься за это. То, что ты несчастен, не делает тебя лучше других, Хаус, это просто делает тебя несчастным. Хм.… Сколько пафоса в этих словах, я проигнорировал их тогда, не счел нужным выслушать его, считая, что мне лучше знать. Глупец. Прошло столько лет, а я так не сделал ничего, чтобы хоть как то оправдать себя, все оставлял на потом свое личное счастье, не считая его важным или нужным. И теперь я остался на обочине жизни так и не решившись пройти ее не в одиночку.
Сегодня я долго стоял, не двигаясь, придерживая трость, чтобы не упасть, нога напоминала мне о себе усиливающейся нестерпимой болью, но я не хотел подчиняться ей. Я устал все время искать себе оправдание, кичится тем, что я такой великий и умный, могу влиять на судьбы людей и менять их жизни. Захотелось побыть просто обычным больным человеком, пережившим страшную травму, ставшим инвалидом, но не сломленным, все также стремящимся жить, человеком. Мало того, страдая от постоянной боли, я всегда стремился причинить ее тем, кто меня окружает. Жалкий эгоизм. Стараюсь передать свою боль другим, сделать их более сильными независимыми я тем самым ломаю им жизни, лишая их собственного выбора. Все пытаюсь заглушить боль таблеткой или уколом, да только уничтожаю себя еще больше, разрушая свое немолодое, потрепанное жизнью тело.
Сажусь за свой любимый рояль, делаю большой глоток виски и начинаю медленно наигрывать знакомую мелодию, слушая, как по комнате начинают разливаться чудесные звуки. Они всегда чистые, легкие, не испорченные временем. Музыка бессмертна, она всегда восхитительна и прекрасна, ее можно слушать тысячи раз, она не потеряет своей значимости, не постареет и не изменится. Но сегодня мне этого мало, тоска буквально гложет мне, даже дышать тяжело. Воспоминания лезут наружу, кричат мне о прошлой жизни, о женщинах с которыми я мог быть счастлив. Да только все в прошлом, Стейси давно уже счастлива с мужем, Кадди тоже удалось найти своего принца, с Лидией у меня никогда ничего бы не получилось - я хоть и подонок, но не склонен разрушать чужие семьи.
Была еще одна, с которой я бы мог жить, но что то не давало мне толчок к этому. Кэмерон, малышка кэмерон, с наивными сине-зелеными глазами, всегда ждущая от меня хоть чего - то. Вспоминаю наше свидание и бои грузовиков, единственное наше совместное прошлое. Я никогда не подпускал ее к себе близко, не давая ей шанса сблизится со мной, проникнуть в мое сердце и разум. Она всегда была упряма и уперта, делала то, что считала нужным, ее моральный компас был настроен не в пример лучше моего. Я до сих пор восхищаюсь ей, ее прилежанием в работе, стремлением и верой в людей, желанием помочь. Сам бы я себе такого не смог - бы позволить, уровень моего сволочизма и ненависти вполне мог - бы утопить в себе любого человека. Может поэтому я не с ней, не позволяю себе любить ее, хотеть ее и желать всем сердцем. Она прекрасна, сколько я ее помню, хотя уже давно ее не видел, она живет в Чикаго вот уже больше двух лет, не звонит, не пишет. Это и не удивительно - ведь я так и смог ей ничего предложить, просто проигнорировав ее чувства ко мне, считая себя не вправе связывать с ней свою жизнь. Я даже не смог ничего ей возразить, когда она пришла ко мне проститься. Единственное на что меня хватило так это взять свою трость и медленно пойти за ней, однако дальше двери своего кабинета я так и пошел. Так и стоял, смотрел, как она уходит навсегда, даже не пожав ей руку на прощание.
Мысли все заполняют мою голову, мешая нормально играть и наслаждаться музыкой, я сбиваюсь на знакомых местах, пальцы не слушаются, а сердце жаждет чего другого, более ласкового и нежного. Нужно что то сделать, чтобы заглушить эту пустоту иначе, она меня поглотит, и я утону в ней, как в болоте. Смотрю на часы, они показывают половину одиннадцатого ночи. Сам не ведая, что творю, беру свой телефон и набираю номер, по - которому врядле бы позвонил, даже не знаю, зачем я его нашел и записал, может на что - то надеялся. Может ее не будет дома, вдруг она не захочет со мной говорить или даже пошлет и бросит трубку, но нужно попробовать. Мне хотелось услышать ее голос, впервые за долгое время, узнать о ней хоть что то. Вот она взяла трубку и внимательно слушает меня, я говорю ей, что давно не слышал от нее новостей, не интересовался ее жизнью. Врал, конечно, мне хотелось увидеть и услышать ее. Не знаю, как так получилось, но она согласилась со мной встретится, даже оставила мне свой домашний адрес.
Повесив трубку, я ощутил тревогу и беспокойство. Что это со мной? Зачем мне это, я ведь и так уже давно ни с кем не говорил по душам, а уж если быть честным - вообще никогда и ни с кем. Неужели она так на меня действует? Голос у нее был ровный, без тени смущения и страха, она не стала ничего говорить не по делу, истерить или кричать в трубку. Кэмерон была спокойна и добра, как и всегда.
Не стоит откладывать дело в долгий ящик, я сообщил ей по телефону, что прилечу завтра ближе к вечеру, благо завтра была суббота, и мы оба были свободны. Я пока не знал, что скажу ей, как только увижу, надеясь на свою природную способность находить правильные ответы внезапно, и в независимости от ситуации. Мне всегда удавалось контролировать свои эмоции с людьми, оставаясь невозмутимым, холодным и отстраненным. Закрыв крышку рояля и положив телефон на место, я лег спать – следовало отдохнуть и подумать о завтрашнем дне.
Утром проснувшись, я почувствовал боль в ноге, как впрочем, и всегда. Не было и дня, чтобы она не напоминала о себе, заставляя что - то делать, о чем - то думать, или принимать какие - либо решения. Она не давала расслабится, подумать о чем – нибудь. Встав с кровати, мне пришлось принять душ и позавтракать, прежде чем отправится в аэропорт. Перелет прошел довольно неплохо, благо музыка меня отвлекала, а потом я и вовсе заснул. Из сна меня выдернула стюардесса, настойчиво прося пристегнуть ремни, так как самолет уже приземлялся в аэропорту Чикаго. Выйдя оттуда и поймав такси, я направился по намеченному адресу. Было уже около шести часов вечера, когда автомобиль наконец остановился там, где мне было нужно. Расплатившись с таксистом и прихватив свою трость, я внимательно огляделся. Довольно красивый район, мне он почему - то сразу понравился.
Квартира, в которой жила Кэмерон, находилась всего в двух минутах от меня, так что я не спеша направился к ее двери. Подойдя вплотную к двери, я привычным движением несколько раз стукнул по ней тростью, как бы обозначая свое появление. Буквально через несколько мгновений ручка повернулась, и дверь мне открыла все та же миловидная блондинка, которую я давно знал. Спокойно поздоровавшись и слегка улыбнувшись мне, она пропустила меня к себе в дом. Бегло оглядевшись, я заметил, что здесь было довольно уютно: комната для гостей, спальня, кухня, ванная комната – ничего лишнего. Кэмерон любезно предложила мне присесть и подождать, пока она доготовит ужин. Надо признать, я довольно сильно проголодался, так что спорить не стал. Буквально через полчаса мы сидели за ее кухонным столом, расправляясь каждый со своей порцией, а также пили вино, которое я прихватил еще из дома. Я смотрел на нее, она вела себя довольно непринужденно, хотя говорила мало, спрашивая в основном меня о работе, жизни. На самом деле пришлось признать очевидный факт – с момента нашей последнего разговора она старалась быть отчужденной, тихой, какой то другой. Наблюдая за ней во время ужина, мне было интересно, откуда взялась эта ее печаль в глазах – не заметить ее я просто не смог.
После ужина она сложила посуду в посудомойку и сказала, что пойдет в душ. Я медленно встал со стула и похромал к дивану. Он был довольно большой и удобный, да только нога не давала насладиться моментом тишины и покоя. Пришлось растирать ладонью ноющую поврежденную ткань, иначе мне сегодня не уснуть, хорошо, что Кэмерон разрешила переночевать у нее, и не пришлось искать отель. Проходя мимо гостиной, она наверняка видела, что я делаю, но не сказала ни слова. Пунктуальность всегда была ее отличительной чертой, которая вызывала мое уважение к ней. Просидев, какое то время, нервно потирая ногу, чувствовалось, как боль стихает. После того как Кэмерон приняла душ, она предложила и мне тоже, мотивируя это тем что пока расстелет мне диван. Приняв быстрый душ, я вышел полностью одетый, прошел в гостиную и увидел плед и подушку, предложенную мне. Мысленно пожелав ей спокойной ночи, я потянулся к ночной лампе, стоящей на кофейном столике и выключил свет.
Комната наполнилась темнотой и уютной тишиной, к которой я так привык и которую так любил. Полежав какое - то время и смотря в потолок чужой квартиры, я прикрыл глаза и попробовал заснуть. Однако что - то не давало мне покоя, какая - то мысль закралась в голову и не желала покидать ее. Конечно, я думал сейчас о хозяйке этой квартиры – сегодня она казалась мне другой, более взрослой, менее наивной, не такой, какой она была раньше. Внезапно на ум пришла идея, что она переросла меня, стала более сильной и независимой, чем вызывала мое еще большее уважение и восхищение. Из милой наивной девушки она стала взрослой опытной женщиной, мало чему удивляющейся, хотя глаза не давали мне покоя – такой тоски и печали я никогда в них не видел. В ее восхитительных сине – зеленых глазах всегда было столько эмоций, чувств, надежд, что сейчас я не мог поверить что это по - прежнему глаза Кэмерон.
Так пролежав какое то время, так и не сумев уснуть я услышал странный звук, доносившийся из спальни. Внимательно прислушавшись, я понял, что Кэмерон плачет. Внезапно мне стало довольно неуютно, я редко когда слышал женский плач, а уж справится с ним вообще не знал как. Почему она плачет? Ответ пришел довольно быстро, да только лишь разозлил меня. Идиот – подумал я, потирая свою ногу, которая вновь болела и уже не затихала. Зачем ты позвонил ей и приехал сюда? Что ты хочешь этим доказать? Ты же столь долго убеждал всех и себя, что тебе никто не нужен, что ты не хочешь любви, жаждешь одиночества и спокойствия. Как теперь видно дурной пример заразителен – она тоже одна и ничего не может с этим поделать, вот и приходится ей украдкой плакать по ночам. Не могу я больше это терпеть – я должен поговорить с ней, понять, чего она хочет и почему плачет? Я должен получить ответы.
Осторожно встав и придерживая ногу, я тихо направился к двери ее спальни. Тихонько приоткрыв ее, я увидел Кэмерон, лежащую на боку, одеяло было натянуто почти до головы, также отчетливо были слышны ее всхлипывания. Не говоря ни слова, я прошагал к ее кровати и присел на колени почти рядом с ее лицом.
- Почему ты плачешь? – Спросил я ее, разглядывая лицо, которое было видно не очень четко.
- Это не твое дело, уходи! – выпалила Кэмерон, и попыталась отвернуться на другой бок, дабы не видеть меня.
В другой раз я бы ушел, но сейчас я просто не мог, что - то не давало мне этого сделать. Протянув к ней руку, я придвинул ее к себе обнял, стараясь не сделать ей больно, чувствуя, как она пытается отбиваться и плакать. Постепенно она начинает успокаиваться в моих руках, даже плакать вроде перестает. Я чувствую ее тепло, даже несмотря на то, что на ней пижамная майка и штаны. Сейчас мне не хочется ее выпускать, хочется погреться в ее объятиях, почувствовать ее близость всем телом и не отпускать никогда. Продолжая удерживать ее левой рукой, и гладя ее волосы правой, внезапно для меня, она медленно обхватывает меня своими руками, и мы сидим так какое - то время, друг у друга в объятиях, не решаясь отпустить и ослабить объятия.
Наконец отпустив, ее я взглянул в глаза Кэмерон. Сердце вдруг наполнилось чем – то, чего я никогда не знал в своей жизни. Нежность буквально заполонила меня, заставив поднять ладонь и большим пальцем прикоснуться к ее щеке. В темноте этого не видно, но я был уверен, что сейчас на щеках был румянец, такой же, как раньше. Кожа была теплой и гладкой. Я ничего не мог с собой поделать – внезапно эта женщина показалась мне самым родным и дорогим человеком в моей жизни. Я любил эту ее милую улыбку, ее забота и поддержка больше не отталкивали меня. Даже огромные щенячьи глаза казались мне отражением моей собственной души.
Притянув ее к себе, я очень нежно коснулся ее губ своими, они буквально сводили меня с ума. Поцелуй был восхитителен, он был страстным и пьянящим даже больше чем любой алкогольный напиток. Целуя ее, я также удостоверился еще в одной важной вещи – ее любовь ко мне была все той же. Она не утихла и не умерла, не рассыпалась в прах, лишь заснула на время. Наконец, когда поцелуй закончился, Кэмерон нежно прикоснулась своей ладонью к моей щеке и заглянув мне в глаза, попросила:
- Останься со мной сегодня – попросила она, не сводя с меня своего пристального взгляда.
Я лишь молча привстал, и, обойдя кровать с другой стороны, аккуратно лег возле нее. Она, по всей видимости, окончательно осмелев, пододвинулась ближе ко мне и прижалась всем телом, закинув свою руку через мой живот. На секунду мне даже показалось, что я услышал тихий мурлычущий звук, но не стал предавать этому значения.
Сейчас лежа с ней о постели и обнимая ее, чувствуя, насколько сильно она прижимается ко мне, я почувствовал умиротворение. Неважно, что было, неважно, что будет, сейчас было самым ценным для нас обоих. Услышав ее ровное дыхание, я улыбнулся, наверное, впервые за этот вечер и понял что так хорошо как сейчас, мне не было никогда. Закрывая глаза, я думал о нас. Непривычно, ново и так странно мне сейчас все это казалось, но с ней я все преодолею. Засыпая, я уже ждал завтрашнего утра, ожидая, что оно нам принесет…

Добавлено (21.03.2011, 00:11)
---------------------------------------------
небольшой фик для моих любимых Хемеронян (нок). Надеюсь понравится, жду комментарии и критику smile


Everybody Dies
 
МечтательницаДата: Среда, 23.03.2011, 20:56 | Сообщение # 2
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 244
Карма: 112
Статус: Offline
genarek90 ты просто МОЛОДЕЦ!!!! Прочитала, а теперь сижу и рыдаю в подушку happy
Очень трогательно и мило... и вообще супер! biggrin biggrin
P.S. хочу, чтобы Хаус и Кэм были вместе. Интересно для этого можно что-нибудь сделать?
А то я б с радостью! smile


Самое приятное – сделать то, о чём думают, что ты этого никогда не сделаешь.
 
RaspyДата: Среда, 23.03.2011, 21:16 | Сообщение # 3
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 300
Карма: 561
Статус: Offline
Quote (genarek90)
Я стою возле окна держу в руке привычный стакан виски и смотрю в глубокую холодную пустоту. Она так напоминает мне мою душу – пустую и одинокую.

это Кипелов:
Я любил и ненавидел,
Но теперь душа пуста,
Всё исчезло, не оставив и следа.
И не знает боли в груди осколок льда.

Хаус в таком несамоироничном ключе о себе никогда не думает ИМХО.

 
genarek90Дата: Среда, 23.03.2011, 21:18 | Сообщение # 4
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 291
Карма: 1373
Статус: Offline
Кипелова к сожалению не слышал так что не знаю- а по поводу Хауса - кто его знает о чем он думает... biggrin

Everybody Dies
 
RaspyДата: Среда, 23.03.2011, 21:18 | Сообщение # 5
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 300
Карма: 561
Статус: Offline
хотя против самого пэйринга Хаус -Кэм не против.
 
genarek90Дата: Среда, 23.03.2011, 21:20 | Сообщение # 6
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 291
Карма: 1373
Статус: Offline
Мечтательница, спасибо за добрые слова smile

Everybody Dies
 
RaspyДата: Среда, 23.03.2011, 21:26 | Сообщение # 7
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 300
Карма: 561
Статус: Offline
Quote (genarek90)
Кипелова к сожалению не слышал так что не знаю

просто, наверно, не помните.

Quote (genarek90)
кто его знает о чем он думает...

обладающий остроумием гедонист, вряд ли будет думать о себе в таком стиле. хм... надо как-нибудь написать свою версию. будет называться "психоделическое утро Хауса" и там не будет никаких событий. просто поток мыслей.

 
МечтательницаДата: Среда, 23.03.2011, 21:30 | Сообщение # 8
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 244
Карма: 112
Статус: Offline
Всегда пожалуйста! biggrin

Самое приятное – сделать то, о чём думают, что ты этого никогда не сделаешь.
 
genarek90Дата: Среда, 23.03.2011, 21:31 | Сообщение # 9
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 291
Карма: 1373
Статус: Offline
не серьезно Кипелова не слышал не увлекаюсь я больше за металлику
напиши с удовольствием прочту smile


Everybody Dies
 
JellyBabyДата: Среда, 23.03.2011, 22:13 | Сообщение # 10
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 23
Карма: 0
Статус: Offline
Очень понравилось, Хаус описан довольно... По-хаусовски biggrin biggrin
Немного обращайте внимание на ошибки, но их так мало, что можно просто и не замечать.
Немного смутила сия фраза:
Quote (genarek90)
Пунктуальность всегда была ее отличительной чертой, которая вызывала мое уважение к ней.

Может, вы хотели написать "тактичность"? Хмм, ну не знаю...


"Пойдем, одержимый котами балбес!" ©
 
АнимефкаДата: Пятница, 25.03.2011, 15:38 | Сообщение # 11
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 67
Карма: 30
Статус: Offline
Ммм такой трогательный, милый фанфик (растекаюсь по клавиатуре)
МОЛОДЕЦ.
О Кипелов обожаю, мой любимый певец и песня классная smile


Хемеронянка,Поттероманка,меломанка и анимешница! НЯ =^-^= КАВАЙ!
 
genarek90Дата: Пятница, 25.03.2011, 19:20 | Сообщение # 12
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 291
Карма: 1373
Статус: Offline
Анимефка, спасибо за теплые слова надо будет Кипелова заценить чем он вас так тянет biggrin

Everybody Dies
 
ГаджетДата: Пятница, 17.02.2012, 23:00 | Сообщение # 13
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 271
Карма: 451
Статус: Offline
о Госопди! surprised Нет слов. Выше всяких похвал..
Описания сногшибательные, я уже молчу про сюжет...
Слов нет.. happy


ПеЧеНьКи
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Телефонный звонок (Хаус звонит Кэмерон и едет к ней...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.