Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Форман, Psisa, kahlan  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз в стихах » Расставательное (где-то за мостом)
Расставательное
AnaisДата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:26 | Сообщение # 1
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
А давайте я его и сюда пристрою, где ему и положено быть.

Таймлайн: постфинал
Пейринг: Хаус и Уилсон
Жанр: жестокий броманс

- А что с тобой будет?

- Ты только не злись.

- Зачем ты не молод уже, не отважен? И эта в глазах твоих мутная слизь мне невыносима. Что, впрочем, не важно.

- Метафорам веры твоей не помочь: я, как и всегда, выбираю науку. И ты не зови, не проси, не молись.

- Тебя ненавижу, кретина и суку. Дышать тяжело и растрескались губы, сливается срок в водосточные трубы. Зачем на такого тебя, себялюба, полжизни растратил? Ведь так и не спас. Не пристало мне так себя не сдерживать.

- Пробудился - значит, не грезь надеждами. Мне осталось лишь надорвать одежду там, под горлом. Не в первый раз. Быстры стрелки часов, стремительны. Ты же любишь правду. Опять обиделся?

- Грустно, да, но не удивительно. Под водою не разведешь костер. Глупо ждать. Эстафетным пламенем не мигнешь, не подашь сигнала мне. Кораблю большому - большое плаванье, и большой, широкий чужой простор. Только, знаешь, все же довольно странно то, что в жизни порою считаем главным. Было время, и было оно не таким уж давним - ты тогда мне являлся вообще никем. Странно, как из толпы безликой чей-то образ ярким, внезапным бликом проступает. Сердце вскипает криком: "Узнаю!". Против всяких схем. Странно, как силуэт из фона, как мелодия не какофонна, как один пропущенный телефонный может спутать простой сюжет.

- Но глядеть из окон в чужие окна не пристало, правда? Ведь так не скромно, не порядочно и тлетворно. Ну и что, что был у нас общий кокон? Кокон сброшен, не вечно же.

- Но что с тобой будет?

- Хлопушка старта. Ты один из скольких-то миллиардов, и наивно думать, что эта карта уникально выпала на ковер. Даже если жизнь - забава, покер, не ва-банк же, хоть и ничтожны сроки. Я за первой партой на том уроке, где статистике дан фавор. Я давно уже проверяю веру эвристическими примерами. Чудо это всегда химера, и всего лишь случай, не более. Что до сердца - сердце качает жидкость, утверждает законы жизни. Кровь по кругу - большая чистка по проторенной колее.

- А что с тобой будет? Глаза сверкают возбужденным блеском, амбивалентно. Мало времени, мало места во всей этой дурной вселенной. И на нас двоих, рассекая разум, ослепительно и нетленно, жизнь одна, как река, оттаяв, гимнастической вьется лентой.

- Понимаешь, жизнь неумолима, и бессмысленно отпираться. Цепкой хваткою соколиной, цереушною операцией накрывает, давит - беги, кто может. Но отнялись ноги, застыло тело. И стоишь болваном в пустой прихожей: ни войти, ни выйти.

- А так хотелось. И что с тобой будет?

- А я не знаю.

- Пусть тебе зеленеют парки. Длинной нитью пусть привечают Парки. Почта - точной, со скидкой - марки.

- Не жду подарков, не жду поблажек. Знаю - жизнь это сплошная лажа.

- А что с тобой будет?

- Над морем синим парашутный раскинут купол. Пусть когда-нибудь мы с тобой постигнем, как идти вперед, не впадая в ступор. Путь оправдывает разлуку. Мы - кочевники, Авраамы. Так стреле всегда расставаться с луком, дым не держится в фимиамах.

- Но что с тобой будет?

- Пожалуй, кофе. Горький черный нерастворимый. Книги. Легкие с сигаретным едким гадким противным дымом. Забытье и отдых. Я буду пьяным. Существом живым, хоть весьма бескрылым. Я умею строить фасад парадный, украшать фронтоны, скрывать стропила.

- Седеешь рано. Пора побриться - три дня щетина. Ландшафт оконною панорамой за взглядом: водоросли и тина, вода застыла, темно и сыро.

- Не дрейфь, приятель, наступит утро.

- Стареешь рано, мой друг Багира: на смольной шерсти седая пудра.

- Песок хрустит между Львом и Девой. Жара - что хочется раствориться.

- Глядишь, и Снежная Королева проскачет мимо на колеснице.

- Проскачет мимо? Опять надежда? Лапландия не объект на карте. Несутся кони, мадам в азарте. Она тебя не оставит между. Ее не остановит лето. Всегда обещанное бессмертье желанней жизни в глазах аскета.

- Так что с тобой будет?

- Взгляд олений. Скулы острые. Брови чайкой. Бес попутал. Без сожалений в сотый раз говорю: "прощай-ка". Загадай желание на ресницу. Ты, и впрямь, немного похож на Кая.

- Встреча - вечности единица.

- Никуда тебя я не отпускаю.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Воскресенье, 30.09.2012, 17:20
 
Senin-angelДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:11 | Сообщение # 2
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 219
Карма: 503
Статус: Offline
Очень интересно написано, хотя стихотворные размеры местами сильно путаются и в поисках нового ритма теряешь мысль повествования, приходится возвращаться и перечитывать. Но в целом очень оригинально!

...Как это странно всегда. Вроде бы взрослые люди...
...А в голове ерунда, мечтаем, как дети о чуде...
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз в стихах » Расставательное (где-то за мостом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.