Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Форман, Psisa, kahlan  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз в стихах » Конкурсный фанфик "Гражданин и поэт" (Начало 8 сезона, мини)
Конкурсный фанфик "Гражданин и поэт"
funelenДата: Пятница, 22.07.2011, 13:47 | Сообщение # 31
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Дерек)
Для чего вы написали эту фразу?

Думаю, Лена вспомнила несколько произведений, не претендующих быть конкурсными и с небезупречной рифмой. Таких немало и ничего страшного тут нет, тем более обидного. Ведь если рифма хромает, это не оскорбление для автора, оскорблением будет (да нет, скорее глупостью) сказать, что нет рифмы, если она есть. А на нет, как говорится, и суда нет. smile
Quote (Дерек)
Если ты не умеешь облечь мысли в слова, то для чего тогда ставить

Мне кажется, если человек умеет облекать мысли и чувства в слова, то он пишет сам. Критик - талант отдельный и, как правило, не пишущий. Редкий, здесь люди просто выплёскивают свои ощущения от прочитанного. Имеют право - это же конкурс. Так что всё нормально. Если автор не ждёт оценок или ждёт только высоких, он просто не станет участвовать в конкурсе. smile
Просто хотелось бы ещё раз напомнить о соблюдении элементарной вежливости. Постарайтесь не употреблять оскорбительных выражений и перехода на личности, выражая своё негативное мнение по поводу творчества. Да и в общении тоже следует придерживаться этого правила. cool


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
ДерекДата: Суббота, 23.07.2011, 01:55 | Сообщение # 32
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (funelen)
Если автор не ждёт оценок или ждёт только высоких, он просто не станет участвовать в конкурсе.

Опять оценки.... да, я же не про оценки, а про отношение. Только и всего. Оценки поставили ,через пять минут про это можно забыть, а вот отношение сложно забыть, если оно не всегда адекватное.

Quote (funelen)
Просто хотелось бы ещё раз напомнить о соблюдении элементарной вежливости. Постарайтесь не употреблять оскорбительных выражений и перехода на личности, выражая своё негативное мнение по поводу творчества. Да и в общении тоже следует придерживаться этого правила.

Спасибо. Именно это я и имел в виду!

Quote (funelen)
Думаю, Лена вспомнила несколько произведений, не претендующих быть конкурсными и с небезупречной рифмой. Таких немало и ничего страшного тут нет, тем более обидного. Ведь если рифма хромает, это не оскорбление для автора, оскорблением будет (да нет, скорее глупостью) сказать, что нет рифмы, если она есть. А на нет, как говорится, и суда нет.

Думаю, что человек сам может за себя ответить. Чужая душа - потёмки.
Даже если рифма небезупречна, то, как мне кажется, это не повод... с определённым контекстом подобное говорить. Это НЕконструктивная критика, мягко говоря.
Ещё раз повторюсь, можно донести любой смысл, разными путями...
Если кто-то сидит подобным образам и имеет право говорить не выбирая особых выражений, то пусть этот человек будет готов к тому, что есть люди, которым это не понравится. Эти люди обязательно скажут об этом.
Quote (funelen)
здесь люди просто выплёскивают свои ощущения от прочитанного.

а вот это просто грустно. Простое потребительство что ли? Не хотелось бы

Quote (funelen)
Критик - талант отдельный и, как правило, не пишущий.

Если критик не знает проделанной работы - он не настоящий критик.



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!


Сообщение отредактировал Дерек - Суббота, 23.07.2011, 01:56
 
olivia_wildeДата: Суббота, 23.07.2011, 19:07 | Сообщение # 33
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 206
Карма: 81
Статус: Offline
Все-таки я дам 8
Рифма была здесь. Очень интересно, но слишком жестоко


Обожаю актрису Оливию Уайлд! И всех ее персонажей! Но 13-вне конкуренции!
 
funelenДата: Воскресенье, 24.07.2011, 05:36 | Сообщение # 34
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Дерек)
Если критик не знает проделанной работы

Что ты имеешь в виду? Если о критической работе, то критик как раз её знает, а у нас тут профи нет ни среди пишущих, ни среди читающих. А если о работе автора, то критик должен знать не то, что было проделано и зачем, а каков результат. Он оценивает результат, а не путь к нему. Задачу можно решить по разному, лишь бы результат сходился.
Quote (Дерек)
Простое потребительство что ли? Не хотелось бы

А какого потребительства тебе хотелось бы?


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
ДерекДата: Воскресенье, 24.07.2011, 13:41 | Сообщение # 35
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (funelen)
А какого потребительства тебе хотелось бы?

сложное отношение к потребительству.

Quote (funelen)
А если о работе автора, то критик должен знать не то, что было проделано и зачем, а каков результат.

А вот в этом не соглашусь. Ибо у меня есть знакомый критик, так он знает и свою работу и работу тех ,кого он критикует, знает до последней молекулы. Сразу видно... профессионал своего дела. Я от него что-то не слышал оскорбительных слов. Жестко - да, без компромиссов, но ему после критики, хочется спасибо говорить, за правду и конструктивность. Что ни слово, то суть. Ладно, Лен, я тебя услышал. Через пару дней, конкурсу конец, так что...



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
andrei_plДата: Воскресенье, 24.07.2011, 15:07 | Сообщение # 36
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 7
Карма: 0
Статус: Offline
Да, Маяковский прослеживается явно. Всем коммунистам привет. 9
 
ВерочкаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 16:12 | Сообщение # 37
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 758
Карма: 1189
Статус: Offline
Мне понравилось. Автор передал мысли большинства фанатов, мои уж точно. Очень хорошо написано, и ну и что, что не в рифму. Спасибо автору - 9 баллов.
 
ritamustardДата: Понедельник, 25.07.2011, 04:00 | Сообщение # 38
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
Quote (kahlan)
А мы фанаты фанфики пишем Уже не слезами, а кровью.
biggrin

Quote (kahlan)
Не просто искусство, не просто сюжеты -
Набор красивых сцен.
Но яркий и пламенный манифест
Коммунистических идей!
- респект автору smile Неплохо прошёлся по всем недовольным седьмым сезоном (к которым я причисляю и себя) biggrin

Quote (kahlan)
Его пригласим и снимем,
Такой сериал, что ждем.
Пусть он страдает, хромает, да что там -
Смерть его переживем.
- суровые русские фанаты настолько суровы, что готовы убить героя ради художественной правды butcher

8 баллов.


 
funelenДата: Понедельник, 25.07.2011, 13:46 | Сообщение # 39
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Дерек)
Через пару дней, конкурсу конец, так что...

Так что будет другой конкурс. wink


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
ДерекДата: Понедельник, 25.07.2011, 14:16 | Сообщение # 40
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (funelen)
Так что будет другой конкурс.

Да!!! Наконец-то, будет МОЙ конкурс! Я так долго этого ждал)



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
ErnestinДата: Вторник, 26.07.2011, 23:25 | Сообщение # 41
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 129
Карма: 308
Статус: Offline
АВТОР!!!:hands: hands На поклон!!! Снимем свой сериал! clap
9 баллов
 
kahlanДата: Среда, 27.07.2011, 22:12 | Сообщение # 42
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Голосование закончено. Подведение итогов - вечером 28 июля

 
Кот_ГуревичДата: Пятница, 29.07.2011, 18:57 | Сообщение # 43
Аллерголог
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 271
Карма: 2618
Статус: Offline
Куда ногу дели?
А причем здесь нога, товарищи? Ведь, в первую очередь, она – диагностическая ошибка, брак врачебного производства. Даже, вон, в их коммунистической прессе это заметили:
Quote (Барбара Барнетт)
Несмотря на склонность Хауса к саморазрушению и его ненормальный, временами безрассудный и ошибочный образ жизни, прежде всего, он – целитель. Это его благословение и проклятие, главная отличительная черта – в большей степени, чем больная нога или наркотики.

Главное, Хаус – специалист, сознательный элемент. Вот, например, я могу писать стихи – так мне нет поблажек: иногда проснусь и, даже не поевши, все рифмую да рифмую, или, там, перед зеркалом бреюсь, а бритвой в будущем ритме стиха вожу. Вот и Хаус был такой – ради диагноза мог любимую оставить, взять на себя риск, вернуться к боли, закон нарушит, в дурку лечь и т.д. И он признается – ему жаль, что он берет только одно дело из двадцати. В общем, наш мужик.
А теперь что? Он в открытую заявляет: «Я буду врачом похуже, но плевать – главное, моя голова лежит, где надо». И совершенно не по-пионерски сваливает на остров, наплевав на те пять процентов, которые он мог вылечить. И нога здесь совершенно не причем, товарищи!
 
tristeДата: Пятница, 29.07.2011, 21:11 | Сообщение # 44
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
Кот_Гуревич, начитали,значит? Вот молодец!
И чего не одна умная головушка до этого не додумалась?!
За креатив Вам что? СПАСИБО


 
dreamplayДата: Пятница, 29.07.2011, 21:41 | Сообщение # 45
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
Кот_Гуревич,
мое личное читательское спасиба за начитанную версию. и голос голос то как вышел. )))


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз в стихах » Конкурсный фанфик "Гражданин и поэт" (Начало 8 сезона, мини)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.