Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: feniks2008, funelen, kahlan  
Форум » Обо всём » Литература » Владимир Набоков "Лолита" (обсудим шедевр мировой литературы)
Владимир Набоков "Лолита"
какие у вас впечатления от книги?
1. безумно понравилось [ 5 ] [27.78%]
2. неплохо [ 4 ] [22.22%]
3. не понравилось [ 3 ] [16.67%]
4. не читал\читала [ 5 ] [27.78%]
5. другое [ 1 ] [5.56%]
Всего ответов: 18
ДенискаДата: Понедельник, 03.08.2009, 13:25 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6
Карма: 4
Статус: Offline
Недавно прочел "Лолиту" интересно будет услышать мнение форумчан об этом романе. smile
 
markovnaNYДата: Понедельник, 03.08.2009, 13:28 | Сообщение # 2
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 564
Карма: 467
Статус: Offline
мне лично очень понравилась эта книга,наверное я фанат творчества Набокова.это несомненно шедевр. happy

Хемеронянка, Сигурни маньячка или Уиверфил...как кому будет угодно:)
 
rockaddictedДата: Среда, 04.11.2009, 03:12 | Сообщение # 3
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 511
Карма: 103
Статус: Offline
Книга очень интересная, многосторонняя и актуальная и сегодня.
У меня при чтении возникло двоякое ощущение. С одной стороны, таких как он следует если ни садить то точно изолировать каким-то другим путем, но, с другой стороны, Гумбольд же не заставлял (и думаю не заставил бы все-таки) Лолиту вступать с ним в близкие отношения.
Эта книга говорит об определенной развращенности общества, которая сей час также существует.


 
BambyДата: Среда, 04.11.2009, 20:18 | Сообщение # 4
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Какое совпадение, на днях перечитала (в который раз!) "Лолиту" и так захотелось с кем-то поговорить. Книга написана до того образно, ярко и живо, что я буквально вижу каждого из персонажей. Не могу не сочувствовать Гумберту Гумберту.

"Я был пятиногим чудовищем mais je t'aimais!' Что к этому добавить?

К тому же мне, в романе много "французского", что не может меня, франкоманку, не прельстить.


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
antistarДата: Вторник, 16.02.2010, 14:24 | Сообщение # 5
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 104
Карма: 17
Статус: Offline
моя любимая книга.прежде всего,потому что я прямо-таки восторгаюсь писательским стилем Набокова.что со мной редко бывает.он писал так,что внутри поднимается какой-то трепет и можно живо ощутить\представить все в своем воображении.
к тому же,очень уж привлекательна психология Гумберта.я все-таки склонна видеть в его отношении к Лолите именно любовь,хотя и в столь извращенной форме.с каким трепетом он к ней относится - это показательно.впрочем,мысль о том,что это просто трепет от боязни потерять объект обладания меня все еще донимает)
Quote (rockaddicted)
Эта книга говорит об определенной развращенности общества, которая сей час также существует.

да еще в каких масштабах существует)


Сообщение отредактировал antistar - Вторник, 16.02.2010, 14:26
 
Форум » Обо всём » Литература » Владимир Набоков "Лолита" (обсудим шедевр мировой литературы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.