Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: feniks2008, funelen, kahlan  
Форум » Обо всём » Литература » Код да Винчи, Ангелы и Демоны, Пропавший символ и т.п. (Все о книгах Дэна Брауна)
Код да Винчи, Ангелы и Демоны, Пропавший символ и т.п.
EvgrashДата: Четверг, 28.05.2009, 23:09 | Сообщение # 31
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 716
Карма: 364
Статус: Offline
Quote (Кардиолог-хирург)
Дизель не покатит там

почему это?:)
если уж секс в султану нарядили, почему мускулы не одеть? biggrin cool
 
SashkaДата: Пятница, 29.05.2009, 18:54 | Сообщение # 32
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 701
Карма: 1627
Статус: Offline
Всем здрасте! Недавно посмотрела фильм "Ангелы и Демоны", очень впечатлил и начала читать книгу. ИМХО фильм лучше, потому что в книге Лэнгдон немного туповат получился. В физике познаний ноль. Даже у восьмикласника знаний о строении атома больше чем у него. А в целом книга понравилась. Интересно читать, увлекает smile
 
liigor66Дата: Вторник, 16.06.2009, 16:35 | Сообщение # 33
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 259
Карма: 563
Статус: Offline
Что касается физики, Дэн похоже просто её не учил, даже мой сын хохотал до слёз, прочитав его "Цифровую крепость", и убедившись, что у него и с математикой не очень... мягко выражаясь. Фантастика, фантастикой, но то, что он наворочал в "Точке разрыва" вообще ни в какие ворота не лезет. Плюнул я на всю эту писанину. М.Задорнов прав: он не Дэн Браун он - "Дэн Даун"!

Делай что должен и будь что будет!
 
EvgrashДата: Среда, 17.06.2009, 00:32 | Сообщение # 34
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 716
Карма: 364
Статус: Offline
Quote (liigor66)
Что касается физики, Дэн похоже просто её не учил,

Quote (liigor66)
что он наворочал в "Точке разрыва" вообще ни в какие ворота не лезет.

на мой взгляд, эти обе книги им написаны некачественно. были идеи. неплохие. но вот раскрыть их достойно и интересно не очень получилось. плюс ко всему он полностью пожертвовал научной частью. в "Ангелах.." и "Коде..." он серьезнее подошел к этому вопросу, но все равно всю силу отдал символике.
В "ангелах..." апогеем всего был прыжок Лендгона из вертолета... это уже даже не фантастика, а маразм smile
liigor66, "точка обмана" wink

Quote (liigor66)
М.Задорнов прав

ну... честно говоря, не ему судить:) его теории касательно словян ставят в тупик еще бОльший =) это уже бред, ибо он действительно претендует на научность... wacko
 
r-o-b-e-r-t-DДата: Среда, 17.06.2009, 19:50 | Сообщение # 35
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 31
Карма: 23
Статус: Offline
Я не смотрела фильм "Ангелы и Демоны". И чем дальше читала эту тему ,тем больше радовалась этому факту. Меня тоже просто ВЗБЕСИЛО то, как переделали сценарий и то как он разительно отличается от книги(это я узнала из рассказов своих друзей).
Ну, тут почти все сказали: нет биологического отца, последний священник(или кто он там) остался в живых, почему Ленгдона не было в вертолете?? И да, его спасение и самодельный паращют- ЕДИНСТВЕННЫЙ неправдоподобный момент в книге. И кстати, разве убийцу священников в книге не убили(простите за тавтологию)))))?? Его же должнн был сбросить с крыши Ленгдон.Нет??
Кстати о нем. Это вообще отдельная история. Когда читала книгу могла представить кого угодно в этой роли, но только не Хенкса. Для меня мистер Ленгдон - Мужчина в самом расцвете сил, не сексуальный, но обаятельный. Хенкс БЕЗУСЛОВНО потрясающий актер и таланта у него до Гампа. Но это не скептик-атеист в твидовом пиджаке. ЭТО НЕ ХЕНКС. ИМХО.
Конечно мне, перед тем как судить стоило бы посмотреть картину. Но после таких комментариев просто не хочу портить впечатление после книги.

Ну и в завершении: "Ангелы и Демоны" моя самая любимая книга из творчества Дена Брауна." Код да Винчи" я дочитать до канца не смогла. Да и от фильма большого удовольствия не получила. "Точка обмана" тоже довольно хорошая книга. И так как с физикой у меня не лады, то я ничего не заметила. Да, может быть немного фантастики, но в целом довольно убедительно.

Ладно, ладно, я уже закругляюсь. Последнее что я хотела сказать. Может я и умру от удара током, вывинчивая лампочку, но мне кажется знание закона Ома(кстати по-моему это ТОт единственный, который я знаю) - не самое главное в жизни.

Все! rockon

 
EvgrashДата: Четверг, 18.06.2009, 12:51 | Сообщение # 36
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 716
Карма: 364
Статус: Offline
Quote (r-o-b-e-r-t-D)
Ладно, ладно, я уже закругляюсь. Последнее что я хотела сказать. Может я и умру от удара током, вывинчивая лампочку, но мне кажется знание закона Ома(кстати по-моему это ТОт единственный, который я знаю) - не самое главное в жизни.

+1
Аминь! priest
Quote (r-o-b-e-r-t-D)
Я не смотрела фильм "Ангелы и Демоны". И чем дальше читала эту тему ,тем больше радовалась этому факту.

я думаю, ты права. не стоит даже пытаться. надеяться на чудо не стОит. почти всем кто читал книгу, фильм не понравился...зачем разочаровываться? wink
 
Кардиолог-хирургДата: Четверг, 18.06.2009, 23:06 | Сообщение # 37
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 219
Карма: 76
Статус: Offline
кстати да книга и фильм совсем разное!!!я читаю и сам делаю вывод
 
13_caesarДата: Четверг, 18.06.2009, 23:44 | Сообщение # 38
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 58
Карма: 20
Статус: Offline
Но ведь было бы не так интересно смотреть, если ты знаешь все наперед в мельчайших подробностях. Книга это одно, а фильм - совсем другое. И на мой взгляд фильм вышел очень даже неплохой.

Surely it's no coincidence that the word "listen" is an anagram of the word "silent" ©
 
r-o-b-e-r-t-DДата: Пятница, 19.06.2009, 15:49 | Сообщение # 39
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 31
Карма: 23
Статус: Offline
Quote
Но ведь было бы не так интересно смотреть, если ты знаешь все наперед в мельчайших подробностях. Книга это одно, а фильм - совсем другое. И на мой взгляд фильм вышел очень даже неплохой.

Мне кажется книга была более целостнее. Там было больше фактов, но все было понеятно.
Мои знакомые, которые не читали книгу вообще ничего не поняли. А те кто читал, не поняли почему все так изменилось. На мой взгляд режиссеры и сценаристы сделали неправильный выбор....
З.Ы. все таки придется мне фильм посмотреть.... wacko
 
KONRADДата: Среда, 05.08.2009, 18:23 | Сообщение # 40
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 180
Карма: 29
Статус: Offline
смотрю тут у нас ценители Бадабумов собрались? книги Брауна- извращение над историей, к тому же плагиат, да еще и неверно изложенный и подправленный жутковатыми вымыслами, без всякой, присущей фантастике морали.... к сожалению могу сказать только что фильмы захватывают, но человек разбирающийся в истории найдет их настолько издевательскими, что повесится на собственных шнурках...


 
Montana)Дата: Среда, 05.08.2009, 23:21 | Сообщение # 41
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 464
Карма: 450
Статус: Offline
Читала и "Код да винчи" и "Ангелы и демоны".
Больше понравились последние*имхо*
Книгу прочитала быстро,так как очень увлекла.
Фильм хочу посмотреть,хотя бы для того,чтоб сравнить книгу и фильм.


Сообщение отредактировал Montana) - Среда, 05.08.2009, 23:22
 
CharlottaДата: Четверг, 06.08.2009, 01:20 | Сообщение # 42
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8
Карма: 3
Статус: Offline
Начала с "Ангелов и демонов", которая очень понравилась, несмотря на нереалистичность), после "Точки обмана" и "Цифровой крепости" бросила... Уже не так интересно, но все так же неправдоподобно.
 
АтанаДата: Воскресенье, 16.08.2009, 01:49 | Сообщение # 43
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 104
Карма: 13
Статус: Offline
Писатель он классный, несмотря на полный ноль в точных науках.
Пишет захватывающе.
Моя первая книга была Код да Винчи - это было шикарно. Поразил сам вызов Ватикану и вообще истории. Это лишь лишний раз доказывает, что мы не знаем, кем были наши герои.


И мы не сможем быть чище воды
Кислотных снегов и дождей
Мы не сможем быть добрее, чем есть
Мы не сможем быть добрее людей
© Lumen
 
НинаДата: Воскресенье, 16.08.2009, 01:59 | Сообщение # 44
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 125
Карма: 108
Статус: Offline
Да, пишет Браун захватывающе, но почему то его творения быстро забываются и поэтому их нужно периодически перечитывать. biggrin

Свое знакомство с его творчеством я начала с Кода, потом были АиД, и напоследок прочитала "Точка обмана" и "Цифровую крепость".

"Точка обмана" ничего так, сразу захотелось экранизации - экшн мог бы выйти неплохой.

Что касается его первых романов - Кода и АиД - читается молниеностно и безотрывочно, и не покидает мысль, особенно с Кодом:" Неужели такое есть на самом деле?" От этого трудно понять - правду он пишет или вымысел, удобный для его сюжета.

 
KatalinaДата: Воскресенье, 27.12.2009, 18:17 | Сообщение # 45
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 226
Карма: 48
Статус: Offline
Читала и Код Да Винчи и Ангелы и демоны. Прочитала очень быстро. Сюжет заинтересовывает, и увлекает. Оба фильма понравились. Считаю, что Том Хэнкс - прекрасный исполнитель Роберта Лэнгдона. А в Ангелах он выглядел хорошо. Если он сыграет своего персонажа в Потеряном символе, буду только рада. Как писатель Дэн Браун, хорошо себя показал. Остальные 2 книги : Точку обмана, и Цифровую крепость не читала, но надеюсь прочитать. Почему то я акцентирую свое внимание на Лэнгдоне;.
Очень хочется прочитать "Потерянный символ".
 
Форум » Обо всём » Литература » Код да Винчи, Ангелы и Демоны, Пропавший символ и т.п. (Все о книгах Дэна Брауна)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.