Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: feniks2008, funelen, kahlan  
Форум » Обо всём » Литература » Ваши любимые книги
Ваши любимые книги
NB67Дата: Понедельник, 26.12.2011, 19:58 | Сообщение # 196
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 116
Карма: 997
Статус: Offline
Quote (lava)
ценю, но сердцу не прикажешь.

Прекрасно понимаю! У меня с Маркесом такие отношения. Да, осознаю, что велик, но не мое. Достоевского вовсе читать не могу - слишком убедителен, впадаю в депрессию. Зато Льва Толстого и в школе прочла полностью, а не фрагментами, и сейчас снова для себя открываю в процессе принудительного приобщения к культуре младшего сына. "Войну и мир" вслух ему читаю. Хорошо, господа, написано! smile
"Наш общий друг" мне не знаком. Это положение, похоже, следует срочно исправить, дабы друг стал общим tongue


Сообщение отредактировал NB67 - Понедельник, 26.12.2011, 20:01
 
funelenДата: Понедельник, 26.12.2011, 22:56 | Сообщение # 197
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (lava)
а "Наш общий друг"? Я всё с ним ношусь и безобразно пристаю к людям.

Ко мне не приставала! А я люблю. smile Сериал был прекрасный, помнишь?
Quote (NB67)
Макс Фрай с Сергеем Лукьяненко очень и очень радуют в последнее время.

Меня радует первая, но не второй.
Quote (NB67)
Достоевского вовсе читать не могу - слишком убедителен, впадаю в депрессию.

Тогда всю классическую литературу читать не надо. Они все были убедительны, а жизнь не сахар. smile


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
NB67Дата: Вторник, 27.12.2011, 00:17 | Сообщение # 198
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 116
Карма: 997
Статус: Offline
Quote (funelen)
Тогда всю классическую литературу читать не надо. Они все были убедительны, а жизнь не сахар.

Да, согласна, не американский экшн с само собой разумеющимся хэппи эндом, но Тургенев, Куприн иные по тону. Сходную с вызываемой Достоевским безысходность испытала только от Джеймса Джойса с его "Улиссом".
У того же Толстого мир рушится, но воссоздается. Это я сцену "расстрела" Пьера только что перечитала (т4, глХ-ХI). Под впечатлением еще.
У Александра Грина тоже не все феерично и алопарусно, есть мрачные рассказы, но мало беспросветных. Только, пожалуй, автобиографичные о юности, когда мечта о Море столкнулась с портовой реальностью.
И, да! Жизнь на вкус распробовать время было, но добрые сказки люблю. Готова признать вину: обвинения в эскапизме не беспочвенны. sad
Quote (funelen)
Меня радует первая,
- позитивно пишет, да? Психологически грамотно biggrin
 
Amber1245Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 02:31 | Сообщение # 199
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 60
Карма: 110
Статус: Offline
Пожалуй, из самых заметных для меня значатся "Мастер и Маргарита", "Солярис", "Мареновая Роза"..и много ещё чего, в основном мрачноватого содержания.

What you want,you run away from. what you need,you dont have a clue
 
SoNataДата: Воскресенье, 02.09.2012, 04:27 | Сообщение # 200
Окулист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 129
Карма: 167
Статус: Offline
С детства очень нравится "Одиссея капитана Блада" Рафаэля Сабатини, уже раза три перечитывала.

Особенно любима трилогия Юрия Германа: «Дело, которому ты служишь», «Дорогой мой человек», «Я отвечаю за всё».
Бывает иногда такие запутанные ситуации в жизни, когда не знаешь, какой путь выбрать и как правильно поступить. Эта книга мне попалась именно в такой момент и очень помогла, в ней я нашла ответы на многие вопросы.
Думаю, у каждого есть своя такая важная книга - друг и советчик smile


Счастье - это ваше собственное понимание жизни, Вселенной и вашего места во всем этом.
 
NB67Дата: Среда, 28.11.2012, 15:06 | Сообщение # 201
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 116
Карма: 997
Статус: Offline
Quote (SoNata)
С детства очень нравится "Одиссея капитана Блада" Рафаэля Сабатини, уже раза три перечитывала.

biggrin !!!!
Мне самой эта книга нравится, но старшего сына просто спасать от нее пришлось. Раза три?? Тридцать три, как минимум! Перечитывал и перечитывал, вместо того, чтоб с новым чем-нибудь знакомиться. Нет, не подряд, конечно, но ооочень часто. Отдала книгу племянникам. Этим летом великовозрастное чадо мое притащило ее обратно, приехав на каникулы между магистратурой и аспирантурой. И, разумеется, перечитал!
 
HelgaДата: Суббота, 09.02.2013, 13:02 | Сообщение # 202
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 207
Карма: 81
Статус: Offline
Любимых книг у меня много biggrin
В детстве зачитывалась Сальгари, Купером, Майн Ридом, Жюль Верном, Хаггардом, Эмаром (мне кажется все подростки должны читать такие вещи).
Потом был Конан Дойль, Эдгар По, Проспер Мериме... перечисляла бы до бесконечности.
Сейчас подсела на Камиллу Лэкберг (шведы лучшие на мой взгляд в детективном жанре!) и Кэти Райх (после сериала "Кости")
Обожаю также жанр фэнтэзи - любимые "Властелин колец" и "Хроники Нарнии", ну и наконец ужасы и мистика - Стивен Кинг (любимая книга "Кладбище домашних животных" и Энн Райс ("Интервью с вампиром")


Нет бесконечной пропасти, как нет абсолютного зла. Во тьме горят света проблески, в душе - осколки добра!
 
Форум » Обо всём » Литература » Ваши любимые книги
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.