Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: feniks2008, funelen, kahlan  
Форум » Обо всём » Литература » Что посоветуете почитать?
Что посоветуете почитать?
КузябраДата: Среда, 20.01.2010, 22:02 | Сообщение # 91
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 361
Карма: 3332
Статус: Offline
Думаю, что советовать почитать Вудхауса на этом сайте глупо, поэтому присоединяюсь к советам о чтении Бориса Акунина плюс от себя - Д.Брауна (для тех,кто хочет блеснуть в обществе необразованных дуболомов знаниями тайных секретов масонов), Дж. К. Ролинг (чтобы окунуться в детскую атмосферу волшебства), М.Лонгмора, Я.Уилкинсона и С.Раджагопалана "Оксфордский справочник по клинической медицине" (если вы не имеете никакого отношения к медицине, но хотите понимать,о чем они говорят в Хаусе во время дифдиагнозов), самоучитель по английскому языку с кратким курсом медицинской терминологии (чтобы можно было смотреть очередную серию сразу после её выхода), фанфики (для души и отдохновения мозга). всё)))

"Я краснею, когда меня хвалят, а краснеть я люблю!"
 
the_ghostДата: Четверг, 21.01.2010, 18:25 | Сообщение # 92
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 303
Карма: 189
Статус: Offline
Прочитал "Мастера и Маргариту" smile Эт хоть и для школы, но очень понравилось, а ещё мне Воланда играть в школьной постановке devil


everybody lies...
 
EstelleДата: Суббота, 13.03.2010, 14:22 | Сообщение # 93
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 457
Карма: 572
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
а вот список книг, которые "советует" Хью Лори:

vielen Dank! каааак интересно! пойду-ка изучу список. интересно, что из этого стоит и на моей книжной полке. Марина, а откуда это? и в связи с чем HL "давал" эти "рекомендации"?


Лориманиак с ЭдельштейноСпенсероФраеТомпсонозависимостью

thanks for the beauty, Fistashka

Сообщение отредактировал Estelle - Суббота, 13.03.2010, 14:46
 
gallinaДата: Суббота, 13.03.2010, 14:36 | Сообщение # 94
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (Estelle)
а откуда это? и в связи с чем HL "давал" эти "рекомендации"?

Это из Книжного клуба Опры. Она привлекает известных людей для популяризации книг.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
EstelleДата: Суббота, 13.03.2010, 14:50 | Сообщение # 95
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 457
Карма: 572
Статус: Offline
gallina, спасибо большое за информацию и за ссылку. а кстати - краткие рецензии написаны самим Хью или науке это точно не известно?

Лориманиак с ЭдельштейноСпенсероФраеТомпсонозависимостью

thanks for the beauty, Fistashka

Сообщение отредактировал Estelle - Суббота, 13.03.2010, 15:04
 
[M]ashaДата: Суббота, 13.03.2010, 15:02 | Сообщение # 96
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 608
Карма: 577
Статус: Offline
Советую прочитать Чехова "Палато №6",очень интересное произведение.Любителям мистики Джеймса Герберта "Тайна Крикли-Холла".И конечно же Стивена Фрая "Книга всеобщего обмана".Очень интересно читать.Когда читаешь,сперва кажется что все немного бредово,а потом понимаешь,что все так и есть.

 
gallinaДата: Суббота, 13.03.2010, 15:05 | Сообщение # 97
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (Estelle)
а кстати - краткие рецензии написаны самим Хью или это науке точно не известно?

Я думаю, что рецензии, так же как и предисловие написаны им. Там же повествование идет от первого лица, как продолжение предисловия.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
TaipamДата: Суббота, 08.05.2010, 10:50 | Сообщение # 98
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 222
Карма: 839
Статус: Offline
Артур Конан Дойл "Затерянный мир", а также о "Шерлоке Холмсе"
Дэн Браун - все книги о Роберте Лэнгдоне biggrin


-Молодой человек, а как вас зовут?
-Вечером - "хам" и "негодяй", по утрам - "солнышко" и "зая", днем - профессор Северус Снейп. Очень приятно.
 
TusenaДата: Суббота, 08.05.2010, 11:38 | Сообщение # 99
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 78
Карма: 80
Статус: Offline
biggrin думаю все зависит от того какого именно рода чтение предпочитает человек. Ведь кто то любит фантастику, кто то детективы, кто то вообще иронические детективы, а кто то любофф моркофф (заметьте - я не имею в виду то что называю постельным бредом где вся книга - сплошное описание где герой поцеловал героиню и как они сливались в бурном экстазе). Лично мне нравятся книги Ирины Волчок - Слабая женщина склонная к меланхолии, Нестеровой - Татьянин дом, Позвони в мою дверь, Бабушка на сносях. И не обязательно читать книги чтобы блеснуть своей эрудицией (хотя это конечно тоже нужно)))))) Нужно просто читать чтобы получить удовольствие и пользу от мудрых и интересных книг)))))))))
 
постороннийДата: Суббота, 08.05.2010, 18:17 | Сообщение # 100
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 8018
Статус: Offline
Коупленд, Стивен Фрай, Азимов, Лем, Эко, Борхес, Даррелл, Леонид Андреев, Гаршин, Андерсен, Алексей Лосев "Диалектика мифа", Пропп "Исторические корни волшебной сказки".

Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний"
 
KatalinaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 22:54 | Сообщение # 101
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 226
Карма: 48
Статус: Offline
Собираюсь прочесть Стивена Фрая. Посоветуйте, что прочесть из его произведений: Лжеца, или Книгу всеобщих заблуждений? surprised sad
 
ZavrjaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 23:56 | Сообщение # 102
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 977
Карма: 4302
Статус: Offline
Quote (Katalina)
Посоветуйте, что прочесть из его произведений: Лжеца, или Книгу всеобщих заблуждений?

"Книга всеобщих заблуждений", написана не столько Фраем, сколько редакторами его шоу КьюАй. Имхо, Стивен там выступил скорее в роли свадебного генерала. Что, разумеется, не умаляет его заслуг перед мировой культурой wink
Katalina, мне кажется, что выбранные вами книги очень разные. Настолько непохожие одна на другую, что однозначно посоветовать что-либо сложно. "Заблуждения" - сорт познавательной научно-популярной литературы. Тут содержатся всякие забавные факты из разных областей знаний - "Сколько жен было у Генриха VIII?" "Какого цвета Вселенная" и т.д. и т.п.
"Лжец" - это уже стопроцентно авторская работа. Хороший крепкий роман с элементами автобиографии, здорово написанный и не менее здорово переведенный.
В общем, выбирайте сами - чего вам больше хочется жаркого или пирожного? И то, и то вкусно, но кухни разные biggrin




Сообщение отредактировал Zavrja - Воскресенье, 09.05.2010, 23:57
 
lavaДата: Понедельник, 17.05.2010, 18:42 | Сообщение # 103
непрозорливая улитка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1511
Карма: 11318
Статус: Offline
Ромен Гари. «Обещание на заре». (Есть еще один перевод, более поздний, называется «Обещание на рассвете», но, по-моему, первый лучше). Маленькая книжка, pocketbook. Исключительный текст - прошивает душу насквозь, как автоматная очередь.
Две цитаты (книжки под рукой нет, вытащила из сети).

«- Сколько я вам должен?
- А сколько рогаликов?
- Один, - ответил я.
Гарсон посмотрел на почти пустую корзинку. Потом на меня. Потом снова на корзинку. После чего покачал головой.
- Может быть два, - сказал я.
- Два рогалика? - произнес он. - Три минуты назад в корзинке было девять рогаликов! Вы, наверно смеетесь надо мной.
Я холодно возразил:
- Повсюду воры.
- Ну хорошо, все ясно, - сказал гарсон. - Я не дурак. Два кофе, один рогалик, итого семьдесят пять сантимов.
Я вышел оттуда преображенным. Что-то пело в моем сердце, возможно, рогалики. С этого дня я стал лучшим клиентом "Капулад"».

«Нехорошо, когда тебя так любят, так рано, таким юным. Это прививает дурные привычки. Думаешь, вот оно, случилось. Думаешь, что сможешь найти это снова, где-то еще. …Вместе с материнской любовью жизнь дает вам на заре обещание, которое никогда не исполняет. …И если потом любая другая женщина заключает вас в объятия и прижимает к сердцу, это всего лишь выражение соболезнования. Вы вечно возвращаетесь на могилу матери, повыть, точно брошенная собака».

 
TomatosikДата: Понедельник, 17.05.2010, 19:13 | Сообщение # 104
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 14
Карма: 0
Статус: Offline
Quote (Katalina)
Собираюсь прочесть Стивена Фрая. Посоветуйте, что прочесть из его произведений: Лжеца, или Книгу всеобщих заблуждений

Я читала "книга животных заблуждений".
Смеялась от души...
.....очень познавательно)

 
Bryansk_EagleДата: Четверг, 20.05.2010, 23:02 | Сообщение # 105
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 55
Карма: 151
Статус: Offline
На правах саморекламы. smile Любителям фэнтези предлагаю собственное произведение в этом жанре.
http://zhurnal.lib.ru/editors/w/wetoshko_k_a/trigraniroka-1.shtml
 
Форум » Обо всём » Литература » Что посоветуете почитать?
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.