Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: feniks2008, funelen, kahlan  
Форум » Обо всём » Литература » Ваши любимые цитаты (Цитаты, мудрые изречения, афоризмы)
Ваши любимые цитаты
House_in_skirtДата: Четверг, 12.11.2009, 16:03 | Сообщение # 46
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 202
Карма: 80
Статус: Offline
Люди обычно считают, что лучше заблудиться в толпе, чем в одиночку следовать за истиной.

Жизнь - это такая забавная штука, которую нужно прожить так, чтобы там, наверху, тебе потом сказали: "А ну-ка повтори!"
 
TaipamДата: Четверг, 04.02.2010, 00:34 | Сообщение # 47
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 222
Карма: 839
Статус: Offline
Сюжеты своих детективных романов я нахожу за мытьём посуды. Это такое нудное дело поневоле приходит мысль об убийстве. (Агата Кристи)

Я серьезно отношусь к своей работе, а это возможно только при несерьезном отношении к собственной персоне (Алан Рикман)

Я никогда не была красива, но я всегда была чертовски мила! (Фаина Раневская)


-Молодой человек, а как вас зовут?
-Вечером - "хам" и "негодяй", по утрам - "солнышко" и "зая", днем - профессор Северус Снейп. Очень приятно.
 
BonhemДата: Четверг, 04.02.2010, 00:34 | Сообщение # 48
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 847
Карма: 6245
Статус: Offline
Большенство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
А. Линкольн
Мужчина, если б и смог понять, что думает женщина, все равно не поверил бы.
Дороти Паркер
Я никогда не говорила: "Я хочу быть одна". Я только сказала: "Я хочу, чтобы меня оставили в покое", а это не то же самое.
Грета Гарбо.


Только утратив всё до конца, мы обретаем свободу. (с)
за аватар спасибо MargoLive ^^
 
АриаднаДата: Четверг, 04.02.2010, 01:07 | Сообщение # 49
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 116
Карма: 585
Статус: Offline
Циник: человек, который, учуяв запах цветов, озирается в поисках гроба.
© Генри Менкен

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память.

Нам ли, брошенным в пространстве,
Обреченным умереть,
О прекрасном постоянстве
И о верности жалеть!

(Осип Мандельштам)

Чтобы испортить отношения, достаточно начать выяснять их.
©

Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает то, что с ним происходит.

© М. Монтень


 
daszenkaДата: Четверг, 04.02.2010, 01:39 | Сообщение # 50
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 19
Карма: 1
Статус: Offline
Друг: человек, который знает о вас всё - и тем не менее любит вас.

Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой.

Your future begins today and largely depends on what you are doing now......

Все може замінити кохання, йому ж взамін нема нічого і ніде.[i][color=red]


narcissistic ass.......
 
Keira_SoloДата: Четверг, 22.04.2010, 17:53 | Сообщение # 51
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 145
Карма: 68
Статус: Offline
На войне нет ни правых, ни виноватых. А хорошие и плохие есть с обеих сторон. Только хороших обычно убивают первыми © Б. Акунин "Турецкий гамбит"
 
AmbideksterДата: Пятница, 11.06.2010, 19:47 | Сообщение # 52
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 35
Карма: 79
Статус: Offline
То, что у пьяной женщины на уме, у пьяного мужчины никогда не получиться...=)))

Как хорошо, что есть Т9, на который можно свалить все свои потаённые фантазии!!

Кто-то не может найти своё призвание, кто-то не может найти свою любовь. А я, блин, два одинаковых носка найти не могу.

Не лезь мне в душу - оттуда не возвращаются....

Женщина - как светофор: сначала зажигает мужчине красный свет, потом желтый, и, наконец, зеленый. А мужчина, как водитель - прет на любой.


Уилсон: Я сегодня сломал свой толчок!
Кадди: Схожу за инструментом...
 
VassylysskДата: Пятница, 25.02.2011, 05:56 | Сообщение # 53
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 295
Карма: 9057
Статус: Offline
Кто насмехается над другими, сам боится насмешек других.

Сильный человек не боится врагов, зато боится друзей.

Чтобы сделать жизнь счастливой, нужно любить повседневные мелочи. Сияние облаков, шелест бамбука, чириканье стайки воробьев, лица прохожих - во всех этих повседневных мелочах нужно находить высшее наслаждение.

Жизнь - нечто еще более адское, чем сам ад. Муки в аду не идут вразрез с установленными законами... Но муки, ниспосылаемые жизнью, к несчастью, не так примитивны... К такому миру, где не существует законов, нелегко приноровиться

Любимый писатель Акутагава Рюноске smile


NON METUIT MORTEM, QUI SCIT CONTEMNERE VITAM


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего жил


Сообщение отредактировал Vassylyssk - Пятница, 25.02.2011, 05:57
 
lavaДата: Понедельник, 07.03.2011, 01:46 | Сообщение # 54
непрозорливая улитка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1511
Карма: 11318
Статус: Offline
В 1938 году Австрия была присоединена к фашистской Германии и Зигмунд Фрейд должен был попасть в концлагерь, но его выкупило Международное психоаналитическое общество. Выпуская Фрейда на свободу, фашисты потребовали от него написать заявление, что в гестапо с ним хорошо обращались. Тогда он и обронил эту историческую фразу: «Нельзя ли добавить, что я могу каждому сердечно рекомендовать гестапо?»
 
KorvinnaДата: Понедельник, 07.03.2011, 05:40 | Сообщение # 55
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Мы так часто обманываем сами себя, что могли бы зарабатывать этим на жизнь.

( Стивен Кинг)


Dixi et animam levavi
 
ТаблеткаДата: Вторник, 08.03.2011, 01:09 | Сообщение # 56
Главный Фармацевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2503
Карма: 631
Статус: Offline
"Я с отвращением листаю жизнь свою, но строк позорных не смываю."(А.С.Пушкин)

"Есть такой человеческий опыт, к которому не надо возвращаться."(Г.П.Вишневская)

В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(А.Эйнштейн)

Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости.(А.Эйнштейн)


"Бублик,бублик"-кричали дети,не понимая,что колобок смертельно ранен...
 
B_DavisДата: Воскресенье, 21.08.2011, 17:43 | Сообщение # 57
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 59
Карма: 59
Статус: Offline
Всё, что есть прекрасного в этой жизни, либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению. (с) Оскар Уайльд


estas ya muerto
 
Shady_LadyДата: Понедельник, 01.10.2012, 17:37 | Сообщение # 58
Профессиональный дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1093
Карма: 9025
Статус: Offline
К человеку обратился ангел:
- Хочешь, я покажу тебе твою жизнь?
- Хочу, - сказал человек.
Ангел поднял его над землей и человек увидел свою жизнь и две пары следов, идущих рядом.
- Кто это рядом со мной?
- Это я, - говорит ангел. - Я сопровождаю тебя всю твою жизнь.
- А почему иногда остается только одна пара следов?
- А это самые трудные периоды твоей жизни, - говорит ангел.
- И что же, ты бросал меня в самые трудные минуты ? Как ты мог меня оставить ? - возмущенно спрашивает человек.
- Нет, это я нес тебя на руках, - тихо ответил ангел.


 
de_kleine_tiranДата: Среда, 31.10.2012, 18:21 | Сообщение # 59
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 254
Карма: 349
Статус: Offline
"Такова особенность человеческого рассудка. Ему свойственно верить, что море создано для корабля" Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"

Мода - это то, что делает нас идиотами на старых фотографиях.

"Любовь без уважения далеко не идет и высоко не поднимается: это ангел с одним крылом" А. Дюма-младший

Порой то, что вам кажется ничем, бывает залогом всего.

"Всё приходит для тех, кто умеет ждать" Лев Толстой "Война и Мир"

И, может быть, я завтра умру!.. и не останется на земле ни одного существа, которое бы поняло меня совершенно...(М.Лермонтов)


Сообщение отредактировал de_kleine_tiran - Среда, 31.10.2012, 18:23
 
Shady_LadyДата: Вторник, 17.06.2014, 07:58 | Сообщение # 60
Профессиональный дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1093
Карма: 9025
Статус: Offline
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОПУСТИТЬ СТАКАН...

В начале лекции профессор поднял стакан с небольшим количеством воды. Он держал этот стакан, пока все студенты не обратили на него внимания, а затем спросил:
- Сколько, по-вашему, весит этот стакан?
- 50 грамм! 100 грамм! 125 грамм! - предполагали студенты.
- Я и сам не знаю, - продолжил профессор, - чтобы узнать это, нужно его взвесить. Но вопрос в другом: что будет, если я подержу так стакан в течение нескольких минут?
- Ничего, - ответили студенты.
- Хорошо. А что будет, если я подержу этот стакан в течение часа? - снова спросил профессор.
- У вас заболит рука, - ответил один из студентов.
- Так. А что будет, если я таким образом продержу стакан целый день?
- Ваша рука окаменеет, вы почувствуете сильное напряжение в мышцах, и вам даже может парализовать руку, и придется отправить вас в больницу, - сказал студент под всеобщий смех аудитории.
- Очень хорошо, - невозмутимо продолжал профессор, - однако изменился ли вес стакана в течение этого времени?
- Нет, - был ответ.
- Тогда откуда появилась боль в плече и напряжение в мышцах?
Студенты были удивлены и обескуражены.
- Что мне нужно сделать, чтобы избавиться от боли? - спросил профессор.
- Опустить стакан, - последовал ответ из аудитории.
- Вот, - воскликнул профессор, - точно так же происходит и с жизненными проблемами и неудачами. Будете держать их в голове несколько минут - это нормально. Будете думать о них много времени, начнете испытывать боль. А если будет продолжать думать об этом долгое, продолжительное время, то это начнет парализовывать вас, т.е. вы не сможете ничем другим заниматься. Важно обдумать ситуацию и сделать выводы, но еще важнее отпускать эти проблемы от себя в конце каждого дня, перед тем как вы идете спать. И, таким образом, вы без напряжения каждое утро сможете просыпаться свежими, бодрыми и готовыми справиться с новыми жизненными ситуациями. Итак, друзья, помните - "опустить стакан в конце дня". А ещё можно вообще его вылить, если позволяет ситуация.... А в основном - она позволяет.

**********

Габриэль Гарсия Маркес “13 фраз о жизни”

1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
2. Ни один человек не заслуживает твоих слёз, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
3. Только потому, что кто-то тебя не любит так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
4. Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку, и чувствовать твое сердце.
5. Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
6. Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
7. Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.
8. Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
9. Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим единственного человека, чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
10. Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
11. Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.
12. Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека, и будешь надеяться, что он тебя поймет.
13. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Добавлено (17.04.2014, 21:22)
---------------------------------------------
Может и выдумка, но в жизни подчас случается совершенно невероятное.
И пусть это несложное, но трудное лекарство поможет всем smile
Нашла историю на другом своем форуме.

Добавлено (17.06.2014, 07:58)
---------------------------------------------
Притча.

Когда в вашей жизни слишком много всего, когда 24-х часов в сутках не хватает - вспомните о банке из-под майонеза...и кофе.
Профессор философии стоял перед слушателями, а на столе перед ним лежало несколько предметов. Когда лекция началась, он, не говоря ни слова, взял очень большую и пустую банку из-под майонеза и начал заполнять её мячиками для гольфа. Затем он спросил студентов, заполнена ли банка? Они ответили "да". Затем профессор взял коробку с галькой и высыпал её в банку. Он немножко потряс банку. Галька забила пространство между мячиками. Он снова спросил студентов, была ли банка полной. Они подтвердили, что это так. Затем профессор взял коробку с песком и высыпал его в банку. Конечно же, песок заполнил все пустоты. И он снова спросил студентов, была ли банка полной. Студенты ответили "да". Профессор взял две чашки кофе, которые стояли под столом и вылил их в банку, заполнив всё свободное место между песком. Студенты рассмеялись. "Итак!" сказал профессор, когда все успокоились, "Я хочу, чтобы вы представили, что эта банка - ваша жизнь. Мячики для гольфа - это важные вещи. Это ваша семья, дети, вера, здоровье, друзья и ваши любимые увлечения. Даже если все остальное потеряно, но остались эти вещи - ваша жизнь всё равно будет полной. Галька представляет собой остальные вещи, которые имеют значение. Ваша работа, дом, машина. Песок - это всё остальное. Это мелочи. "Если вы сперва заполните всю банку песком, - продолжил он, - в ней не останется места для гальки и мячиков для гольфа. То же самое происходит и в жизни. Если вы потратите всё свое время и энергию на мелочи, у вас никогда не будет места для вещей, которые действительно важны для вас. Обратите внимание на те вещи, которые важны для вашего счастья! Играйте со своими детьми. Заботьтесь о своём здоровье. Пригласите спутника жизни в ресторан. Станьте снова 18-летним. У вас всегда будет время на уборку дома. Позаботьтесь сразу о мячиках для гольфа, о том, что действительно важно. Выставите приоритеты. Остальное - это песок". Один из студентов поднял руку и спросил профессора, а что же означает кофе? Профессор улыбнулся. "Я рад, что вы задали этот вопрос. Оно просто показывает, что неважно насколько полна ваша жизнь, в ней всегда есть место, чтобы выпить пару чашек кофе с другом".




Сообщение отредактировал Shady_Lady - Понедельник, 25.02.2013, 20:26
 
Форум » Обо всём » Литература » Ваши любимые цитаты (Цитаты, мудрые изречения, афоризмы)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.