Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Плюха, feniks2008  
Форум » Обо всём » Спорт » Фигурное катание
Фигурное катание
feniks2008Дата: Вторник, 20.01.2009, 23:28 | Сообщение # 1
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline

Фигу́рное ката́ние — зимний вид спорта, в котором спортсмены перемещаются на коньках по льду с выполнением дополнительных элементов, чаще всего под музыку. В официальных соревнованиях, как правило, разыгрываются четыре комплекта медалей: в женском одиночном катании, в мужском одиночном катании, в парном катании, а также в спортивных танцах на льду. Фигурное катание включено в программу Зимних Олимпийских игр.

Официальный сайт международного союза конькобежцев


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
elmasterДата: Суббота, 20.02.2010, 19:06 | Сообщение # 121
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 259
Карма: 171
Статус: Offline
Quote
Прыгают, но никому не показывают?)

те, кто смотрят не только чемпионат Европы и мира, видят cool

ударное европейское трио не вытянуло систему для слабаков. а неслабак Плющенко кстати за вычетом 4-3 прыгнул тот же девичий набор, что и остальные, ни одного 3-3 ))) +Юна Ким хихикает в ладошку+

Quote

И уж если он считает Женю своим кумиром, то пусть и стремится к его достижениям. Женя уже в 17 4-3-2 прыгнул, а Лайсачек все на уровне женского катания.

вообще-то он замахивался на 4-3 на ЧСША до травмы перед Гетеборгом, и сделал, хоть и с ошибкой.
и это опять-таки видели все, кто смотрел, кто собственно интересуется фигурным катанием в целом, а не заслугами одного спортсмена wink

Quote
Кстати, что касается женского катания, даже Саша Коэн настаивает на том, что Женя выиграл.

да уж, с позиции женского катания Плющ вполне чемпион tongue

а чемпион кстати - это также тот, кто проигрывает как мужчина, а не как баба рязанская с места в карьер давай хаять и судей, и соперника (соперник-то чем виноват) wink


Better to be hated for who you are, than loved for who you are not.

 
Dr_SvetaДата: Суббота, 20.02.2010, 20:36 | Сообщение # 122
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Quote (elmaster)
(соперник-то чем виноват)

Соперник виноват в отношении. Лайсачек - не чемпион. Не показал он чемпионского катания, и уж точно не показал уровень золотой медали в Турине. А поставили его именно на этот уровень. В общем, если даже его соотечественники считают эту медаль незаслуженной, о чем вообще говорить? Вы б еще сказали, что Чан свои оценки заслужил, приземлившись на пятую точку.

Quote (elmaster)
и это опять-таки видели все, кто смотрел, кто собственно интересуется фигурным катанием в целом, а не заслугами одного спортсмена

Я интересуюсь катанием достойных спортсменов, которые действительно стремятся сделать все на максимум. Лайсачек со своими танцами меня не вдохновляет.


Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
elmasterДата: Суббота, 20.02.2010, 21:13 | Сообщение # 123
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 259
Карма: 171
Статус: Offline
Quote
Соперник виноват в отношении.

в отношении к чему/к кому, пардон?
человек сделал на льду, все что мог на данный момент, с учетом физической формы.
и сделал все, что заявил
ещё раз вставляю протокол Лайсачека

размер 594Х600, вроде вписываюсь )

а чего же ваш супер-пупер-Король не прыгнул заявленный 4-3-2? почему не отработал на максимум? силенок не хватило? 6 месяцев подготовки маловато стало?

http://i061.radikal.ru/1002/f9/8299fa8c4c32.jpg

Quote
А поставили его именно на этот уровень.

дали ему такую же сумму баллов. за 4 года некоторые элементы стали более щедро оцениваться ввиду изменения качества их исполнения. да и с гое судьи тоже наконец-то разобрались.

Quote
В общем, если даже его соотечественники считают эту медаль незаслуженной, о чем вообще говорить?

равно как и соотечественники Плющенко считают его проигрыш заслуженным
а то Стойко понятно обиделся, он пахал всю жизнь на этот 4-й. а Коэн бы вообще-то помалкивала, прыжки - не её конек, она их даже на показательных почти не прыгала.

Quote
Вы б еще сказали, что Чан свои оценки заслужил, приземлившись на пятую точку.

не переводите стрелки, мы не Чана обсуждаем. Чана лично мне на льду с лихвой хватает wacko

Quote
Я интересуюсь катанием достойных спортсменов, которые действительно стремятся сделать все на максимум.

и позвольте полюбопытствовать, чьим же катанием и на каких соревнованиях вы наслаждались эти годы, пока Плющенко деньги зарабатывал?


Better to be hated for who you are, than loved for who you are not.

 
Dr_SvetaДата: Суббота, 20.02.2010, 21:26 | Сообщение # 124
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Quote (elmaster)
и позвольте полюбопытствовать, чьим же катанием и на каких соревнованиях вы наслаждались эти годы, пока Плющенко деньги зарабатывал?

Плющенко заработал все, что можно было и ушел. Как и чем он зарабатывал деньги- меня это мало волнует. Чемпионаты я смотрела, но никто особо не впечатлил. И Лайсачека я не помню, ни одной программы, он в памяти не всплывает вообще. Помню выступления Кевина, Вернера. За Жубера я не болею, но не причислить его к элите, естественно, не могу. Но так как сегодня совершенствовать технику уже не модно, для меня этот спорт становится все менее интересным. Если к призерам ЧЕ так никто и не приблизится, но вряд ли буду смотреть. Пожалуй, даже шоу Авербуха уже интереснее.

Quote (elmaster)
силенок не хватило? 6 месяцев подготовки маловато стало?

А действительно, чего это он. У вас бы хватило, кто ж сомневается. У него было огромное количество травм, были травмы и в этом сезоне, но он прыгнул 4-3, чего больше никто не сделал. И не надо все время подсовывать протокол, какой с него прок? Дорожки Лайсачека оценивают на максимум, Женю ставят на последние места, и кроме как произволом судей это больше ничем не объясняется.

Quote (elmaster)
а то Стойко понятно обиделся, он пахал всю жизнь на этот 4-й.

Вот именно, пахал. И Саша пахала. А Лайсачек не пахал и не собирается.


Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
crazy_hatДата: Суббота, 20.02.2010, 21:28 | Сообщение # 125
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 63
Карма: 21
Статус: Offline
Если компоненты в протоколе можно перечислить и "поставить галочки"в выполнении,то набор эмоций прописать в протоколе невозможно.Это надо прочувствовать. А у Эвана этих эмоций НЕ-БЫ-ЛО.

Сообщение отредактировал crazy_hat - Суббота, 20.02.2010, 22:33
 
Dr_SvetaДата: Суббота, 20.02.2010, 22:20 | Сообщение # 126
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Quote (crazy_hat)
у Эвана этих эмоций НЕ-БЫ-ЛО.

Совершенно, все скучное и плоское. У Жени всегда яркие жесты, взгляд. А Лайсачек только пореветь может.

Добавлено (20.02.2010, 22:20)
---------------------------------------------
И, кстати, помимо произвольной Женя еще и в короткой был на голову выше американца, а вовсе не на 55 сотых.


Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
elmasterДата: Суббота, 20.02.2010, 23:37 | Сообщение # 127
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 259
Карма: 171
Статус: Offline
Quote
Плющенко заработал все, что можно было и ушел.

если вернулся, стало быть, было ещё за чем

Quote
У вас бы хватило, кто ж сомневается.

а чего ж вы стрелки опять переводите. теперь на меня. я же не заявляла, что приеду в Ванкувер и порву всех как туалетную бумагу biggrin

Quote
У него было огромное количество травм, были травмы и в этом сезоне, но он прыгнул 4-3, чего больше никто не сделал.

так у всех травмы. вот только у других не было такого кол-ва времени на восстановление, как у Евгения.

с недолеченной травмой паха катался Стефан, все видели его вымученные приземления . тем не менее единственный в произвольной прыгнул два четверных
(кстати, Плющенко со своей паховой грыжей в Москве снялся wink )
после разрыва связок и повреждения мениска вернулся Такахаши
с прострелом спины катается Джонни Вейр, давненько он не крутил своего фирменного "бублика"(
повторно пробил ногу себе Бриан

и наконец действующий ои Лайсачек юниором и ребра ломал, и руку перед Гетеборгом полностью повредил, и стрессовый перелом позвоночника у него был (из-за которого кстати завершил карьеру Джеффри Баттл, ибо здоровье дороже) , и вдобавок прошлой весной ногу левую сломал.
и на чемпионате США (которого вы не видели) мало недель назад он прыгнул 4-й, упал и получил в награду за самурайство боли в травмированной ноге. тем не менее прыжок он для Ванкувера готовил, однако рисковать здоровьем в результате не стал.

так что вы тут про травмы говорите wink

Quote
И не надо все время подсовывать протокол, какой с него прок? Дорожки Лайсачека оценивают на максимум, Женю ставят на последние места, и кроме как произволом судей это больше ничем не объясняется.

а какой прок от ваших голословных заявлений, когда ваши доводы не более чем результат вашей фантазии?)
где тут Женя у нас по дорожкам на последнем месте?

смотрим на дорожки Жени

circular step sequence 3 - дорожка шагов по кругу 3 уровня сложности (последним местам дают 1и 2 уровни)
3.30 базовой + 0.80 гое = 4.10

против аналогичной дорожки 4-го уровня Лайсачека 3.90 +1.2 = 5.10 (это максимальный уровень сложности, соответственно оценки и должны быть выше)

straight line step sequence 3- у Жени дорожка шагов по прямой - 3.30 + 1=4.30

у Лайсачека та же дорожка того же уровня оценена ниже - 3.30 +0.90 = 4.20

так где тут произвол, покажите мне, а то мои тапочки уже бьются в истерике biggrin biggrin

Quote
А Лайсачек не пахал и не собирается.

безусловно, вы же его прокаты и программы тут назубок знаете, как погляжу biggrin biggrin

Quote
Если компоненты в протоколе можно перечислить и "поставить галочки"в выполнении,то набор эмоций прописать в протоколе невозможно.

не совсем. уровни гое и есть запротоколированные эмоции на бумаге. когда судья ставит за выполнение +3, это значит, как ты здорово откатал, я просто восхищен smile

эмоции от проката - это субьективное восприятие каждого и оснополагающим доводом в споре оно быть не может. вкусовщина. вам нравится -мне нет, и наоброт.

Quote
А Лайсачек только пореветь может.

я бы попросила сбавить обороты и не переходить на открытое оскорбление фигуриста

Quote
И, кстати, помимо произвольной Женя еще и в короткой был на голову выше американца, а вовсе не на 55 сотых.

докажите вашу точку зрения.


Better to be hated for who you are, than loved for who you are not.

 
Dr_SvetaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:01 | Сообщение # 128
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Quote (elmaster)
докажите вашу точку зрения.

По-моему мы разные игры смотри. Включите и пересмотрите еще раз.

А вообще, о чем, собственно, говорить? Женя имеет совершенно другой технический уровень, Лайсачек там и рядом не стоял. Прокат Плющенко был прекрасным. Он сделал четверной. И он выиграл, все это видели своими глазами. То, что кусочек металла отдали человеку, которого и соперником назвать нельзя, вполне объяснимо национальностью последнего. В 2002 мы видели ту же ситуацию дважды. Ничего нового-то не произошло.


Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
crazy_hatДата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:26 | Сообщение # 129
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 63
Карма: 21
Статус: Offline
Quote (Dr_Sveta)
кусочек металла отдали человеку, которого и соперником назвать нельзя

Сейчас в меня полетят тапки,НО вот с этим утверждением не соглашусь уже я. Это не бомж из ближайшей подворотни и не Вася Иванов из деревни Гадюкино. Подготовки у Лайсачека вполне достатоно и профессионалом дела его назвать можно без сомнений,потому что нам с вами то,что вытворяет любой мало-мальски приличный фигурист, и не снилось.Другой вопрос,кто смотрелся органичнее на ледовой арене,кто лучше выступил и кто показал более высокий уровень. Я считаю,что это Женя, и это просто моё убежденние,а доказывать,что я не верблюд я не собираюсь.
Quote (elmaster)
эмоции от проката - это субьективное восприятие каждого и оснополагающим доводом в споре оно быть не может. вкусовщина. вам нравится -мне нет, и наоброт.

тогда о чём мы вообще здесь говорим? biggrin На то они и судьи,чтобы быть объективными,а получилось,что нет.
Quote (Dr_Sveta)
В 2002 мы видели ту же ситуацию

тонко подмечено. тогда золото тоже "отсудили" не в нашу пользу непонятно по какому приниципу.И в итоге все в шоколаде,кроме наших фигуристов высочайшего класса.Ну это дело прошло,после драки кулаками не машут.
 
Dr_SvetaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:41 | Сообщение # 130
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Quote (crazy_hat)
Другой вопрос,кто смотрелся органичнее на ледовой арене,кто лучше выступил и кто показал более высокий уровень.

Но Жене-то он не соперник?) Не может человек, который не пытается совершенствоваться и показать наивысший уровень, быть соперником тем, кто выкладывается по полной и доводит свое выступление до совершенства. Не думаю, что Ламбьель и Жубер завалили бы программу, если бы не стали прыгать четверных. Ламбьелю памятник надо поставить.А вращения его просто великолепны. Был на высоте и японец. Его земляк Ода замечательно изображал Чаплина. Куда эмоциональнее Лайсачека был и Джонни. Так что мой пьедестал выглядит так: Плющенко, Ламбьель, Такахаси.


Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
crazy_hatДата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:43 | Сообщение # 131
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 63
Карма: 21
Статус: Offline
Quote (Dr_Sveta)
Но Жене-то он не соперник?

100 пудов biggrin

 
Dr_SvetaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:50 | Сообщение # 132
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Quote (crazy_hat)
100 пудов

Ну так я о том речь и веду.) И даже Ламбьелю не соперник, какими бы не вышли у него выезды, он прыгнул оба четверных. А каждое Женино движение, четкое, красивое, под прекрасное танго в исполнение Эдвина, каждый его взгляд.


Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
elmasterДата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:59 | Сообщение # 133
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 259
Карма: 171
Статус: Offline
Quote
По-моему мы разные игры смотри. Включите и пересмотрите еще раз.

благодарствую, но я уже все и всех видела.
в свою очередь могу вам рекомендовать всё-таки почитать хоть раз новые правила и попытаться разобраться, что за зверь такой эти компоненты, элементы, гое и уровни wink . не так страшен черт, как его малюют.

Quote
Женя имеет совершенно другой технический уровень, Лайсачек там и рядом не стоял.

технический уровень фигуристов был оценен профессионалами , а не пользователем с форума хауз-мд.ру wink

Quote
И он выиграл, все это видели своими глазами.

а от имени всех вас кто уполномочил вещать? biggrin на том голосовании к примеру, что вы ссылку давали, 75% из почти 25000 было за победу Лайсачека

Quote
То, что кусочек металла отдали человеку, которого и соперником назвать нельзя, вполне объяснимо национальностью последнего.

ай-ай-ай. наша Женя громко плачет - золото украл Лайсачек biggrin biggrin biggrin

а раз вы напомнили 2002й год, я тут в кассу напомню, что решающую схватку со своим главным соперником (Алексея Ягудина, даже следуя вашей логике, нельзя не назвать соперником, да и национальность тоже не пришьешь) Женя Плющенко всухую проиграл. и впрямь ничего нового не произошло.
и ради бога не пишите, что у Жени только один соперник - он сам, пожалейте мои тапочки biggrin

Добавлено (21.02.2010, 00:59)
---------------------------------------------

Quote
тогда о чём мы вообще здесь говорим? На то они и судьи,чтобы быть объективными,а получилось,что нет.

а они объективны, в рамках тех правил, в которые их запихнули wink . а вот шаг влево-шаг вправо - это уже наказуемо.
а в том месте я имела в виду наши с вами эмоции от проката того или иного фигуриста.
не люблю Чана к примеру, но не буду спорить о качестве его связок и доказывать, что их там нет и специалисты все придумали, только потому что Чан мне не импонирует


Better to be hated for who you are, than loved for who you are not.

 
Dr_SvetaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 01:00 | Сообщение # 134
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Quote (elmaster)
а раз вы напомнили 2002й год, я тут в кассу напомню, что решающую схватку со своим главным соперником (Алексея Ягудина, даже следуя вашей логике, нельзя не назвать соперником, да и национальность тоже не пришьешь) Женя Плющенко всухую проиграл. и впрямь ничего нового не произошло.

Напомните, кстати, сколько тогда оба сделали четверных, а то склероз мучает...

Quote (elmaster)
технический уровень фигуристов был оценен профессионалами , а не пользователем с форума хауз-мд.ру

Вот он и в 2002 был оценен профессионалами. И американка каким-то загадочным образом поднялась на 1-е место с 5-го... И канадцы вдруг оказались первым, ибо деньги были очень нужны.

Quote (elmaster)
ай-ай-ай. наша Женя громко плачет - золото украл Лайсачек

Ревел-то как раз Лайсачек, видать, и с одними тройными не ожидал хорошо откатать.


Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
elmasterДата: Воскресенье, 21.02.2010, 01:23 | Сообщение # 135
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 259
Карма: 171
Статус: Offline
Quote
Напомните, кстати, сколько тогда оба сделали четверных, а то склероз мучает...

погуглите wink

Quote
Вот он и в 2002 был оценен профессионалами. И американка каким-то загадочным образом поднялась на 1-е место с 5-го...

и эти самые профи объяснили свою точку зрения аккурат как вы - НЕЭМОЦИОНАЛЬНО wink . то бишь Ира супертехнична, но неэмоциональна.

Quote
Ревел-то как раз Лайсачек, видать, и с одними тройными не ожидал хорошо откатать.

Эван тогда. а Плющ сейчас. видать, не ожидал что кто-то с одними тройными может так хорошо откатать ))


Better to be hated for who you are, than loved for who you are not.

 
Форум » Обо всём » Спорт » Фигурное катание
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.