Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Плюха, feniks2008  
Форум » Обо всём » Спорт » Биатлон (все про российский и мировой биатлон)
Биатлон
feniks2008Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 12:11 | Сообщение # 1
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline

Биатло́н (от лат. bis — дважды и греч. ’άθλον — состязание, борьба) — зимний олимпийский вид спорта, сочетающий лыжную гонку со стрельбой из винтовки. Биатлон наиболее популярен в Германии, России и Норвегии. C 1993 года и по настоящее время официальные международные соревнования по биатлону, включая Кубок мира и Чемпионаты мира, проходят под эгидой Международного союза биатлонистов (англ. International Biathlon Union, IBU).
Спортивная международная пресса уделяет пристальное внимание этому виду спорта, а его популярность в мире ярко отражает рост интереса к лыжам и лыжному спорту, увеличение количества фан-клубов, школ, соревнований, информационных ресурсов, освещающих новости, расширение программы Олимпийских игр, Чемпионатов Мира и стран-участниц. Россия является одной из стран лидеров современного биатлона. С момента решения о проведении в России Зимних Олимпийских Игр в 2014 году повышенное внимание к развитию этого спорта многократно усилилось!
Cезон 2008-2009 (предолимпийский) обещает быть очень жарким!

Стандартные вопросики:
1) Как давно смотрите?
2) За кого болеете?
3) Кто лучший биатлонист/биатлонистка?
4) Ваш прогноз на предстоящий сезон?

Официальный сайт Союза биатлонистов России
Календарь соревнований (2008-2009)
Женщины, личный зачет
Мужчины, личный зачет
Статистика сезона 08/09


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
ArchangelaДата: Суббота, 08.11.2008, 01:08 | Сообщение # 61
Сумеречный Хэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4584
Карма: 7306
Статус: Offline
Quote (feniks2008)
да, ты говори-говори, а то тут пусто как-то стало

Катюша ну так почаще заходить надо wink

Quote (Esen)
Ооох, хочу зиму...хочу свой любимый вид спорта! Хочу вышеперечисленных, да на лыжах и с винтовками...сорри, не удержалась от этого коммента

Хэлли, этой зимой будем болеть за наших вместе!


 
feniks2008Дата: Суббота, 08.11.2008, 01:11 | Сообщение # 62
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Quote (Archangela)
Катюша ну так почаще заходить надо

вот вчера (в четверг) не получилось <_< а до этого там мой пост последний висел
*тихо сам с собою я веду беседу* wacko


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
EsenДата: Суббота, 08.11.2008, 01:14 | Сообщение # 63
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1588
Карма: 944
Статус: Offline
Quote (Archangela)
Хэлли, этой зимой будем болеть за наших вместе!

Будем))) Я без биатлона как Киркоров без тазика и глазика biggrin
Quote (feniks2008)
*тихо сам с собою я веду беседу*

Да мне сказать-то почти нечего. Просто биатлон люблю с детства, а вот скоро пять лет, как вообще капитально подсела)
А в прошлом году прямо посреди Чемпионата у нас сломались оба телевизора wacko Так я буквально жила в спортбаре biggrin


Хэмеронянка, Лукасофилка, Дозашиппер на все сто и ярый Тоддеттман. Много страшных слов сказала?))
 
ArchangelaДата: Суббота, 08.11.2008, 01:18 | Сообщение # 64
Сумеречный Хэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4584
Карма: 7306
Статус: Offline
Quote (feniks2008)
*тихо сам с собою я веду беседу*

это заразное smile передается исключительно от одного спортивного маниака к другому biggrin



 
alslafДата: Суббота, 08.11.2008, 01:21 | Сообщение # 65
Бозли
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3815
Карма: 2003
Статус: Offline
Archangela, спокойных снов. smile

С НАМИ БОГ - И ОН - ХАУЗ.

 
feniks2008Дата: Суббота, 08.11.2008, 01:29 | Сообщение # 66
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
немного истории...
История развития биатлона в России

В России развитие биатлона в современном виде началось только в начале XX столетия.

В 1920-30 годах военизированные соревнования на лыжах были широко распространены в Красной армии. Спортсмены проходили дистанцию 50 километров в военной форме и с армейскими принадлежностями, преодолевая различные препятствия. В последствии военизированные гонки на лыжах с оружием видоизменились, все больше приближаясь к спортивным соревнованиям. Так появились гонки патрулей, состоящие из командной гонки на 30 км с оружием и стрельбой на финише. Первая командная гонка спортивно-прикладного значения со стрельбой на финише на первенстве страны была проведена в 1933 году. Победителями стали: Ф.Воробьев, Н.Павлов, А.Ильин, А.Пащукевич. Главным образом эти соревнования культивировались в военных спортивных обществах ЦСКА и «Динамо». Высокая зрелищность военизированных соревнований способствовала преобразованию гонок патрулей в новый самостоятельный вид спорта - биатлон, который в 1957 году был утвержден Международным союзом современного пятиборья - УИПМБ. После признания биатлона на мировой арене он получил развитие и в профсоюзных обществах, на чемпионатах страны стали принимать участие сборные команды ЦСКА, «Динамо», «Буревестник», «Зенит», «ФиС», «Локомотив», «Труд», «Трудовые резервы», «Урожай».

Первый официальный чемпионат страны по биатлону с участием, в основном, лыжников-гонщиков и «патрулистов» прошел в районе Свердловска в 1957 году. Первым обладателем титула Чемпиона страны по биатлону стал Владимир Мариничев, победивший на дистанции 30 км со стрельбой. Этот чемпионат дал мощный импульс в развитии нового вида спорта — биатлона.
Большим стимулом для развития биатлона являлись спартакиады народов России, которые, подобно Олимпийским играм, проводились с цикличностью один раз в четыре года. В финальную часть спартакиады народов России попадали спортсмены, прошедшие оборочные старты зональных соревнований, а это более 40 территорий-областей. В процессе проведения этих соревнований удавалось выявить и найти наиболее талантливых спортсменов. Существовала стройная система по поиску и отбору перспективных и одаренных спортсменов. Практически все чемпионы и призеры чемпионатов мира и Олимпийских игр были участниками вышеуказанных соревнований.

Для проведения финальных стартов спартакиады народов России строились специализированные стадионы в различных регионах - в Сибири, на Урале, в Поволжье, все это способствовало подъему и развитию биатлона в стране. В настоящее время в России имеются биатлонные стадионы в следующих регионах: Красноярский край, Барнаул, Новосибирск, Омск, Екатеринбург, Ханты-Мансийск, Пермь, Чайковский, Магнитогорск, Уфа, Ижевск, Кирово-Чепецк, Санкт-Петербург, Чебоксары, Мурманск, Смоленск, Псков и других местах.

Особенно необходимо рассказать о том, что более 35 лет в городе Ижевске, где производятся спортивные винтовки для биатлона, проводятся соревнования на приз «Ижевская винтовка». По итогам этих соревнований формировалась сборная команда страны для участия на чемпионатах мира и Олимпийских играх. Конкуренция на этих соревнованиях чрезвычайно высока, так, в качестве примера, четырехкратному Олимпийскому чемпиону Александру Тихонову ни разу не удавалось быть победителем в индивидуальных гонках на приз «Ижевская винтовка».
Первым Олимпийским чемпионом в биатлоне - самом трудном виде зимних Олимпийских игр - в гонке на 20 км стал Владимир Меланин в 1964 г. (Инсбрук), который до этого на этой дистанции трижды становился чемпионом мира.

По две золотые медали в Олимпийских играх завоевали выдающиеся спортсмены России: Виктор Маматов в 1968 и 1972 годах, Иван Быков в 1972 и 1976 годах, Николай Круглов в 1976 году, Анатолий Алябьев в 1980 году, Дмитрий Васильев в 1984 и 1988 годах, Сергей Чепиков в 1988 и 1992 годах. За четыре золотые Олимпийские медали, за победы в эстафетах на четырех Олимпиадах (в Гренобле, Саппоро, Инсбруке и Лейк-Плесиде) Александр Тихонов был признан лучшим «стреляющим лыжником» планеты XX века.

Победные традиции в эстафете наши биатлонисты удерживали шесть Олимпиад подряд, начиная с 1968 года. В летописи мирового биатлона XX века такое спортивное достижение навсегда останется рекордным.

Наиболее яркая личность в российском биатлоне - Александр Васильевич Привалов, он стоял у истоков развития биатлона, сам был призером на двух зимних Олимпиадах в индивидуальных номерах программы, под его руководством долгие годы сборная команда многократно одерживала победы на чемпионатах мира и Олимпийских играх.

Первый официальный чемпионат страны по биатлону среди женщин был проведен в 1983 году и первыми чемпионками стали В. Чернышева, К. Парве, Л. Заболотная, Е. Головина, С. Давыдова.
На первый чемпионат мира в 1984 году в Шамони (Франция) женская сборная команда поехала под руководством Евгения Хохлова и выступила блестяще, завоевав 3 золотые, серебренную и бронзовые медали. Первой чемпионкой мира стала Венера Чернышева из Перми, здесь же она стала абсолютной чемпионкой мира.

На зимних Олимпийских играх в Альбервиле женщины впервые участвовали в соревнованиях по биатлону. Россиянка Анфиса Резцова стала первой Олимпийской чемпионкой в спринте. Через два года в Лиллехаммере она вновь становится Олимпийской чемпионкой - в эстафетной гонке. Следует отметить, что это была третья золотая Олимпийская медаль в коллекции Анфисы Резцовой, первая золотая медаль была завоевана в лыжных гонках.

В период с 1958 по 2005 год в нашей стране было воспитано 27 олимпийских чемпионов (6 женщин и 21 мужчина) и 50 чемпионов мира (19 женщин и 31 мужчина).

По результатам почти полувекового этапа развития биатлона отечественная научно-педагогическая школа получила международное признание, обрела мировую известность. 3а отчетный период было подготовлено и защищено более 40 диссертаций на соискание звания кандидата наук. Первую кандидатскую диссертацию по биатлону в 1976 году защитил Ян Иванович Савицкий. Выдающиеся достижения наших биатлонистов были достигнуты и обеспечены талантом и трудолюбием работающих с ними тренеров, врачей, массажистов, научных сотрудников, специалистов сервисной группы, руководителей спорта и конструкторов отечественного комплекса «Оружие плюс патрон» - одного из лучшего в мире.

Залогом успешного выступления наших спортсменов на чемпионатах мира, Олимпийских играх, первенствах мира, универсиадах и других международных соревнованиях являлась стройная система спортивной подготовки, которая подразумевала государственное обеспечение учебно-тренировочного процесса в регионах - юношей, юниоров и взрослых, в дальнейшем на основе высочайшей конкуренции под руководством лучших тренеров и научных сотрудников велась подготовка юношеских, юниорских, молодежных и главной команды страны.

Со всей страны в юношеской сборной команде были собраны лучшие девочки и мальчики в количестве 8-10 человек. Главной задачей этой команды являлось участие в соревнованиях социалистических стран «Дружба» и подготовка полноценного резерва для команды юниоров. По спортивному принципу лучшие юноши и девочки переходили в юниорскую сборную команду. Свою подготовку в юношеской команде начинали такие знаменитые спортсмены как Валерий Медведцев, Александр Попов, Галина Куклева и другие.

Основной целью в деятельности юниорской команды было успешное выступление на первенстве мира среди юниоров, а также пополнение молодежного и основного составов сборных команд страны. Количественный состав команды - 8-10 юниоров и юниорок.

В молодежной команде готовилось не более 10 мужчин (юниоров) и 10 женщин (юниорок) - это одаренные спортсмены юниорского возраста, а также вчерашние юниоры имеющие высокие спортивные результаты, но на конкурсной основе не вошедшие в главную команду страны.

Главная команда являлась вершиной пирамиды, в ней были сконцентрированы лучшие спортсмены, научные и тренерские кадры. В условиях острейшей конкуренции в составе команды тренировались спортсмены высочайшего класса, которые на протяжении многих лет успешно защищали честь Родины.

Большой вклад в развитие мирового биатлона внесли российские специалисты, которые работали за границей и добились высоких спортивных результатов - это Анатолий Гордеев, Александр Куракин, Александр Привалов, Виталий Фатьянов, Юрий Кудряшов, Николай Серебрянников, Анатолий Хованцев и другие.

Учитывая авторитет отечественной школы биатлона, представители нашей страны регулярно избираются в различные комитеты и комиссии международного союза биатлонистов, только с 2002 по 2006 годах в IBU были избраны Александр Тихонов, Дмитрий Алексашин, Вадим Мелихов, Лариса Жуковская, Виктор Маматов и Павел Ростовцев. Они ведут напряженную работу, направленную на дальнейшее развитие и совершенствование нашего вида спорта - биатлон.

После распада Советского союза 26 февраля 1992 года в Ижевске была проведена конференция, где был образован Союз биатлонистов России. Первым его президентом был избран Евгений Петрович Новиков. С 1996 года и по настоящее время Союз биатлонистов России возглавляет четырехкратный Олимпийский чемпион, первый вице-президент IBU Александр Иванович Тихонов.
Достижения биатлонистов Советского Союза и России за весь период развития современного биатлона являются гордостью национального и мирового спорта.

Р.S. Мы не умаляем заслуги бывших республик СССР в развитии биатлона, но после распада Советского Союза его правопреемником стала Россия. Состав сборных команд СССР более чем на 95% состоял из воспитанников российских центров биатлона, приоритет и пальма первенства по вкладу в спортивные достижения — медали завоеванные на Олимпийских играх и чемпионатах мира главным образом принадлежали представителям России. В этой связи автор статьи в своем материале отожествляет результаты спортсменов Советского Союза с результатами показанными биатлонистами России.
http://rbu-biathlon.ru/about-biathlon.html


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
feniks2008Дата: Суббота, 08.11.2008, 01:31 | Сообщение # 67
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Quote (Archangela)
это заразное smile передается исключительно от одного спортивного маниака к другому

надо вербовать новых! biggrin


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
EsenДата: Суббота, 08.11.2008, 01:34 | Сообщение # 68
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1588
Карма: 944
Статус: Offline
Quote (feniks2008)
надо вербовать новых!

Завербуйте мну! biggrin
Я готов! happy


Хэмеронянка, Лукасофилка, Дозашиппер на все сто и ярый Тоддеттман. Много страшных слов сказала?))
 
feniks2008Дата: Суббота, 08.11.2008, 01:36 | Сообщение # 69
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Quote (Esen)
Завербуйте мну! biggrin
Я готов! happy

вэлкам, плиз biggrin


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
EsenДата: Суббота, 08.11.2008, 01:40 | Сообщение # 70
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1588
Карма: 944
Статус: Offline
Quote (feniks2008)
вэлкам, плиз

Классно! Ура! Меня завербовали!!! biggrin
Я теперь спортманиак официально! biggrin happy


Хэмеронянка, Лукасофилка, Дозашиппер на все сто и ярый Тоддеттман. Много страшных слов сказала?))
 
ArchangelaДата: Пятница, 14.11.2008, 21:36 | Сообщение # 71
Сумеречный Хэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4584
Карма: 7306
Статус: Offline
Селифонов: состав на Эстерсунд определён

Заключительный сбор перед стартовым этапом Кубка мира по биатлону, который пройдёт в шведском Эстерсунде, женская сборная России начала в Екатеринбурге. Однако погода так и не позволила спортсменкам поработать в полной мере. Сначала в ожидании снега команда Александра Селифонова основное время тратила на занятия ОФП. Теперь же, когда стало известно, что на Екатеринбург надвигается тепловой фронт, принято решение о переброске сборов в Тюменскую область, в город Уват.

— Погода - настоящая проблема для нас на этом сборе, - разочарованно начал главный тренер женской сборной России Александр Селифонов. — Тёплая погода в этом году не дала возможности нам закончить трассу. Просто не успели настрелять пушками достаточное количество снега. Совсем чуть-чуть присыпало. И всё равно мы тренировались эти дни. Но сейчас опять грядёт сильное потепление. Поэтому принято решение переехать в Уват Тюменской области.

— У вас же изначально Ханты-Мансийск был запасным вариантом. Далеко слишком.
— Да. Если бы мы заранее поехали туда, то и работали в Ханты-Мансийске. А коль уже сюда приехали, то сейчас слишком далеко переезжать. Надеемся на высокие места. Минимум в десятке. Будем разгоняться постепенно к чемпионату мира, который и считаем главным стартом в сезоне.

— Тем более что мужская сборная, которая там тренируется, тоже на погоду жаловалась.
— Эти проблемы у них были с самого начала. А сейчас, мы с ними на связи, говорят, что всё нормально у них там.

— Эти проблемы не скажутся на результатах команды?
— Может и такое случиться. У нас есть некая озабоченность этим вопросом. Но заранее настраиваться на проблемы не будем. Тем более что предыдущим сбором - в Рамзау - мы полностью удовлетворены.

— Вы определились с составом на первый этап Кубка мира?
— Практически да. Восемь человек определены. Может даже, девять. Пока не можем сказать только, насколько в форме Ольга Анисимова. А так это: Екатерина Юрьева, Светлана Слепцова, Альбина Ахатова, Ольга Зайцева, Ольга Медведцева, Наталья Соколова, Оксана Неупокоева, Анна Булыгина и Анна Кунаева. С последним местом в составе, полагаю, определимся уже в Эстерсунде (Швеция).

— Изменения, которые произошли в руководстве Союза биатлонистов России, вас касаются?
— Пока ещё мы не ощутили на себе изменений. Мы вообще в это особенно не вникаем, но тем не менее ждём, что будет дальше. Например, к мужской сборной приезжала уже на встречу помощник президента союза. Общалась с командой, с тренерами. Поэтому, возможно, и с нами будет встреча.

— А вам есть что спросить или попросить у нового руководства?
— Есть, конечно. Хотя озвучивать пока не буду.

— Какие надежды связываете с первым этапом Кубка мира?
— Надеемся на высокие места. Минимум в десятке. Будем разгоняться постепенно к чемпионату мира, который и считаем главным стартом в сезоне.

Светлана Слепцова: «За тренировку пробегаю до 35 км и делаю до 150 выстрелов»

- Подготовка к сезону у меня прошла в каком-то рваном темпе, - говорит Светлана Слепцова. - Все началось с того, что в сентябре из-за болезни мне пришлось пропустить сбор и я готовилась дома без команды. Две недели проболела, а потом уже посчитала бессмысленным ехать на последние семь дней сбора. Затем были сборы в Болгарии и Турции, после чего я работала в родном Ханты-Мансийске по индивидуальному плану.

- В конце сентября в ходе летнего чемпионата России вы удивили всех биатлонных специалистов, когда продемонстрировали великолепную готовность. Как вам удалось выйти едва ли не на пик формы к концу сентября за два месяца до старта Кубка мира?
- На самом деле, я сама от себя не ожидала такого результата. И, конечно, была очень рада тому факту, что смогла опередить всех и в спринте, и в гонке на 15 километров. Я ведь уже сказала, что в ходе подготовки к летнему чемпионату России я испытывала проблемы со здоровьем, а в Уфе находилась в отличной форме. Больше всего меня порадовала моя работа на стрельбище: за все соревновательные дни я допустила лишь один промах.

- Что вам дал летний чемпионат России?
- В первую очередь, мне удалось почувствовать себя гораздо увереннее. Я ведь только первый сезон готовлюсь в составе основной сборной России. Здесь совсем другой объем тренировок, а с некоторыми видами занятий я и вовсе сталкиваюсь впервые. Да и о заряде положительных эмоций во время трудоемкой предсезонной подготовки не стоит забывать.

- Вы сказали о серьезном объеме тренировок, который приходится выполнять в составе сборной России. Расскажите об этом подробнее.
- Вот, например, в Рамзау за тренировку мы преодолевали на лыжах по 25-35 километров в день. Если работали на лыжероллерах, то здесь цифры были несколько скромнее - 20-30 километров в день. Во время работы на стрельбище за тренировку я отстреливаю где-то по 100-150 патронов, но это в случае, если вся тренировка проходит на стрельбище. В случае комплексной тренировки я расходую 70-80 патронов.

- Чем занимались на сборе в Рамзау, когда выпадала свободная минутка?
- В Австрии я в свободное время несколько раз прогуливалась по магазинам. Если же не выходила на улицу, то предпочитала книжки почитать или музыку послушать. Физически на сборе все-таки тоже необходимо расслабляться.

- Какую последнюю книгу на сборе вы прочитали?
- Автобиографическая книга Александра Абдулова "Хочу остаться легендой". Мне очень нравился этот актер, и я с удовольствием прочитала его работу.

- Какой сбор в нынешнее межсезонье был для вас наиболее сложным?
- Однозначно – финский сбор. Причем это было общее мнение. Мы там тренировались три недели, но казалось, что они никогда не закончатся. В Рамзау сбор пролетел очень быстро, но, думаю, что на это повлиял факт хорошей физической готовности. Если в Финляндии мы еще только закладывали физическую базу, то к Рамзау уже подошли неплохо подготовленными.

- Некоторые СМИ распространили информацию, что на сборе в Рамзау вы потянули мышцу, работая на горнолыжном спуске. Как сейчас со здоровьем?
- На самом деле все было гораздо проще. У нас была необычная тренировка - мы спускались по горнолыжному спуску на обычных пластиковых лыжах, отрабатывая этот элемент в более сложных условиях. В один из моментов я не устояла на ногах, упала, но ничего страшного не произошло. Образовалась небольшая гематома на ноге, но уже на следующей неделе я полноценно тренировалась. Скажу, что мне такая тренировка очень даже понравилась. Удалось внести в размеренный тренировочный процесс какое-то разнообразие, отвлечься психологически.

- Какие цели ставите перед собой на предстоящий сезон?
- В предолимпийский год цель у каждого спортсмена одна - как можно лучше проявить себя и забронировать за собой место в олимпийской сборной. А если говорить конкретно, то очень хочу в этом году завоевать личную медаль на чемпионате мира. Считаю, что стартующие в первых числах декабря этапы Кубка мира в этом году будут лишь подводящими стартами к чемпионату мира.

Источник


 
feniks2008Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 16:36 | Сообщение # 72
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
13 ноября, у Альбины Ахатовой День Рождения!

Поздравляем нашу прославленную олимпийскую чемпионку от всей души. Желаем всего самого наилучшего, а именно: удачи, процветания и много побед в спорте, счастья, любви и уюта в семье!!! Огромное спасибо родителям Альбины, которые подарили всей России невероятно талантливую, целеустремленную и очень красивую биатлонистку!
http://www.rusbiathlon.ru/news?razdel=1&sub=1&object=1277

Иван Черезов выиграл контрольную «гладкую» гонку
Сегодня на заключительном сборе в Ханты-Мансийске состоялась 5-километровая лыжная гонка, в которой приняли участие 10 спортсменов, за исключением приболевшего Артема Ушакова. О результатах соревнований нашему корреспонденту сообщил старший тренер мужской сборной России Владимир Александрович Аликин.

Результаты соревнований. Мужчины
1. Иван Черезов
2. Андрей Маковеев +9
3. Дмитрий Ярошенко +10
4. Максим Максимов +11
5. Максим Чудов +13
6. Андрей Прокунин +14
7. Антон Шипулин +16
8. Евгений Устюгов +21
9. Артем Гусев +31
10. Николай Круглов +37
http://www.rusbiathlon.ru/news?razdel=1&sub=1&object=1278

Владимир Аликин: седьмым, наверное, будет Прокунин

Вчера в Ханты-Мансийске мужская сборная России провела первую из трёх запланированных контрольных тренировок - лыжную гонку на пять километров. Победу, как и год назад, одержал Иван Черезов, на девять секунд опередив Андрея Маковеева. Третьим финишировал второй номер мирового рейтинга Дмитрий Ярошенко. О прошедших соревнованиях старший тренер сборной России Владимир Аликин рассказал корреспонденту "Чемпионат.ру" Александру Круглову:

— Мы уже вступаем в решающую стадию подготовки к Кубку мира и сегодня провели скоростную тренировку - два круга по два с половиной километра. Участвовали десять спортсменов за исключением приболевшего накануне Артёма Ушакова. У него была небольшая температура, и мы решили Артёма поберечь. Ещё на этом сборе мы планируем две тренировки: спринт и укороченный масс-старт, который пройдёт на дистанции 11-12 километров.

— Борьба за седьмую вакантную путёвку пойдёт между Артёмом Гусевым и Андреем Прокуниным?
— Скорее всего, седьмым участником станет Прокунин. Но поскольку никто не застрахован от неприятностей, на Гусева мы тоже рассчитываем как на возможную замену. Если всё будет нормально, Артём побежит на первом этапе Кубка Европы в Идре, а основной состав будет стартовать на Кубке мира в Эстерсунде.

— Кого-нибудь из основных спортсменов заявить на первый этап Кубка Европы не планируете?
— Нет, они будут готовиться к Кубку мира. Этап в Идре в отличие от второго и третьего этапов Кубка Европы не идёт в зачёт отбора на январские этапы Кубка мира.

— Смогут ли шесть спортсменов выполнить установленный СБР отборочный норматив на декабрьских этапах Кубка мира?
— Сейчас трудно сказать, мы ведь не знаем, в какой форме находятся соперники, кто из них форсирует форму уже к декабрю. Будем стараться выполнить эти нормативы, а если у кого-то не получится, то они поедут отбираться на "Ижевскую винтовку" в конце декабря.
http://www.rusbiathlon.ru/news?razdel=1&sub=1&object=1279


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
feniks2008Дата: Вторник, 18.11.2008, 20:55 | Сообщение # 73
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Ольга Медведцева - первая в контрольной лыжной гонке

В Увате на стадионе имени А.И. Тихонова прошла контрольная лыжная гонка на 5 киллометров у женщин. Лучший результат показала Ольга Медведцева (Пылёва), опередившая Анну Булыгину на 2-е секунды. Остальные спортсменки уступили победительнице более двадцати секунд. Об этом нашему корреспонденту сообщил старший тренер женской сборной России Александр Александрович Селифонов.

Результаты:

Женщины. Лыжная гонка. 5км

1. Ольга Медведцева 13:17
2. Анна Булыгина +0:02
3. Оксана Неупокоева +0:22
4. Анна Кунаева +0:25
4. Наталья Соколова +0:25
6. Ольга Зайцева +0:44
7. Екатерина Юрьева +0:50
http://www.rusbiathlon.ru/news?razdel=1&sub=1&object=1280

Официальный сайт Дмитрия Ярошенко

Для тех, кто любит биатлон, и кто привык черпать информацию из интернет-пространства, открытие сайтов, посвященных лучшим биатлонистам планеты, всегда событие. Есть все основания полагать, что не станет исключением из этого правила и открытие официального сайта члена мужской сборной России по биатлону Дмитрия Ярошенко. Открытие состоится 22 ноября, перед самым началом сезона, в который Дмитрий Ярошенко вступает уже двукратным чемпионом мира. С просьбой рассказать о новом веб-ресурсе скиспорт обратился к администратору сайта http://www.dmitry-yaroshenko.ru/

- В своих интервью Дмитрий Ярошенко неоднократно заявлял, что не собирается открывать свой сайт. Как вам удалось убедить его пойти на этот шаг?
- Надо было просто грамотно сформулировать необходимость создания официального сайта. К сожалению, большинству наших спортсменов кажется, что подобный сайт - это прихоть болельщиков. Хотя в Европе едва биатлонист попадает на Кубки Мира, у него появляется своя страница в Интернете. И это правильно, это профессионально. Официальный сайт - это визитная карточка спортсмена, где из первоисточника представлена необходимая информация о нем. Сюда, не опасаясь за достоверность информации, может заглянуть любой, будь то журналист, комментатор или обычный зритель.

- С чего началась работа над сайтом?
- С регистрации доменного имени. К сожалению, адрес страницы «Ярошенко точка ру» оказался занят, а его владелец, по всей вероятности, далек от биатлона, потому как уступить домен титулованному спортсмену отказался. Тогда мы приняли решение создать сайт с именем dmitry-yaroshenko.ru так, как написано у Дмитрия в паспорте.

- Откуда обычно берутся деньги на создание подобных сайтов и поддержание их работы?
- Любопытно, что в России официальные сайты биатлонистов создаются силами болельщиков, а это само по себе неправильно. Как вы думаете, Бьорндалену или Магдалене Нойнер сайты фанаты делали? В Европе есть четкое разграничение – официальный сайт и сайт фан-клуба. У нас этого разграничения нет, и большинство официальных сайтов являются как раз фан-клубами. Поэтому и отношение спортсменов соответствующее. А вопрос с деньгами каждый инициатор создания сайта решает самостоятельно, кто-то обходится своими силами, кто-то привлекает спонсоров, мы пошли вторым путем.

- Какова была степень участия самого Дмитрия в работе над сайтом?
- Дима большой молодец. Не было такого, что он просто нас благословил на реализацию проекта, дав свое разрешение действовать. Мало того, что он добросовестно вычитывал и редактировал материалы для сайта, он еще и предоставил нам массу интересных эксклюзивных фотографий. Вообще, о фотогалерее хочется сказать отдельное слово. Большинство снимков в ней еще никогда ранее не были представлены в интернете. Да и в самом оформлении сайта мы постарались использовать максимально свежие фотографии.

- Любопытно, в команде программистов, которые создавали сайт, есть любители биатлона?
- Конечно, нам очень хотелось, чтобы программист, узнав о том, что будет делать сайт для Ярошенко, воскликнул – Уау! Это мой кумир, сейчас я ему сделаю самый лучший в мире сайт! Но, к сожалению или к счастью, этого не произошло. К сожалению – потому что человек понятия не имел, что такое биатлон, и ему приходилось объяснять элементарные вещи, например, сколько мишеней надо рисовать. А к счастью – потому что в наших рядах прибыло. Теперь этот человек с нетерпением ждет начала сезона, и угадайте, за кого он будет болеть?

- Какие основные цели будет преследовать сайт и как часто он будет обновляться?
- Основная цель одна – регулярно информировать болельщиков о том, что происходит в жизни Дмитрия Ярошенко. Не хотелось бы до открытия сайта раскрывать все секреты, но мы постараемся сделать все, чтобы максимально приблизить посетителей сайта к спортсмену.

- Обычно биатлонные болельщики – натуры творческие. Рассматривалась ли возможность использования их стихов, фотографий, рисунков, посвященных Дмитрию, на сайте?
- Да, конечно, более того, специально обученные люди заблаговременно перерыли интернет пространство в поисках этого творчества. Так что начало разделу положено, а то, насколько регулярно он будет пополняться, зависит от самих болельщиков, ну и от Дмитрия, которому придется вдохновлять их на подвиги.

- Почему открытие сайта запланировано именно на 22-ое ноября?
- На самом деле, эта табличка на сайте про то, что открытие состоится 22-го ноября, больше висит для нас самих. Когда есть некий дэдлайн, это очень дисциплинирует, иначе ведь процесс создания может затянуться до бесконечности. Совершенству, как известно, предела нет, и всегда есть что подправить и дополнить. А почему именно 22-тое? Просто число хорошее, выходной день опять-таки, сразу можно отметить (смеется). А если серьезно, нам было важно запуститься хотя бы за неделю до начала сезона, чтобы успеть поработать в тестовом режиме, и если что, исправить недочеты, ведь потом времени на это не будет.

- Спасибо! Как и вы, будем надеяться, что болельщикам сайт понравится.
http://www.rusbiathlon.ru/news?razdel=1&sub=1&object=1281


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
redbaronДата: Вторник, 18.11.2008, 21:11 | Сообщение # 74
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1752
Карма: 4867
Статус: Offline
Quote (feniks2008)
1. Ольга Медведцева 13:17

Вот так-то, други мои!
Камбэк у нас намечается, причём довольно серьёзный! wink

Quote (feniks2008)
7. Екатерина Юрьева +0:50

Ой, что это вдруг на Катю нашло? wacko

Quote (feniks2008)
У нас этого разграничения нет, и большинство официальных сайтов являются как раз фан-клубами.

Нет, это неправильно dry

Quote (feniks2008)
Уау! Это мой кумир, сейчас я ему сделаю самый лучший в мире сайт!

biggrin biggrin biggrin


Будьте так же велики в делах, как и в помыслах. ©
 
ArchangelaДата: Пятница, 21.11.2008, 22:10 | Сообщение # 75
Сумеречный Хэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4584
Карма: 7306
Статус: Offline
Андрей Маковеев выиграл контрольную тренировку

Сегодня, 19 ноября, мужская сборная России по биатлону, находящаяся на заключительном предсезонном сборе в Ханты-Мансийске, провела очередную контрольную тренировку – спринт на 7,5 км с двумя огневыми рубежами, сообщил старший тренер мужской сборной России олимпийский чемпион Владимир Аликин.

«Все 11 членов мужской сборной России провели контрольную тренировку на 7,5 км с двумя огневыми рубежами, а Альбина Ахатова и Светлана Слепцова, тренирующиеся в Ханты-Мансийске отдельно от основного состава женской сборной, бежали дистанцию на два километра короче, - сказал Владимир Аликин. – Перед ребятами мы ставили разные цели и задачи. Одни решили не выкладываться полностью, другие пока на сто процентов не готовы. В общем, сами распределяли силы. У мужчин спринт выиграл Андрей Маковеев, который несколько дней назад в гладкой гонке на 5 км был вторым. Накануне контрольной он пропустил одну тренировку, поэтому сейчас выглядит чуть посвежее остальных. Удовлетворен стрельбой команды – по сути, расстроил только Артем Гусев, который на стойке допустил сразу четыре промаха. В причинах его сегодняшней неудачи мы еще разберемся. Также отмечу, что соревноваться пришлось при тяжелой плюсовой температуре по свежему снегу. Так что результатами на данный период времени я полностью удовлетворен».

Биатлон. Контрольная тренировка сборной России. Ханты-Мансийск, 19 ноября

Мужчины. Спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

1. Андрей Маковеев – 20.50 (0+0).

2. Максим Чудов – 21.10 (1+0).

3. Дмитрий Ярошенко – 21.31 (0+1).

4. Иван Черезов – 21.34 (2+0).

5. Антон Шипулин – 21.39 (0+2).

6. Андрей Прокунин – 21.45 (0+2).

7. Николай Круглов – 21.49 (0+1).

8. Максим Максимов – 22.09 (2+1).

9. Евгений Устюгов – 22.17 (0+2).

10. Артем Ушаков – 22.52 (1+2).

11. Артем Гусев – 23.01 (0+4).

Женщины. Гонка на 5,2 км с двумя огневыми рубежами.

1. Светлана Слепцова – 18.22 (0+0).

2. Альбина Ахатова – 19.22 (0+0).

Екатерина Юрьева выигрывает женскую контрольную гонку

Женскую контрольную гонку на 12,5 километров ( 5 х 2,5 км) выиграла Екатерина Юрьева. Ольга Зайцева была второй, а Анна Булыгина третьей. Никто не избежал промахов, так как гонка проходила при сильном порывистом ветре.

Юрьева Е. 34:35,0 1 35:35,0
Зайцева О. 35:30,0 2 37:30,0
Булыгина А. 35:24,0 4 39:24,0
Медведцева О. 36:43,0 4 40:43,0
Неупокоева О. 36:19,0 5 41:19,0
Кунаева А. 37:27,0 4 41:27,0
Соколова Н. 35:58,0 6 41:58,0

Источник


 
Форум » Обо всём » Спорт » Биатлон (все про российский и мировой биатлон)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.