Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Плюха, feniks2008  
Форум » Обо всём » Спорт » Теннис
Теннис
ArchangelaДата: Четверг, 23.10.2008, 22:31 | Сообщение # 1
Сумеречный Хэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4584
Карма: 7306
Статус: Offline

Теннис, теннис, теннис... Wimbldon, Rolan Garros, Australian Open... Все это на слуху и на виду. Теннис - это красиво. Теннис - это атлетично. Теннис - сейчас это просто модно! Теннис не просто игра, это идеология, сформированная вековыми традициями. Пожалуй, его можно отнести к тому виду спорта, познакомившись с которым однажды, остаёшься навеки его верным поклонником. Эта тема посвящена всем тем, кто небезразличен к этому виду спорта.

А для того, чтобы лучше узнать личные предпочтения друг друга, можно ответить на несколько вопросов:

1. Как давно вы смотрите теннис?
2. За кого болеете?
3. Самый запомнившийся матч?
4. Какой из турниров предпочитаете?

Рейтинг АТР/WTA


 
Девушка-осеньДата: Четверг, 27.08.2009, 18:52 | Сообщение # 61
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 138
Карма: 100
Статус: Offline
Quote (Simpel)
для улучшения собственной игры россиянкам необходимы такие противницы)

Не только для этого. С ними теннис красивее.


Когда по жизни всё хреново,
То вспомни ты четыре слова:
Don't worry - расслабься!
Be happy - не парься!


MyFriend, спасибо за баннер!

 
ЭлектрошокДата: Четверг, 03.09.2009, 11:50 | Сообщение # 62
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 535
Карма: 1208
Статус: Offline
Экс-первая ракетка мира, обладатель двух титулов "Большого шлема" россиянин Марат Сафин , в своем последнем на US Open матче, проиграл австрийцу Юргену Мельцеру со счетом 6:1, 4:6, 3:6, 4:6.

"Все нормально. Это финиш. Последний матч. Может быть, можно было закончить и лучше, но все нормально. Я жду не дождусь, когда наступит жизнь после карьеры, так что никаких сожалений. Я больше не переживаю из-за поражений, больше меня это не волнует вообще.

Я чувствую себя очень хорошо. Я доволен, как все сложилось в моей жизни. Теннис был приятной ее частью. Это было прекрасное путешествие. Моя голова занята сейчас больше тем, что после тенниса. Я занимался теннисом очень долгое время, временами было нелегко, но теперь наступает новый этап в моей жизни.

У меня сейчас прекрасный период в жизни. Я молод, у меня еще нет семьи, я готов к переменам, почему нет? Я счастлив. Я принял правильное решение. Думаю, что хватит. Я достиг, чего хотел, и хочу заняться чем-то другим, тем, что мне по душе.

После того, как я обыграл Сампраса, я и не осознавал толком, что произошло, насколько это была большая победа. Это было трудно, мне было 20 лет, и я не был к этому готов. Чудеса бывают, мне выпал выигрышный билет, звезды сошлись. Это потрясающе, я не могу это описать, это не поддается логике.

Сейчас я хочу уйти с теннисной сцены и попробовать что-нибудь совершенно другое. Мне нужен перерыв. Мне нужно время вне тенниса, чтобы я осознал, что потерял. Я не из тех людей, которые ложатся и остаток жизни ничего не делают или несут чепуху на ESPN. Я не буду этого делать. Я хочу достичь еще чего-нибудь. Надо позитивно относиться ко всему, я думаю, что хорошие времена еще придут".

У меня какое-то неоднозначное к нему отношение.Раньше я за него сильно болела, сильно расстраивалась, когда он проигрывал( в последнее время почти всегда) А потом он стал как-то мне не интересен...Привлекала ,наверное его эмоциональная игра...Наверное года два назад уже нужно было уходить, хоть он и говорил, что играет не ради результата, а ради игры. Но это уже не спортсмен.Но несмртря на все я верила в то, что он не так быстро сойдет с дестанции...


Морщины - это просто указание на то место, где часто бывает улыбка.
Марк Твен

Покупайте землю, ее больше не делают.
Он же

 
SimpelДата: Вторник, 08.09.2009, 21:13 | Сообщение # 63
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 108
Карма: 376
Статус: Offline
се россияне выбыли, а сколько было надежд...


 
IreseДата: Среда, 09.09.2009, 13:09 | Сообщение # 64
Хьюлист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3088
Карма: 2891
Статус: Offline
Quote (Simpel)
се россияне выбыли, а сколько было надежд...

мда, не хватает нашим стабильности((((((((((( особенно видно это на турнирах БШ

Добавлено (09.09.2009, 13:06)
---------------------------------------------
Поцеловал Надаля – марш в кутузку!

Полиция Нью-Йорка арестовала поклонника тенниса, выбежавшего на корт Arthur Ashe Stadium и расцеловавшего испанца Рафаэля Надаля после его победы над французом Гаэлем Монфисом в четвертом круге US Open – 6:7 (3:7), 6:3, 6:1, 6:3.

Сразу после окончания матча один из преданных поклонников олимпийского чемпиона, прорвавшись на корт через кордон службы безопасности, подбежал к своему кумиру, обнял его и поцеловал в щеку. После этого он тут же был схвачен охранниками и передан полицейским Нью-Йорка, которые арестовали его за вмешательство в ход спортивного мероприятия.

«Этот человек арестован и находится сейчас в полицейском департаменте Нью-Йорка. Мы изучим этот инцидент и, возможно, поднимем вопрос об усилении охраны во время матчей», - заявил один из представителей службы безопасности Открытого чемпионата США.

Самого же Надаля , похоже, инцидент с фанатом не обеспокоил, сообщает РИА «Новости». «В этом нет никакой проблемы. Действительно, парень был очень милым. Он сказал, что любит меня, потом поцеловал. Он большой поклонник тенниса», - заявил репортерам бывшая первая ракетка мира.

Между тем, проявления чувств со стороны фанатов не всегда заканчиваются так романтично, как это произошло в случае с Рафой. Так, в апреле 1993 года, в перерыве четвертьфинала турнира, проходившего в Гамбурге, душевнобольной житель Германии Гюнтер Парше воткнул 20-сантиметровый нож в спину американке Монике Селеш, которая отдыхала на скамейке во время матча.

На тот момент Селеш была первой ракеткой мира. По признанию немца, он сделал это, чтобы «услужить» своей соотечественнице, обожаемой им теннисистке Штеффи Граф, которая занимала второе место в мировом рейтинге. К счастью, ранение Моники оказалось не слишком серьезным, и спустя несколько месяцев она смогла вернуться на корт.

Добавлено (09.09.2009, 13:09)
---------------------------------------------
Программа дня

Корт Артура Эша

Янина Викмайер (Бельгия) – Катерина Бондаренко (Украина) – начало встречи примерно в 21:00 мск

Новак Джокович (Сербия, 4) – Фернандо Вердаско (Испания, 10)

Мелани Удин (США) – Каролин Возняцки (Дания, 9) - начало встречи не ранее 03:00 мск

Роджер Федерер (Швейцария, 1) – Робин Содерлинг (Швеция, 12)



Наташ, пасиб тебе за одёжку
 
rony3738Дата: Среда, 09.09.2009, 19:49 | Сообщение # 65
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 13
Карма: 0
Статус: Offline
Quote
Поцеловал Надаля – марш в кутузку!

жестокая фраза tongue
...Сейчас теннис конечно не тот.. wacko
 
IreseДата: Четверг, 10.09.2009, 10:58 | Сообщение # 66
Хьюлист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3088
Карма: 2891
Статус: Offline
Энен и Пеннетта сыграют на выставочном турнире в Бельгии

Экс-первая ракетка мира бельгийка Жюстин Энен, итальянка Флавия Пеннетта, а также француженка Ализе Корне примут участие в выставочном теннисном турнире, который пройдет в Шарлеруа (Бельгия) 5-6 декабря, сообщили РИА Новости в пресс-службе соревнований.

В первый день турнира, в котором также сыграет еще одна представительница Бельгии Кирстен Флипкенс, пройдут полуфиналы, на следующий день намечены финал и игра за третье место. Матчи, которые пройдут 6 декабря, будут транслироваться в прямом эфире на бельгийском телеканале RTBF.

Соревнования примет дворец спорта «Спирудом», который вмещает более 5 тысяч зрителей.

Энен завершила спортивную карьеру в прошлом году, занимая на момент ухода первое место в мировом рейтинге.

Добавлено (10.09.2009, 09:26)
---------------------------------------------

Quote (rony3738)
.Сейчас теннис конечно не тот..

согласна, после ухода Жюстин, женский теннис практически не смотрю. Но сейчас тенния другой, не лучше и не хуже, просто другой)

Добавлено (10.09.2009, 10:58)
---------------------------------------------
Программа дня

Предлагаем вашему вниманию расписание матчей 11-го игрового дня на Открытом чемпионате США по теннису.

Корт Артура Эша

Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина, 6) – Марин Чилич (Хорватия, 16)

Фернандо Гонсалес (Чили, 11) – Рафаэль Надаль (Испания, 3) - начало встречи не ранее 03:00 мск



Наташ, пасиб тебе за одёжку
 
ArchangelaДата: Понедельник, 14.09.2009, 16:11 | Сообщение # 67
Сумеречный Хэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4584
Карма: 7306
Статус: Offline
Серену могут лишить призовых и дисквалифицировать

Американская теннисистка Серена Уильямс может быть серьезно наказана за неспортивное поведение в полуфинале US Open против Ким Клейстерс, сообщает New York Times.

Уильямс уже оштрафовали на 10 тысяч долларов (максимальный штраф предусмотренный правилами) и на 500 долларов за сломанную ракетку. Теперь будет собрана специальная комиссия, которая детально рассмотрит инцидент с теннисисткой. По итогам расследования Уильямс может быть отстранена от участия в US Open-2010 и лишена всех призовых за US Open-2009.

«Расследование будет включать в себя телевизионную трансляцию, запись шумовых микрофонов расположенных неподалеку от инцидента, интервью Уильямс, а также показания судей и даже возможно болельщиков», - заявил один из организаторов турнира Билл Бэбкок.

«Такое поведение неприемлемо при любых обстоятельствах. Когда смотришь на видеозапись видно, что Уильямс приближалась к линейному судье размахивая ракеткой, и это была явная угроза», - заявил директор US Open Джим Карли.

Напомним, что Серена, несогласная с решением арбитра, зафиксировавшего зашаг, оскорбила линейного судью, использовав нецензурную лексику и угрожающе размахивая ракеткой.

Серену допустили к финалу парного разряда

Организаторы открытого чемпионата США по теннису допустили американку Серену Уильямс к участию в финале турнира в парном раряде вместе со своей сестрой Винус.

Такой вопрос встал после скандала, разразившегося в полуфинале одиночного разряда с бельгийкой Ким Клейстерс. Серену оштрафовали на 10 тыс долларов, но не стали отстранять от участия в финале парного разряда.

Если Винус в воскресенье вышла на корт тренироваться, то Серена тренировки пропустила, сообщает AP.

Финал парного разряда состоится сегодня, 14 сентября. Ампериканкам будут противостоять Кара Блэк (Зимбабве) Лизел Хубер (Австралия).

Клейстерс ворвалась в первую двадцатку рейтинга

14 сентября Женская теннисная ассоциация опубликовала новый рейтинг по итогам минувшей недели.

Россиянка Динара Сафина даже после поражения в третьем круге US Open сохранила свое лидирующее положение. На втором и третьем месте по-прежнему идут сестры Уильямс. Финалистка открытого чемпионата США Каролин Возняцки поднялась на две позиции вверх и теперь занимает шестую строчку. Ну а триумфатор US Open Ким Клейстерс ворвалась в первую двадцатку рейтинга WTA, и теперь занимает 19-ую строчку.

Первая двадцатка теннисисток выглядит следующим образом:

1 (1*). Сафина (Россия) — 9070 очков, 2 (2). С. Уильямс (США) — 7807, 3 (3). В. Уильямс (США) — 6645, 4 (6). Кузнецова (Россия) — 6060, 5 (4). Дементьева (Россия) — 6035, 6 (8). Возняцки (Дания) — 5850, 7 (7). Звонарева (Россия) — 5460, 8 (5). Янкович (Сербия) — 5320, 9 (9). Азаренко (Белоруссия) — 4592, 10 (10). Пеннетта (Италия) — 3490, 11 (11). Иванович (Сербия) — 3155, 12 (13). Петрова (Россия) — 3130, 13 (12). А. Радванска (Польша) — 3000, 14 (15). Стосур (Австралия) — 2860, 15 (14). Бартоли (Франция) — 2825, 16 (18). Раззано (Франция) — 2420, 17 (16). Цибулкова (Словакия) — 2405, 18 (19). Ли На (Китай) — 2352, 19 (-). Клейстерс (Бельгия) — 2310, 20 (17). Моресмо (Франция) — 2281.

источник


 
IreseДата: Вторник, 15.09.2009, 12:05 | Сообщение # 68
Хьюлист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3088
Карма: 2891
Статус: Offline
Надаль и дель Потро поднялись на одну строчку в рейтинге АТР

спанец Рафаэль Надаль и аргентинец Хуан Мартин дель Потро поднялись строчкой выше в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), сообщает официальный сайт АТР.

Сенсационная победа в финале Открытого чемпионата США над первой ракеткой мира Роджером Федерером позволила дель Потро занять пятую позицию в рейтинге, ранее принадлежавшую американцу Энди Роддику. Надаль, уступивший аргентинцу в полуфинале, обогнал проигравшего в 1/8 финала хорвату Марину Чиличу британца Энди Мюррея, вернув себе вторую строчку.

Испанец Фернандо Вердаско, добравшийся до четвертьфинала US Open, стал 9-м, опередив вылетевшего в третьем круге француза Жиля Симона. Других изменений в первой десятке не произошло.

Российские теннисисты в основном ухудшили свое положение в рейтинге. Игорь Андреев, в первом же круге покинувший US Open, потерял 13 позиций и оказался на 43-м месте. Евгений Королев, не участвовавший в Открытом чемпионате США, приблизился к вылету из первой сотни. Лишь Михаилу Южному удалось подняться: он переместился с 60-й на 52-ю строчку.

Рейтинг АТР по итогам 52 недель, версия от 15 сентября:

1. (1) Роджер Федерер (Швейцария) — 11240 очков,

2. (3) Рафаэль Надаль (Испания) — 8845,

3. (2) Энди Мюррей (Великобритания) — 8390,

4. (4) Новак Джокович (Сербия) — 7480,

5. (6) Хуан Мартин дель Потро (Аргентина) — 6825,

6. (5) Энди Роддик (США) — 5310,

7. (7) Жо-Вильфред Цонга (Франция) — 3950,

8. (8) Николай Давыденко (Россия) — 3535,

9. (10) Фернандо Вердаско (Испания) — 3430,

10.(9) Жиль Симон (Франция) — 3090…

38. (36) Дмитрий Турсунов (Россия) — 1090

43. (30) Игорь Андреев (Россия) — 1040

45. (42) Игорь Куницын (Россия) — 992

52. (60) Михаил Южный (Россия) — 915

61. (58) Марат Сафин (Россия) — 820

79. (74) Теймураз Габашвили (Россия) — 709

92. (80) Евгений Королев (Россия) — 642.

Ура Рафа, опять второй))))



Наташ, пасиб тебе за одёжку
 
ArchangelaДата: Суббота, 19.09.2009, 20:29 | Сообщение # 69
Сумеречный Хэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4584
Карма: 7306
Статус: Offline
Чехия пробилась в финал Кубка Дэвиса

Сборная Чехии стала первым финалистом розыгрыша Кубка Дэвиса-2009.

Чехи в полуфинале в Порече взяли верх над сборной Хорватии, выиграв две одиночные встречи в первый день и парную – во второй. Томаш Бердых и Радек Штепанек не оставили ни единого шанса Ловро Зовко и Марину Чиличу – 6:1, 6:3, 6:4.

Таким образом, сборная Чехии выиграла полуфинал досрочно, а оставшиеся две одиночные встречи в воскресенье, 20 сентября, уже не будут иметь спортивного значения.

Стоит отметить, что Чехия не выходила в финал Кубка Дэвиса с 1980 года, когда еще сборная ЧССР праздновала победу в розыгрыше. Хорваты же выигрывали Кубок Дэвиса относительно недавно, в 2005 году.

В финале сборная Чехии, скорее всего, сыграет с прошлогодним победителем, сборной Испании.

Швейцария сыграет пару без Федерера

Капитан сборной Швейцарии Северин Лути принял решение не выставлять сильнейшего теннисиста мира Роджера Федерера на парную встречу матча за право остаться в мировой группе Кубка Дэвиса против сборной Италии.

Как сообщает АР, вместо Федерера в паре со Станисласом Вавринкой сыграет 117-й номер мирового рейтинга Марко Чьюдинелли.

Напомним, что после первого дня Швейцария ведет в матче 2-0 и в случае победы в парной встрече сохранит место в мировой группе.

Тарпищев: Нас сгубили травмы

Президент Федерации тенниса Шамиль Тарпищев объяснил неудачи национальных команд в Кубке Дэвиса и Кубке Федерации.

«Сенсации в Кубке Дэвиса и Кубке Федерации — из-за плохого календаря, когда матчи национальных команд проводятся через неделю после турниров «Большого шлема». Фору неизменно получают более слабые сборные, игроки которых вылетели там на ранних стадиях. А лишние семь дней подготовки — это колоссальный бонус, учитывая, что разница в классе между игроками первой десятки и остальной сотней не так уж велика. Нас, правда, подвели еще и травмы — Давыденко с Турсуновым в случае с мужской сборной и Веры Звонаревой — в матче женской.

Мы были вынуждены сделать один состав, а не полуторный, как раньше. То есть в течение года играли бы одни и те же ребята. И если кто-то вылетает, заменить его невозможно. У игроков ведь есть свои контрактные обязательства, и выдернуть их срочно в сборную стоит больших денег, которых нет. Вот и сгубили нас травмы в Кубке Дэвиса и Кубке Федерации. Которые, я был уверен, мы могли выиграть«, — цитирует Тарпищева »Советский спорт«.

источник


 
IreseДата: Среда, 23.09.2009, 09:39 | Сообщение # 70
Хьюлист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3088
Карма: 2891
Статус: Offline
УРА!!! ТОВАРИЩИ!!!!!!!!!!
Энен: «Я несказанно счастлива»

Экс-лидер мирового рейтинга бельгийка Жюстин Энен объявила во вторник о возвращении в профессиональный спорт.

«Я очень рада и глубоко взволнована. Вот уже несколько недель, как я хотела заявить о своем возвращении. Я несказанно счастлива. Это самое важное решение в моей жизни», - заявила 27-летняя спортсменка в интервью бельгийскому каналу RTL.

Многие считают, что пример, который подала соотечественнице Ким Клийстерс, вернувшаяся в спорт после двух лет отсутствия и рождения ребенка, оказался заразительным для Энен.

В мае 2009 года Жюстин твердо заявила, что не собирается возвращаться в теннис. Однако некоторое время спустя спортсменка возобновила тренировки.

«Жюстин Энен – одна из величайших теннисисток современности. Ее решение вернуться обрадовало миллионы болельщиков по всему миру, - заявила президент WTA-Tour Стэйси Алластер . – Она одна из немногих, кто решил уйти на пике карьеры, но сегодня в ее спортивной жизни начинается новая глава».

Энен завершила теннисную карьеру, будучи первой ракеткой мира, в мае прошлого года в возрасте 25 лет. В активе бельгийки семь побед на турнирах серии «Большого шлема»: Открытый чемпионат Австралии (2004), «Ролан Гаррос» (2003, 2005, 2006, 2007) и Открытый чемпионат США (2003, 2007). В 2004 году в Афинах Жюстин выиграла золото Олимпийских игр.



Наташ, пасиб тебе за одёжку
 
ArchangelaДата: Среда, 07.10.2009, 21:22 | Сообщение # 71
Сумеречный Хэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4584
Карма: 7306
Статус: Offline
Китаянка выбила Шарапову с China Open

Россиянка Мария Шарапова, на прошлой неделе выигравшая крупный турнир в Токио, не смогла пробиться в четвертьфинал China Open с призовым фондом 4,5 миллиона долларов, который проходит в Пекине.

В матче третьего круга Шарапова чуть более чем за час уступила китаянке Шуай Пэн со счетом 2:6, 4:6. Россиянка в первой партии не смогла оказать четко игравшей сопернице особого сопротивления, но во втором сете при счете 3:5 и на подаче соперницы, как казалось, переломила игру.

Мария сделала первый брейк в матче, затем уверенно повела на своей подаче, но удержать ее вновь не сумела. Шуай Пэн выиграла с первого же матч-бола, впервые в карьере обыграв Шарапову. До этого соперницы встречались в далеком уже 2005 году, и тогда Мария позволила китайской теннисистке взять лишь три гейма.

В четвертьфинале Шуай Пэн сыграет с победительницей матча между россиянкой Надеждой Петровой и вернувшейся на вершину мирового рейтинга американкой Сереной Уильямс.

Дементьева разгромила Ли На в Пекине

Россиянка Елена Дементьева, посеянная под четвертым номером на турнире China Open в Пекине, легко вышла в четвертьфинал.

В матче третьего круга Дементьева за 58 минут разгромила китаянку Ли На со счетом 6:2, 6:0. По ходу игры россиянка допустила лишь одну двойную ошибку, отлично сыграла на подаче соперницы, сделав пять брейков. Свою подачу Дементьева ни разу не проиграла.

За карьеру эти соперницы раньше встречались дважды, по одной победе одержали и та, и другая.

В четвертьфинале Елена ждет победительницу матча между полячкой Агнешкой Радванской и испанкой Марией-Хосе Мартинес Санчес.
Контекстная реклама Бегун
Значение вашей фамилии!
Узнай тайну происхождения своей фамилии прямо сейчас!

источник


 
Kati_WilhelmДата: Среда, 11.11.2009, 18:24 | Сообщение # 72
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 789
Карма: 4914
Статус: Offline
Всё хорошее когда нибудь кончается...)

Сегодня, 11 ноября 2009 года завершилась спортивная карьера одного из самых успешных российских теннисистов Марата Сафина.

Экс-первая ракетка мира, 2х-кратный обладатель ТБШ, безусловно самый узнаваемый и самый любимый российский теннисист во всем мире.
Закончил профессиональную карьеру в теннисе поражением от Хуана-Мартина Дель Потро 11 ноября 2009 года на турнире ATP в Париже.

Марат, спасибо тебе за все)



[ Wilhelm Kati. Bailly Sandrine. Bjørgen Marit. Steffen Britta ]
 
IreseДата: Среда, 09.12.2009, 10:41 | Сообщение # 73
Хьюлист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3088
Карма: 2891
Статус: Offline
Надаль: «Все как рукой сняло»

Лидер сборной Испании Рафаэль Надаль признался, что победа в финале Кубка Дэвиса над командой Чехии (5-0) придала ему дополнительные силы и избавила от всех проблем, которые преследовали его по ходу сезона.

«Я чувствую себя превосходно, я очень доволен тренировочным процессом на этой неделе. У меня больше нет никаких проблем, - признался Рафа. - Я был так разочарован, что не смог сыграть в финале год назад, и сейчас я безумно счастлив, что вернулся в сборную. Я хочу поблагодарить всю команду, что они сумели пробиться в финал без меня и дали мне шанс побороться за титул».

Тяжелая артиллерия

Хорват Иво Карлович и американка Серена Уильямс закончили 2009 год во главе негласных соревнований по количеству подач навылет, сообщает Tennis.com.

За 43 сыгранных матча 31-летний теннисист настрелял 890 эйсов – в среднем 20,7 эйса за матч. Стоит напомнить, что 18 сентября в рамках полуфинального поединка Кубка Дэвиса против чеха Радека Штепанека Карлович побил мировой рекорд, оформив по ходу встречи 78 (!!!) эйсов. Прежний рекорд также принадлежал ему – 55 – и был установлен в матче 1-го круга на «Ролан Гаррос»-2009 против Ллейтона Хьюита. Самое забавное же заключается в том, что оба этих поединка «Доктор Иво» проиграл. Воистину, не подачей единой…

На втором месте расположился американец Энди Роддик с показателем 762 эйса за 61 матч. Импровизированная «бронза» досталась соотечественнику Роддика Сэму Куэрри – 739 (64).

Еще в десятке: Жо-Уилфрид Тсонга (Франция) – 708 (69), Роджер Федерер (Швейцария) – 657 (71), Джон Изнер (США) – 653 (45), Иван Любичич (Хорватия) – 636 (55), Робин Содерлинг (Швеция) – 586 (68), Энди Маррей (Великобритания) – 575 (75), Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина) – 556 (68).

Что касается прекрасной половины человечества, то здесь не было равных американке Серене Уильямс – 381 (62) (в среднем за игру – 6,15). «Серебро» отправляется к россиянке Надежде Петровой – 306 (51), а третье место забрала еще одна Уильямс – Винус – 277 (54). Те же 277 эйсов подала и австралийка Саманта Стосур, но она провела на 4 матча больше.

Еще в десятке: Сабина Катарина Лисицки (Германия) – 243 (46), Алиса Клейбанова (Россия) – 215 (53), Люси Сафаржова (Чехия) – 202 (55), Светлана Кузнецова (Россия) – 200 (56), Флавия Пеннетта (Италия) – 199 (75), Магдалена Рыбарикова (Словакия) – 189 (52).



Наташ, пасиб тебе за одёжку
 
SimpelДата: Понедельник, 04.01.2010, 13:44 | Сообщение # 74
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 108
Карма: 376
Статус: Offline
Жюстин победила Петрову
В понедельник в поединке первого раунда на турнире в австралийском Брисбене экс-первая ракетка мира победила Петрову, посеянную под вторым номером, со счетом 7:5, 7:5. Энен удалось сделать шесть эйсов, Петровой - семь. Бельгийка допустила три двойные ошибки против одной у соперницы и реализовала три брейк-пойнта из девяти (россиянка - один из двух).

Во втором раунде Энен, получившая от организаторов соревнований wild card, сыграет против Сесиль Каратанчевой, которая выступает за Казахстан



 
kahlanДата: Суббота, 16.01.2010, 11:01 | Сообщение # 75
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Хорошая новость для украинских любителей тенниса!

Украинская теннисистка Алена Бондаренко стала победительницей турнира WTA с призовым фондом $220,000 Moorilla Hobart International, завершившегося в Хобарте. В финале харьковчанка, посеянная под 4 номером, одержала уверенную победу над израильтянкой Шахар Пир 6:2, 6:4.
Украинка положила в копилку 280 рейтинговых очков и $37,000 призовых.
Это второй одиночный титул WTA в профессиональной карьере Бондаренко-старшей. Впервые Алена выиграла турнир WTA в Люксембурге в 2006 году, обыграв в финале итальянку Франческу Скьявоне.
В понедельник Бондаренко-старшая вернет себе звание Первой ракетки Украины.
http://isport.ua/tennis/news/83449.html


 
Форум » Обо всём » Спорт » Теннис
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.