Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kahlan, ребекка, Irish87  
Форум » Обо всём » Разговоры обо всём » Харизма и с чем ее едят (Нет харизмы - нет актера. Какая она у каждого в сериале?)
Харизма и с чем ее едят
InelyДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:58 | Сообщение # 1
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 36
Карма: 38
Статус: Offline
Конечно, харизма присуща не только актерам, и в реальной жизни есть люди, которым все удается легче, которые притягивают к себе, вызывают интерес и пробуждают целую гамму эмоций. Вот что это такое? Предвижу определения из словарей - с этого, наверное, стоит начать, но подозреваю, что определения не приблизят момент истинного понимания этого удивительного явления. Почему оно возникает? Можно ли считать харизму заслугой человека? Зависит она от интеллекта или нет?

А у вас есть эта харизма? Как вас воспринимают окружающие?

Ну и конечно, о харизме актеров сериала - конечно, каждый из них харизматичен, иначе не появился бы здесь. Но на чем держится она у каждого?

Давайте поговорим об этом.

 
ребеккаДата: Вторник, 13.04.2010, 00:10 | Сообщение # 2
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Inely, в этом разделе существуют темы для обсуждения каждого актера в отдельности. А на тему того,
Quote (Inely)
А у вас есть эта харизма? Как вас воспринимают окружающие?

лучше рассуждать в этом разделе. Тема была перенесена.


 
Ginger_JaneДата: Вторник, 13.04.2010, 14:12 | Сообщение # 3
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 61
Карма: 4
Статус: Offline
Википедия определяет харизму, как обладание какого-либо лица (харизматического лидера), института, символа или совокупности действий исключительными, выдающимися, сверхъестественными свойствами, непогрешимостью или святостью. Традиционно полагается, что харизма - нечто присущее человеку от природы, либо дарованное "потусторонними", мистическими силами, благодаря чему он способен оказывать эффективное влияние на людей.
Мне интересно, в чём харизма Формана.


"I don't ask why patients lie. I just assume they all do."
 
inadzumaДата: Вторник, 13.04.2010, 14:31 | Сообщение # 4
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 396
Карма: 488
Статус: Offline
Точно едва ли скажу, патамушта сама толком не умею дать определение. Но есть у человека такая способность - способность держать внимание. То-есть заставлять других слушать его, воспринимать его, следовать за ним. Собственно этим умением должен обладать любой лидер, любой исполнитель, да и вообще, полезная такая штука. Человек прежде всего уверен в том, что делает и говорит, он как будто собирает всю свою энергию в пучок, концентрируясь, и направляет прямо перед собой. Артист выступающий на сцене не смотрит в зал, он смотрит как бы над ним, тем самым заставляя всех зрителей концентрировать внимание на нём, иначе он бы "общался" только с частью аудитории.
Короче "бытовое" определение харизмы это умение держать внимание.
 
soleil09Дата: Вторник, 13.04.2010, 16:00 | Сообщение # 5
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 575
Статус: Offline
На мой взгляд харизма - это такое нечно неуловимое, о чем иногда не подозревает даже сам человек, ее имеющий. Я вот лично таких людей знаю. Вроде и скромный и ничем не выдающийся, а тянутся к нему люди и все тут. По мне так это не только умение держать внимание, но и умение внушить к себе любовь и дружбу. Такой человек притягивает, можно даже сказать засасывает других в свою ауру, хотя при этом ничего сверхъестественного не делает. По моему такое дается от рождения, это невозможно ни наработать ни развить, либо есть либо нет.
Если конкретно по сериалу, то по моему это только Хью, ИМХО, по крайней мере для меня. Остальные можно сказать зарабатывают симпатии, а ему ничего особо делать не надо. Сволочь, а какая милая ))))


- Кем я хотел быть когда вырасту, будучи ребенком?
- Взрослым. Все еще надеюсь им стать.@ Hugh Laurie

-I was listening to her heart. It went: Greg House, Greg House, Greg House...

 
ДерекДата: Пятница, 28.05.2010, 03:43 | Сообщение # 6
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
О! Отличная тема!))
Я на своей харизме могу и пятую симфонию Бетховена сыграть, и в космос полететь, и обратить народ на подвиги и, всё что угодно вытворить)))
Если мне что-то нужно, чего-то хочется, я включаю харизму и она делает своё дело. За это я её уважаю. Считаю это даром, но не без моей конечно помощи, я довёл харизму до идеального для себя состояния.



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
InelyДата: Вторник, 23.08.2011, 03:19 | Сообщение # 7
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 36
Карма: 38
Статус: Offline
Как бы ни ругались модераторы, все же для меня тема харизмы весьма актуальна. Причем особенно в отношении Хью Лори. Он же по всем требованиям красоты (кроме роста и глаз) не соответствует никаким канонам, даже современным.

Но при этом все (или почти все) тащатся от него, особенно женщины, которые свое неосознанное влечение называют сексуальным, но на самом деле оно другое: интеллектуалки экстатируют от уровня и глубины шуток, экзальтированные тусовщицы находят в нем экзотику, домохозяйки вырабатывают порцию эндорфинов после очередного правильного диагноза (и в ответ на проницательный взгляд доктора, который обязательно разберется в их проблемах со здоровьем), а глупышки-Барби резонируют со скрытой, но читаемой на бессознательном уровне эмоциональностью. И все почему-то называют это сексуальностью. Может, новую тему открыть (что такое сексуальность)?

Но если вернуться на исходные позиции понятия "сексуальность", то они - в физиологии, необходимой для появления здорового потомства. То есть, истинная сексуальность - это трепет тела в ответ на другое тело, чистая физиология. А у Хью Лори - не сексуальность, у него - ХАРИЗМА!!!
 
ehooДата: Вторник, 23.08.2011, 11:32 | Сообщение # 8
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 796
Карма: 1523
Статус: Offline
Quote (Inely)
истинная сексуальность - это трепет тела в ответ на другое тело, чистая физиология. А у Хью Лори - не сексуальность, у него - ХАРИЗМА!!!

Не совсем так. Мужчина, идеально владеющий каждым мускулом своего тела, несомненно сексуален.



Наш с вами киновыбор, конечно,"Моран и Мориарти против вампиров-беспредельщиков"
Слоган фильма: Ну что, кровососы... вы попали ©Undel
 
InelyДата: Пятница, 26.08.2011, 01:48 | Сообщение # 9
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 36
Карма: 38
Статус: Offline
Quote (ehoo)
Мужчина, идеально владеющий каждым мускулом своего тела, несомненно сексуален.


Пожалуй. Однако мы знаем множество таких "владеющих", особенно среди спортсменов, но далеко не каждый вызывает у нас такой отклик. А потом, Хью Лори очень симпатичен и мужчинам, и голубизной тут не пахнет. Все же я настаиваю на львиной доле харизмы. Психология тут явно сильнее физиологии.
 
mininsebastyanДата: Четверг, 18.04.2019, 17:23 | Сообщение # 10
Новичок
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 2
Карма: 0
Статус: Offline
иционно полагается, что харизма - нечто присущее человеку от природы, либо дарованное "потусторонними", мистическими силами, благодаря чему он способен оказывать эффективное влияние на людей.
Мне интересно, в чём харизма Формана.
 
Форум » Обо всём » Разговоры обо всём » Харизма и с чем ее едят (Нет харизмы - нет актера. Какая она у каждого в сериале?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.