Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: kahlan, ребекка, Irish87  
Форум » Обо всём » Разговоры обо всём » О добрых делах
О добрых делах
Являются ли добрые дела бескорыстными?
1.да[ 17 ][34.00%]
2.нет[ 12 ][24.00%]
3.смотря что считать "бескорыстным"[ 21 ][42.00%]
Всего ответов: 50
ДерекДата: Четверг, 25.12.2008, 09:13 | Сообщение # 16
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Ну чтож... за восемь лет психологии, таких споров, я наслушался множество!)))
Даже забавно всё это читать))

1. Неувязок, если жить такими вот выводами, то мне вас жаль конечно! Да, вы всё верно считаете! Все, абсолютно все люди эгоисты... и это факт, есть альтруистические эгоисты, это большая редкость! Да, пожалуй, человек, такая сложная организация, что он во всём ищет выгоды, но для добрых и бескорыстных людей, всё это проходит бессознательно... кто же делает это сознательно, чтож... очень жаль. Если подходить к этому вопросу вот так, как вы, так это и любви нет.... и дружбы не существует.... и родственники все напрополую ненастоящие... Слава Богу у меня жизненный кругозор шире! И я вижу этот мир в других красках) Хотя с точки зрения однобокости, вы конечно правы...

2. Жена, я с тобой полностью согласен! Мы же с тобой одна сатана!))) По поводу твоей самооценки, я, пожалуй, только не соглашусь, а со всем остальным, согласен полностью! Рад, что ты у меня такая чудесная! Это самое главное! Жить полной жизнью, а не заморачиваться, что мир дерьмо, мы все актёры погарелого театра, всё делается ради собственной выгоды и вообще, всё вокруг ненастоящее! Бэ... не....это не по мне.... не по мне такая жизнь ограниченная!



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
dreamplayДата: Четверг, 25.12.2008, 10:10 | Сообщение # 17
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
есть такой момент в жизни: мы делаем иногда добрые дела потому что это правильно. Переступаем через свое нежелание, заставляем себя поступить правильно. Это тоже доброе дело. То есть фигурально выражаясь, на тебя наставили пистолет и заставили перевести бабушку через дорогу.
После этого ты волен убеждать себя что ты крут, но совершая доброе дело ты ощущаешь раздражение, злость и досаду.

А в остальном, социологи нам популярно объяснили, что дарение подарков - норма общения. В бразильских областях это очень четко практикуется. Соседи дарят друг другу подарки и занимают небольшие суммы или одалживают вещи, и если ты пытаешься резко расплатиться с долгами - это воспринимается как разрыв дружеских и соседских отношений.
Вообще взаимодействие между людьми очень сложный вопрос.


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
ДерекДата: Четверг, 25.12.2008, 10:48 | Сообщение # 18
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
dreamplay, очень мудро, спасибо)))


Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
dreamplayДата: Четверг, 25.12.2008, 11:18 | Сообщение # 19
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
Esen,
Quote (Esen)
Я бегу и помогаю. И при этом моя самооценка как была на уровне плинтуса, так там и остаётся. Я не знаю, почему. Её туда прибили в детстве, и до сих пор продолжают поддерживать на сием удобном уровне. Мои друзья, которые знают меня давно и хорошо, только закатывают глаза, когда узнают, что я опять во что-то влезла. Я одалживаю деньги тем, кто стопудов их не вернёт, хотя мне они нужны самой. Я пускаю к себе пожить, зная, что это не кончится ничем хорошим. Я четыре года жила с человеком, который не прочь был приложить меня головой обо что-либо, работая за двоих только потому, что у него, видите ли, тонкая душевная организация, и он не может найти работу, где его бы оценили. И это очень далеко не весь список.

на это точно только психолог может ответить.
И добавлю еще, только чур тапками больно не бить. Любое чувство (эмоциональное) которое человек испытывает - доставляет ему определенное удовольствие.
Моя знакомая везде и всюду пользуется одним приемом, она начинает унижать себя при людях наслаждаясь их смущением и дискомфортом. Ибо когда ее начинаешь успокаивать и говорить что все не так плохо, она вообще в раж впадает. И при этом она очень добрый (пусть и импульсивно) отзывчивый человек. Сделает доброе дело и тихо о нем жалеет. ))) Долгое общение с этим человеком научило меня защищаться от такого ментального вампиризма, но опять же, это сложный случайи у вас наверняка все абсолютно по другому.

А вот когда надоедает ощущение униженности и дикого душевного дискомфорта, человек начинает работать над собой или обращается за помощью. Я научилась лет в шестнадцать ибо было критическое положение. Либо выживаю либо нет.
Хорошо когда окружающие ценят тебя, и плохо когда они знают что могут воспользоваться неумением отказать.


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
TaniaSДата: Понедельник, 05.01.2009, 01:05 | Сообщение # 20
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 598
Карма: 741
Статус: Offline
Неувязок
Если смотреть с вашей точки зрения (которой я и сама предерживаюсь), то человек совершает вообще все действия только ради того, чтобы ему было комфортнее.
Этому можно привести много примеров, но я вот тут подумала о теориях. Много раз было замечено, что если человек строит какую нибудь жизненую теорию все начинает чудестным образом под нее подстраиваться.
Так что может все не так и плохо? Может на самом деле все люди, и мы в том числе, не просто эгоисты?


"Просыпается Стивен с утра, посылает свое сознание в полет, находит нас с тобой и говорит: "О-о-о, вот эти ребята!" И как начинает кукожить!" (с)



Сообщение отредактировал TaniaS - Понедельник, 05.01.2009, 01:06
 
anka-pmtДата: Понедельник, 05.01.2009, 01:29 | Сообщение # 21
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1169
Карма: 896
Статус: Offline
ох, какая тема))) ну разрешите и мне что ли высказаться...

приведу пример - мой отец обожает хризантемы и постоянно мне их дарит... я их просто ненавижу, и как-то ему сказала, мол, ну почему именно они!!! но папа всё равно мне дарит именно СВОИ любимые цветы... сделала вывод - папа в голове себе где-то поставил галочку, мол подарил дочери цветы... я , конечно, ценю заботу...
а на 8 марта в этом году он подарил мне розы с таки кислым видом, что я подумала - "да ну их к черту эти хризантемы, если получает он от них такой кайф - пусть дарит"))))

если эгоизм проявляется в таких формах, то почему бы и нет?


"Гордиться тем, что я француз, так же глупо, как гордиться тем, что я родился во вторник" Паскаль
 
ЦезарьДата: Вторник, 15.09.2009, 22:06 | Сообщение # 22
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 18
Карма: 8
Статус: Offline
А мне кажется, что когда делаешь доброе дело, заведомо знаешь , что потом тебе будет от этого хорошо морально, так что корысть присутсвует.

*ЖЖ*
 
Lestat_de_LionkourtДата: Четверг, 05.11.2009, 11:23 | Сообщение # 23
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 31
Карма: 64
Статус: Offline
По отношению ко мне от других людей - нет biggrin
До недавнего времени по отношению к другим людям от меня - да.
Вывод - нет smile


Все лгут.
 
fox24Дата: Среда, 12.01.2011, 14:35 | Сообщение # 24
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 522
Карма: 1521
Статус: Offline
А я если делаю, что-нибудь хорошее, я не жду от этого человека ответа. Люди разные бывают, а я если знаю чем помочь и зная, что я смогу то я помогу. Потому что от положительного результата - настроение поднимается и я осознаю, что я помогла человеку.

 
Shady_LadyДата: Среда, 23.10.2019, 09:25 | Сообщение # 25
Профессиональный дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1093
Карма: 9025
Статус: Offline
Здесь, наверное, место этой ссылке. Доброе дело делаю, несу Законы Мироздания.
Правильными вещами надо делиться. Ютьюб подбросил в Рекомендованные ролик Валентины Когут, я посмотрела один коротенький и увлеклась.
Если вам интересна тема добрых дел для себя, смысла жизни и духовного роста, как на самом деле устроен мир - прогуляйтесь по её каналу, можете найти своё искомое. Всего вам доброго!

Добавлено (08.11.2019, 10:40)
---------------------------------------------
Интересная и полезная ссылка - Алгоритм решения проблем. Мне понравилось, охватывает все сферы жизни и деятельности.

Добавлено (06.02.2020, 07:23)
---------------------------------------------
Причины возникновения рака, и каким образом от него можно исцелиться, не затрачивая никаких денежных средств.





Сообщение отредактировал Shady_Lady - Четверг, 24.10.2019, 17:54
 
Форум » Обо всём » Разговоры обо всём » О добрых делах
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.