Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RightChel, Irsena, feniks2008  
Форум » Обо всём » Другие фильмы » Тёмный рыцарь (The Dark Knight)
Тёмный рыцарь (The Dark Knight)
juginДата: Понедельник, 25.08.2008, 18:37 | Сообщение # 1
Специальный агент
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 819
Карма: 814
Статус: Offline
По моему скромному мнению это один из лучших фильмов этого года, который и так изобилует качественными фильмами. Посмотрев в первый раз фильм еще в Риге, в оригинале, был просто в шоке от игры Джокера (Леджер). На какой-то момент, даже показалось, что он, своей игрой, затмил главного героя – Бэтмена smile . Ну конечно сам Кристиан Бейл отыграл все на славу, но по харизме и по тому, что он творил на экране имхо ему еще очень далеко до Леджера.

По приезде в Москву, решил ради интереса глянуть, что получилось у русских прокатчиков. То, что не впечатлило, это еще мягко сказано. Дублирован как просто обычный фильм, долго не старались, ибо по источникам, у Каро фильм появился не так давно, на день премьеры. Было бы желание, стопроцентно можно было сделать из дубляжа сказку, иногда у озвучальщика Джокера даже проскакивала та интонация, которая была в оригинале, но таких моментов очень не много sad .

В результате, ели-ели отсидев фильм, вышел из зала с точной уверенностью, что куплю лицензию с Амазона.

пыс. с нетерпением буду ждать третью часть, ибо возрожденный Бэтмен полностью оправдал мои ожидания и даже превысил их. Честно говоря, до этого был не особо любителям этой серии.


А мы пойдем на север, а мы пойдем на север ...
 
swallowДата: Понедельник, 25.08.2008, 21:29 | Сообщение # 2
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
Джокер Леджера - это единственное ради чего можно посмотреть этот очередной голливудский трехчасовый клип smile
Очень жаль, что его уже нет. потрясный парень sad


God doesn`t limp
 
ArchangelaДата: Четверг, 28.08.2008, 22:00 | Сообщение # 3
Сумеречный Хэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4584
Карма: 7306
Статус: Offline
Мне фильм очень понравился, при том, что я не любитель бетменов, спайдерменов и так далее, но в данном случае ничуть не пожалела потраченного времени на этот, как выразилась swallow,
Quote (swallow)
очередной голливудский трехчасовый клип
, коим я его не посчитала, ибо это действительно одна из лучших частей о Бэтмене. К тому же эту картину можно назвать фильмом со смыслом, а не очередной серией комикса.


 
olg-alexДата: Понедельник, 29.09.2008, 13:40 | Сообщение # 4
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 28
Карма: 2
Статус: Offline
да, можно сказать, что фильм вытащил Джокер - он же Леджер

olg-alex
 
tjbeckettДата: Понедельник, 29.09.2008, 14:13 | Сообщение # 5
Аццкай Сотона
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3801
Карма: 750
Статус: Offline
Quote (RadicalEd)
Леджер действительно поразительный)

Quote (swallow)
Джокер Леджера - это единственное ради чего можно посмотреть

Quote (olg-alex)
что фильм вытащил Джокер - он же Леджер

Че все так на этом Леджере повернулись? Я понимаю что о покойниках либо хорошо либо никак, но всеже хотел бы прочитать обоснования ваших точек зрения, т.к. я с вами не согласен скажу больше менее реалистичный Джокер в исполнении Николсона мне и то больше понравился, хотя и Бетмен Начало и Темный Рыцарь подкупили меня "приближенностью к реальности" нежели первые комиксо-фильмы про бетмена cool
Quote (jugin)
Дублирован как просто обычный фильм

Все фильмы нужно дублировать одинаково хорошо wink

Quote (jugin)
Было бы желание, стопроцентно можно было сделать из дубляжа сказку, иногда у озвучальщика Джокера даже проскакивала та интонация, которая была в оригинале, но таких моментов очень не много

Слава богу я фильм без перевода смотрел



Искренне Ваш, ВиктОр!
 
ElberethДата: Воскресенье, 19.10.2008, 15:25 | Сообщение # 6
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 118
Карма: 61
Статус: Offline
Фильм "Тёмный рыцарь" меня очень впечатлил...
И главный деятель моего впечатления - Хит Леджер, сыгравший в фильме "сумасшедшего гения", импровизатора, манипулятора и главного злодея, к которому проникаешься всей душой с первых минут его появления. Скажем так, появление его очень эффектное, пропитанное чёрным юмором, и, просмотрев его, сразу понимаешь, что понять героя будет очень сложно....
"Я человек слова!" - заявляет герой, сжигая собственную "горочку" денег... А ведь он грабил не для того, чтобы что-то купить или куда-то вложить деньги... он убивал не из мести... он обманывал не из-за необходимости... ОН ЖИЛ этим, и это было смыслом его жизни, собственно, как и вечная война с Бэтменом, который, мягко сказать, обрадовал меня в фильме...
Сказать, что Кристиан Бейл и есть Бэтмен, сошедший с обложек комиксов, значит, не сказать ничего... Бейл - это БЭТМЕН, исполнивший свою работу в фильме. И в детстве, когда я смотрела мультики про Бэтмена( а я их смотрела, потому что Сейлор Мун я считала розовыми соплями, а Вуди Вудпеккер шёл слишком рано), я представляла Бэтмена именно таким. Харизматичным, сильным, умным и... как не горько это говорить, симпатичным( biggrin
)... Но, Джокер... Но Джокер полностью закрыл Бэтмена, а Готем ушёл в тень от одного лишь взгляда Джокера.
Хит Леджер НЕ выполнил свою задачу, он превзошёл её в миллиарды раз, навеки запечатлев на стене почёта НОВОГО героя, нового Джокера... Джокера, намного отличающегося от Джокера Николсона. И если Николсон сыграл Джокера хорошо, сделав из него прилизанного героя и составив его образ на 90% из себя, то Хит создал совершенно нового героя, как я уже говорила, способного действительно сжечь весь мир. И он сыграл получившийся образ, забыв про себя. Сыграл фантастично. И эта роль стала самой яркой и по мнению многих, самой лучшей работой Хита Леджера, но в то же время, самым последним оконченным проектом в жизни звезды. Он многого не успел, многого мог добиться, многое мог вернуть, но, увы, судьба так распорядилась с ним, а случай сыграл с ним злую шутку.
Мне понравился герой Харви Дент. "Белый рыцарь" Готема... Единственная надежда, за чьей спиной стоит Бэтмен и делает свою работу, в отличие от спятившего от утраты Харви(ну,спятил он в конце фильма)... Но Харви Дент всё же делал свою работу. Он прикрыл Бэтмена, сказав, что он и есть Бэтмен. Он дал второй шанс, за что потом поплатился...
Но всё же, Бэтмен посмертно сделал Харви Героем, ведь "порой правда не настолько хороша... люди заслуживают большего, чтобы их вера вознаграждалась..."
...."потому что мы его преследуем... Потому что он герой, которого Готем заслуживает, но не герой, в котором город нуждается сейчас... И мы преследуем его, потому что он выдержит. Потому что он не Герой, он безмолвный страж и бдительный защитник... Тёмный рыцарь!"
Последние слова фильма заставляют задуматься о том, что люди порой не видят своими глазами, хотя и обладают зрением... Что люди не видят того, что надо видеть... Что надо беречь... Потому что люди видят Белого человека, а на самом деле он чёрный враг... Они видят чёрного врага, не зная, что он их Белый защитник, облачённый в тёмные одежды... Он - Тёмный рыцарь.
Ну, что-то я слишком много написала... И всё же, я хочу отдать дань великолепию и харизме Леджера, покинувшего нас... Я хочу сказать спасибо Кристиану Бейлу и всем актёрам, режиссёру и сценаристам за такой чудный фильм, каких не увидишь сейчас. Которые встречаются довольно редко... Которые принимают "за тёмного врага", не замечая его "белого великолепия"...

И вот что я забыла - это Гэри Олдман.. Чёрт... Как положительный герой он с трудом воспринимается, но.. ЭТО ШИКАРНО... ВЕЛИКАЯ ИГРА ВЕЛИКОГО МАСТЕРА....
Его герой - блюститель закона и порядка, его герой - опора и прикрытие для Бэтмена.. Его герой - это шик!



Уилсон тоже любит Хадди, а я люблю Уилсона!

Сообщение отредактировал Elbereth - Воскресенье, 19.10.2008, 16:06
 
streets_of_loveДата: Пятница, 25.05.2012, 15:49 | Сообщение # 7
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1611
Карма: 1733
Статус: Offline
Кристофер Нолан - гений. Так еще Бэтмена не снимал никто. В топку версию Тима Бертона, Кристофер рулить. Самое странное, что у К.Н. Бэтмен не вызывает ни положительных, ни отрицательных эмоций. Главный в фильме Джокер. Хит Леджер - ГЕНИЙ!!!!!!!. А фильм офигенный.
Микрообзор

И чуть про продолжение

Появится Женщина-кошка

Бэйн

и новый костюм Бэтмена


 
KatalinaДата: Среда, 25.07.2012, 18:33 | Сообщение # 8
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 226
Карма: 48
Статус: Offline
На днях посмотрела фильм по ТВ. Очень поонравился и впечатлил. Особенно актерская игра, даже непросто игра, а мастерство, главным образом это блестяще представленный Джокер в исполнении Хита Леджера. Действительно социопат, психопат, готовый на все, его действиям и словам веришь, его игра подкупает, и невозможно отвести глаз от просмотра. Также Кристан Бейл, Аарон Экхарт (Харви Дент и Двуликий- два образа, один человек, необычно и и нтересно смотрится).
Обязательно посмотрю продолжение и думаю что будет не хуже, а даже лучше.
После просмотра фильма Начало Нолана, этот режиссер предстает еще больше талантливым человеком с большой буквы. Он создает миры, необычные истории, разноплановые и запоминающиеся герои.
 
Dr_ШалтайДата: Суббота, 16.03.2013, 11:08 | Сообщение # 9
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 59
Карма: 40
Статус: Offline
В этом году хочу пересмотреть, но не весь фильм, а сцены с Джокером в оригинальной озвучке. А понравилась она мне с интонации на слово "страннее" в его первой фразе ("Всё, что тебя не убивает, просто делает тебя... страннее").
 
Форум » Обо всём » Другие фильмы » Тёмный рыцарь (The Dark Knight)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.