Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: RightChel, Irsena, feniks2008  
Форум » Обо всём » Другие фильмы » Общество мертвых поэтов (Dead Poets Society) (Фильм с участием Роберта Шон Леонарда)
Общество мертвых поэтов (Dead Poets Society)
leletДата: Вторник, 23.02.2010, 22:22 | Сообщение # 31
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 504
Карма: 374
Статус: Offline
Посмотрела фильм.Море эмоций,очень понравился!!!
И сразу по существу
Quote (Aztek_88)
не склонная винить во всем родителей. ведь он так и не решился поговорить с отцом, даже попробовать

Соглашусь.Откуда Нил мог понять,что отец не изменится,ведь он с ним толком и не разговаривал!Да,возможно отец и выглядит здесь деспотом,но мальчику через го исполнилось бы 18 лет и все свобода,как говорится!Нил почему то стал думала,что ему все таки придется учится еще 10 лет,не хочешь не учись,опять таки 18 лет совершеннолетие!Меня зацепил только этот факт - это возраст!не могу представить,как парень,взрослый уже парень может застрелится!ну опять таки ИМХО!
Quote (roks)
На сомом деле ему было неинтересно и все равно,чтобы он там не сказал.

А ты поговорил,ты узнал!Откуда ты можешь знать,если разговора,как такого и не было!

Добавлено (23.02.2010, 22:22)
---------------------------------------------

Quote (Aztek_88)
это не может быть выходом, не должно быть им. Потому что это конец, конец всего.

Вот!Смерть никогда не может быть выходом,никогда!Это только конец!
 
roksДата: Вторник, 23.02.2010, 22:40 | Сообщение # 32
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 418
Карма: 688
Статус: Offline
Quote (Aztek_88)
но может он ни разу и не решился?

Его подавляли и забивали годами. Ему было сложно переступить через себя и ту стену которую возвел его отец. Иногда сказать очень сложно,понимаешь? Очень! А иногда это становиться просто невозможным. И он все равно пытался,там в школе сказать что ему это нравиться,для него это важно. Но страх вбитый в него с детствамешал. И ему легче было соврать Китинку,чем действительно поговорить с отцом. опять же потому что он понимал тщетность этого разговора. Отец твердолобая, бессердечная, непробиваемая и закоренелая в своих заблуждениях сволочь!!! И на него не смогло повлиять ничего,даже смерть собственного мальчика!!!
Quote (Aztek_88)
Потому что это конец, конец всего.

Да,тут согласна! Изменить можно все, только смерть конечна и не имеет возврата. Но иногда нет сил ни на что больше. Когда ты доведен до последней точки отчаянья. В 17 вообще все кажется более конечным что-ли. Юношеский максимализм! Ты помнишь, что ему предстояло с утра? И чтобы он неговорил, это было неизбежно,его все равно отвезли бы в другую школу. Для него это было неприемлимым. Это он вынести не мог! Глотнув свежего воздуха, возвращатся в сырую темницу не выносимо. И он не нашел другого выхода как уйти туда где он будет свободен. Нельзя его винить в этом. Не у всех есть силы бороться,не у всех есть силы вообще что-то то делать и как то противостоять! А он пытался и боролся! Жаль что сил ему не хватило! Умный талантливый мальчик! Жалко до слез.

Добавлено (23.02.2010, 22:38)
---------------------------------------------

Quote (lelet)
но мальчику через го исполнилось бы 18 лет

Наташ! Я не уверена в возрасте, я только предположила что ему 17. И совершеннолетие у них наступает в 21 год.

Добавлено (23.02.2010, 22:40)
---------------------------------------------

Quote (lelet)
Откуда Нил мог понять,что отец не изменится

Он не изменится,поверь! Его не смогла изменить даже смерть собственного ребенка. Это таки люди!


 
leletДата: Вторник, 23.02.2010, 22:44 | Сообщение # 33
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 504
Карма: 374
Статус: Offline
Quote (roks)
Я не уверена в возрасте, я только предположила что ему 17. И совершеннолетие у них наступает в 21 год.

В любом случае,как он утверждал,что ему еще 10 лет учится!такого бы не было,он через 2-3 года,станет взрослым!!
Quote (roks)
Умный талантливый мальчик! Жалко до слез.

Конечно его жалко!С этим не поспоришь,винить в этом можно только его отца,но Лесь сама сказал
Quote (roks)
смерть конечна и не имеет возврата

В начале фильма я увидела жизнерадостного мальчишку!А потом все отец запретил работать в газете,сразу встает вопрос,как до этого ты в ней работал?Ведь он не первый год учится в этой школе
 
roksДата: Вторник, 23.02.2010, 22:44 | Сообщение # 34
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 418
Карма: 688
Статус: Offline
Quote (lelet)
не хочешь не учись

Не вариант! его и спрашивать бы никто не стал! На дворе 1959 год. Не забыла,не? В школах еще даже не отменены физические наказания! Хорошо рассуждать сидя в 2010 году! Тогда было сооовсем другое время и нравы! Да,сер! и все тебе! шаг влево,шаг вправо расстрел!


 
leletДата: Вторник, 23.02.2010, 22:46 | Сообщение # 35
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 504
Карма: 374
Статус: Offline
Quote (roks)
Его не смогла изменить даже смерть собственного ребенка

А ты не берешь в расчет,что это отчаяние,что человек не знал больше как ему жить,как поступать дальше и что вообще теперь делать бе единственного ребенка.
 
Aztek_88Дата: Вторник, 23.02.2010, 22:46 | Сообщение # 36
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 201
Карма: 2674
Статус: Offline
Quote (roks)
Отец твердолобая, бессердечная, непробиваемая и закоренелая в своих заблуждениях сволочь!!!

Отец, его возможно действительно было не переубедить. Ведь даже его жена, взрослый человек, не смела ему противиться.
тогда можно не пробивать, ведь это лишь 1 выход. Можно дождаться 21 и стать самостоятельным. Добиться успеха (а иначе бы не было, ведь он талантлив) и уже с этим прийти к отцу.

Quote (lelet)
Нил почему то стал думала,что ему все таки придется учится еще 10 лет

Quote (roks)
Ты помнишь, что ему предстояло с утра? И чтобы он неговорил, это было неизбежно,его все равно отвезли бы в другую школу. Для него это было неприемлимым.

Quote (lelet)
не хочешь не учись,опять таки 18 лет совершеннолетие!

он мог и не уходить. Он мог учиться и продолжать играть, да в другом месте, но продолжать ЖИТЬ.

Quote (roks)
Глотнув свежего воздуха, возвращатся в сырую темницу не выносимо.

Почему возвращаться? Слова Учителя уже были в нем, он не смог бы уже его видеть, разговаривать с ним, но я не думаю что он забыл бы саму ИДЕЮ, вложенную в него.


exЛориКиборг Аннушка

ненасытный Хомя
 
leletДата: Вторник, 23.02.2010, 22:50 | Сообщение # 37
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 504
Карма: 374
Статус: Offline
Quote (roks)
Не вариант! его и спрашивать бы никто не стал!

Совершеннолетие!!Когда нибудь то она наступит,нэ?!

Добавлено (23.02.2010, 22:50)
---------------------------------------------

Quote (Aztek_88)
продолжать ЖИТЬ.

Вот главное слово,которое Нил почему то не учел!!
Quote (Aztek_88)
Слова Учителя уже были в нем, он не смог бы уже его видеть, разговаривать с ним, но я не думаю что он забыл бы саму ИДЕЮ, вложенную в него.

Опять таки соглашусь,учитель уже повлиял на мальчишек,уже до нес до них то,что хотел сказать,они уже его никогда не забудут
 
Aztek_88Дата: Вторник, 23.02.2010, 22:50 | Сообщение # 38
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 201
Карма: 2674
Статус: Offline
совершеннолетие - 21 - может ему это показалось безумно долго?
или он даже не думал.


exЛориКиборг Аннушка

ненасытный Хомя
 
leletДата: Вторник, 23.02.2010, 22:52 | Сообщение # 39
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 504
Карма: 374
Статус: Offline
Скорей всего,что он даже не задумывался над этим!!А ведь это не так уж и много,терпел же он отца 17 лет!!И на оборот надо было жить дальше,и показать отцу на,что он способен!!
 
roksДата: Вторник, 23.02.2010, 23:05 | Сообщение # 40
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 418
Карма: 688
Статус: Offline
Quote (lelet)
А ты не берешь в расчет,что это отчаяние,что человек не знал больше как ему жить,как поступать дальше и что вообще теперь делать бе единственного ребенка.

Что поговорим таки про отца,да? ну ладно,Нат,поговорим.
Ты думаешь он открыто счел себя виноватым? Нет! ему было легче обвинить другого, чем просто подойти к зеркалу. И нельзя сказать, что виновато время и нравы. Во все времена были разные люди,не смотря ни на что.
Что именно не дало отцу понять, принять и простить собственного ребенка трудно судить. Непререкаемый в своей власти, считавший недопустимым прислушаться к мнению человека, пусть и младше себя, задавить своим авторитетом и властью." у меня никогда не было таких возможностей как у тебя". и так на протяжении всего фильма. Это что? Воплотим собственные мечты в ребенке, и плевать чего он хочет сам. И будь нам благодарен и по гроб обязан? Упоение-ах что мы для тебя сделали и на какие жертвы пошли?! Довести до отчаянья! закрылся в своей капсуле, отгородился своими понятиями и я ничего и никого не слышу и не вижу? Упертый в своей идеи до последнего. Даже смерть собственного сыночка не раскрыла глаза.
Давайте найдем виноватого. Это ж намного легче чем взглянуть правде в глаза и сказать -это я убил собственного сына. Я сам. И все равно, хоть он и не признается, не хочет признаться даже себе, в глубине души он знает КТО виноват. и ему с этим жить. Жить еще долго. И ему с этим умирать. И ему будет страшно.
Мать. тут вообще нет слов. Понятно. ее тоже вырастили на определенных понятиях и идеалах, муж глава семьи его слово закон и все такое...да еще и попался тиран в своих крайних проявлениях. Молчаливая тень не смеющая поднять глаза и пикнуть, даже не сумевшая, нет даже не так НЕ ПОСМЕВШАЯ утешить сына, один страх, и все! страх....и любовь к ребенку ее не победила. Хотя любовь матери к сыну самая сильная любовь на свете. Она не смогла. Ее вырастили рабой, молчать и терпеть. Больше чем уверена, она даже не сможет обвинить мужа в случившемся. Будет тихо рыдать и скорей всего когда он не видит. Будет боятся показать свое горе. она жалка! и я не знаю как она сможет с этим жить. она не сделала ничего, вообще ни-че-го чтобы хоть как то понять и поддержать своего мальчика. Чужой дяденька учитель ему был ближе и роднее чем свои собственные родители. Это страшно. Трагедия ребенка,трагедия его родителей и всего общества в целом! Мир как он есть! На ладони. Страшно.
Отличный потрясающий фильм!!! Респект авторам и таким замечательным актерам! Пробирает до глубины души!

Добавлено (23.02.2010, 23:05)
---------------------------------------------

Quote (Aztek_88)
совершеннолетие - 21 - может ему это показалось безумно долго?
или он даже не думал.

В 17 все кажется долгим. И 4 года кажутся вечность. И он думал. он точно думал. Поступок не был не продуманным. Ну не мог он жить так еще 4 года. Просто не мог! Не все могут. Не хватило ему немного силы духа. Но опять же повторюсь,нам легко судить с высоты 2010 года.


 
leletДата: Вторник, 23.02.2010, 23:07 | Сообщение # 41
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 504
Карма: 374
Статус: Offline
Quote (roks)
Молчаливая тень не смеющая поднять глаза и пикнуть, даже не сумевшая, нет даже не так НЕ ПОСМЕВШАЯ утешить сына, один страх, и все

Про мать конечно тут и разговоров быть не может,соглашусь со всем вышесказанным.Видя,как твой ребенок страдает и сказать - иди спать Нил,меня убило на прочь!Хотя,это и так было понятно,такое время,такое воспитание!

Безусловное фильм берет за душу,до сих пор не могу отойти от просмотра!!

 
Aztek_88Дата: Вторник, 23.02.2010, 23:24 | Сообщение # 42
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 201
Карма: 2674
Статус: Offline
Мать поступила странно, не понятно как она смогла уснуть после этого, ведь именно отец проснулся от "странного звука", а не она.
Она спала.


exЛориКиборг Аннушка

ненасытный Хомя
 
roksДата: Вторник, 23.02.2010, 23:32 | Сообщение # 43
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 418
Карма: 688
Статус: Offline
Quote (Aztek_88)
Мать поступила странно, не понятно как она смогла уснуть после этого, ведь именно отец проснулся от "странного звука", а не она.
Она спала.

Да вообще странная семья. Они оба странные. И кстати звука то не было. Видимо предчувствие. Как он подскочил,у меня аж сердце чуть не выскочило.
Я вообще не пойму как мать вообще легла. Хотя наверное опять мужа убоялась. Да я от постели сына не отходила бы. Сидела утешала бы и по головке гладила. Да что говорить то,я бы вообще этого не допустила бы. Со своим сыном. Но...другое время,другая жизнь,другие люди.




Сообщение отредактировал roks - Вторник, 23.02.2010, 23:35
 
Aztek_88Дата: Вторник, 23.02.2010, 23:35 | Сообщение # 44
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 201
Карма: 2674
Статус: Offline
Проснулся отец от довольно приглушенного револьверного выстрела. Дерево действительно хорошо заглушает звуки, да и цельные двери. Получается что он волновался? Или такой сон у него в привычке, ведь на тумбочке лежал нож (или я путаю, но дважды видела именно его).

exЛориКиборг Аннушка

ненасытный Хомя


Сообщение отредактировал Aztek_88 - Вторник, 23.02.2010, 23:37
 
roksДата: Вторник, 23.02.2010, 23:41 | Сообщение # 45
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 418
Карма: 688
Статус: Offline
Да именно нож! Я тоже обратила внимание. И опять же это добавляет нам черт его характера. А еще знаешь что? Тапочки. Простые домашние тапочки. Как он их аккуратно, ровно поставил на свое место. У него для всего именно свое опреденное им раз и на всегда место: для сына,для жены,для тапочек....они меня вообще потрясли,как он их поставил. Просто потрясли.

 
Форум » Обо всём » Другие фильмы » Общество мертвых поэтов (Dead Poets Society) (Фильм с участием Роберта Шон Леонарда)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.