Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tjbeckett, Psisa  
Форум » Обо всём » О нас » Наши болезни (чем мы болели, впечатления от наших больниц)
Наши болезни
MargoLiveДата: Четверг, 09.09.2010, 18:18 | Сообщение # 196
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 57
Карма: 1133
Статус: Offline
В болнице лежала 2 раза.

1й раз делали операцию-выризали гланды. Если б пришла на пару недель позже к врачу, то наверно уже и не писала б это сообщение. Болела тяжелой инфекционной ангиной, усложненной хроническим тонзилитом, уже началось влияние на легкие.

2й раз лечили синдром Рейно. Редкое заболевание ничего про него не знаю...и не хочу знать.

 
ВикодиночкаДата: Вторник, 04.01.2011, 16:19 | Сообщение # 197
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 15
Карма: 44
Статус: Offline
Ну... Если больницы,то:
1. До 3 лет был очень сильный ожог груди, хотели пересадку делать, обошлись перевязками.
2.3,5 года - флегмозный аппендицит с перитонитом II cтепени (операция)
3. 4 года - сходящееся содружественное косоглазие (операция)
4. 6 лет - аденоиды III степени,миндалины II-III степени (операция)
5.С 2 лет бронхиальная астма средней тяжести
6.Панкреатит
7. Риносинусит
8. Гиперметропия,астигматизм (врожденные), расходящееся косоглазие с вертикальным компонентом. Диплопия.
9.Подозрение на муковисцидоз атипичного течения
Медальку можно? biggrin


 
dominicaДата: Суббота, 15.01.2011, 18:17 | Сообщение # 198
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1261
Карма: 674
Статус: Offline
Кроме ветряной оспы -никаких "детских "заболеваний! Правда ,Сын-кесарский ....

dominica
 
TemperanceДата: Вторник, 18.01.2011, 21:47 | Сообщение # 199
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 75
Карма: 67
Статус: Offline
Ох, я последний раз лежала в больнице этим летом, в августе, когда стояла жуткая жара и смог был. Лежала с ангиной. У меня вообще вечно проблемы с горлом - хронический танзилит. До этого лежала ещё 3 раза: 1 раз в детстве с сильнейшей аллергией, когда даже ходить не могла, сосуды не выдерживали, но это совсем маленькая. Потом с отравлением, мне уже лет 18 было. И в 19 лет с инфекционным мононуклеозом (это тоже горло). Вообще, если б не моё горло, я была бы наверное очень счастлива, ненавижу, когда оно болит, а у меня это довольно часто...
 
olga17Дата: Вторник, 18.01.2011, 22:38 | Сообщение # 200
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 49
Карма: 24
Статус: Offline
Я хочу пожелать всем форумчанам не болеть, тем более как в сериале. Потому что у меня два года назад отказали почки, это происходит гораздо дольше и мучительней, чем в сериале. Я знаю что такое диализ и прочие неприятные вещи, но у меня все закончилось хорошо, мне пересадили почку и уже больше года я не лежала в больнице. Извините, если немного загрузила.
 
TemperanceДата: Вторник, 18.01.2011, 23:53 | Сообщение # 201
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 75
Карма: 67
Статус: Offline
olga17, да нет, наоборот, очень правильные слова в этой теме! Тебе тоже не болеть, тем более, пережив такое! Всем форумчанам крепкого здоровья, чтоб эта тема пустовала как можно дольше! happy
 
Степная_волчицаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:23 | Сообщение # 202
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 185
Карма: 255
Статус: Offline
аллергия...с детства... на две вещи - пенициллин и кошек... первое удачно обходила, ко второму - к кошкам - стремилась... но... первый и надеюсь последний опыт бытия в больницах - бронхит с астматическим компонентом... врачи сделали всё, что смогли...
...в итоге каждая встречная кошка меня убивала sad
но жизнь кинула меня ещё дальше - на полное самообеспечение не только в плане гнилых денег, но и в плане окружения... Я нашла для себя выход. Через полтора года я вдруг осознала, что спокойно сплю в одном помещении с кошками... с тех пор у меня их постоянно от двух до пяти штук за раз smile и я счастлива...хотя в то же самое время мне не даёт покоя вопрос... ведь ответ был так близок - неужели врачи не знали?! Не могли не знать... Боялись - это чушь.... тогда ЧТО?!?


Логика - замечательная вещь, но против человеческого мышления она бессильна.
 
ainyДата: Воскресенье, 06.02.2011, 01:32 | Сообщение # 203
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 192
Карма: 765
Статус: Offline
Здоровья всем нам и нашим близким!!!

Я сама ничем серьезным не болела. В больнице не была, только в роддоме.

Quote (dominica)
Правда ,Сын-кесарский
Да, и у меня кесаренок. Кстати, роддом, как ни странно, оставил вполне приятное впечатление.

А вот сынулик частенько болеет, и не раз был в больнице, с самого рождения sad
И еще у него дисплазия соединительной ткани. Это такая генетическая особенность, которая вообще-то часто встречается, но у него она более выраженная, со всеми вытекающими...
Печально, но некоторые диагнозы я ставила Мише быстрее врачей. Про ту же ДСТ мало кто знает из докторов. Не видят целостную картину, видят отдельные симптомы. В 2 года у него была тромбоцитопеническая пурпура. Тоже пытались не от того лечить, мне пришлось настаивать на консультации гематолога, который нас тут же в больницу положил.
В итоге, к сожалению, я с настороженностью отношусь к диагнозам и назначенному лечению от врачей. Каждый раз все перепроверяю, нахожу дополнительную информацию по теме. Часто делаю по-своему. Только это морально тяжело, ощущаю на себе груз неразделенной ответственности за здоровье сына, будучи не медиком.

Хотелось бы иметь в окружении врача, которому я могла бы полностью доверять.

Quote (Степная_волчица)
хотя в то же самое время мне не даёт покоя вопрос... ведь ответ был так близок - неужели врачи не знали?! Не могли не знать... Боялись - это чушь.... тогда ЧТО?!?

Я, к сожалению, не совсем поняла, про что это. Поэтому заинтригована.


"И жизнь видна до поворота, а кажется, что до конца..."
 
Степная_волчицаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 02:07 | Сообщение # 204
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 185
Карма: 255
Статус: Offline
Quote (ainy)
Я, к сожалению, не совсем поняла, про что это. Поэтому заинтригована.

бронхит+астма - на тот момент было всё предельно ясно... но никто не захотел взять на себя ответственность лечить аллергию... а в итоге я вылечила её сама. бред? чушь? конечно... только и веры к врачам нет. Каждое их слово приходится пропускать через себя - где они защищаются, а где говорят правду...


Логика - замечательная вещь, но против человеческого мышления она бессильна.
 
ainyДата: Воскресенье, 06.02.2011, 02:22 | Сообщение # 205
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 192
Карма: 765
Статус: Offline
Quote (Степная_волчица)
бронхит+астма - на тот момент было всё предельно ясно... но никто не захотел взять на себя ответственность лечить аллергию...

Врачи не смогли поставить диагноз аллергии? Астму видели, а аллергию нет???

Quote (Степная_волчица)
ответственность лечить аллергию...

Я, наверное, ошибаюсь, но мне казалось, что аллергию чаще всего не лечат. Только минимизируют контакт с аллергеном и приступы снимают. У меня такое сложилось впечатление. А со временем она или проходит или нет. Чаще с возрастом легче становится.

Quote (Степная_волчица)
в итоге я вылечила её сама
Как?


"И жизнь видна до поворота, а кажется, что до конца..."
 
Степная_волчицаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 11:20 | Сообщение # 206
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 185
Карма: 255
Статус: Offline
ну вот же... не знаю, как так получилось, может, потому что полтора года каждый день пила парное козье молоко... может, потому что ушла в тот же период от родителей. Но аллергии больше нет)

Логика - замечательная вещь, но против человеческого мышления она бессильна.
 
ainyДата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:46 | Сообщение # 207
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 192
Карма: 765
Статус: Offline
Ну, получается, что не вы ее все-таки вылечили, а она сама прошла. В любом случае рада за вас.

Quote (Степная_волчица)
может, потому что ушла в тот же период от родителей

Сдается мне, что это wink

Удачи!


"И жизнь видна до поворота, а кажется, что до конца..."
 
ТУРБОежикДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:02 | Сообщение # 208
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 183
Карма: 1317
Статус: Offline
Однажды болел минингитом...... ужас.......
 
OrNastrДата: Четверг, 24.02.2011, 11:57 | Сообщение # 209
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 29
Карма: 7
Статус: Offline
В больнице лежала пока трижды.
Первый раз лежала в ней лет то ли в 5, то ли в 6. Но это было не особо долго, весело, не так далеко от дома, да и на выходные там отпускали.

Оставшиеся два (явно не последние) проторчала в травматологическом отделении в одной из Московских ГКБ.

В здравом уме и твердой памяти заявляю: в больницах офигенно! biggrin
Просто мне с врачами повезло... cool


Бутылка кефира, полбатона...

В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.

 
MаttДата: Четверг, 24.03.2011, 13:40 | Сообщение # 210
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 42
Карма: 44
Статус: Offline
В больнице лежала только один раз, из-за того что сломала палец, со смещением, когда ударила мальчика в школе biggrin
Когда к врачу пришла, он сразу сказал, что это перелом боксера
Ну еще в детстве разбила голову об батарею, теперь шрам на лбу sad


Сообщение отредактировал Mаtt - Четверг, 24.03.2011, 13:40
 
Форум » Обо всём » О нас » Наши болезни (чем мы болели, впечатления от наших больниц)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.