Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: funelen, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 2 Сезон » 2x04 "Туберкулез или не Туберкулез" (TB or Not TB)
2x04 "Туберкулез или не Туберкулез" (TB or Not TB)
Оцените серию по 5-бальной шкале
1. 1 [ 0 ] [0.00%]
2. 2 [ 0 ] [0.00%]
3. 3 [ 2 ] [6.67%]
4. 4 [ 6 ] [20.00%]
5. 5 [ 22 ] [73.33%]
Всего ответов: 30
funelenДата: Пятница, 21.08.2009, 02:47 | Сообщение # 16
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Bird)
Нет, здесь расовое не причём. Скорее этносоциальное.

Уговорила. Мамзель, вы этносоциалистка? tongue
Где доктор Света проявила себя, как расистка? surprised
Quote (Bird)
Эффект есть, покопайся на сайте ВОЗ, если интересно.

Посмотрю на досуге. smile Но мне насчет базиса бы... *махнув рукой, горестно уходит спать*


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
funelenДата: Пятница, 21.08.2009, 02:53 | Сообщение # 17
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Bird)
Факты отсутствуют.

Ну, как же. А вот это, хотя бы:
Quote (Bird)
юнош был тщеславен, не более того.

Не более, а очень более. И получал большое удовольствие от процесса. И карьеру делал неслабую. При этом, однозначно, пытался делать вид, что святой подвижник. Впрочем, может быть это глубинное, подсознательное лицимерие. Или же я просто не люблю самодовольных людей. smile Так и стоит его лицо перед глазами. Актер хорошо сыграл, между прочим.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

Сообщение отредактировал funelen - Пятница, 21.08.2009, 02:54
 
BirdДата: Пятница, 21.08.2009, 03:09 | Сообщение # 18
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
funelen, тщеславие не равно лицемерию. Можно спасать жизни и одновременно быть неравнодушным к мирской славе, при этом не спасая ради славы. Повторюсь, если бы этот юнош ездил на поршике и обвинял в этом грехе участников сборища, где он покзаан в начале серии, - это было бы лицемерие. Но этого не было.

Поиски таких амтерий, как

Quote (funelen)
глубинное, подсознательное лицимерие

чреваты тем, что в конце концов окажется, что обладание брегетом есть высшее смирение, а патриарх Павел Сербский - гнусный лицемер, строящий из себя святого подвижника. И доказать обратное тебе будет невозможно - лицемерие-то подсознательное!


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)

Сообщение отредактировал Bird - Пятница, 21.08.2009, 03:10
 
Dr_SvetaДата: Пятница, 21.08.2009, 11:03 | Сообщение # 19
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Quote (Bird)
её современные обитатели отличаются тем типом мышления, что демонстрирует нам Dr_Sveta.

Что ж у меня за тип мышления-то.))
А, в принципе, особого смысла в его работе я не вижу (такая вот я нехорошая). С одной стороны, он спасет сегодня несколько человек от "своей" болезни, если завтра они не подцепят ее снова, заболеют чем-нибудь еще. Проблема-то изначально заключается не в туберкулезе, а в ужасных условиях жизни. Нет санитарии, нет больниц. Вычерпывание воды из дырявой лодки эффекта не даст.


Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House


Сообщение отредактировал Dr_Sveta - Пятница, 21.08.2009, 11:04
 
funelenДата: Пятница, 21.08.2009, 13:59 | Сообщение # 20
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Dr_Sveta)
Что ж у меня за тип мышления-то.))

Присоединяюсь. Хотелось бы получить ответ. И про базис тоже. tongue Да, я знаю, что я зануда. biggrin
Quote (Bird)
если бы этот юнош ездил на поршике и обвинял в этом грехе участников сборища

Quote (Bird)
чреваты тем, что в конце концов окажется, что обладание брегетом есть высшее смирение

Не увидела причинно-следственных связей. wacko
Quote (Bird)
Поиски таких амтерий

Пошла гуглить. shy


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
BirdДата: Пятница, 21.08.2009, 16:33 | Сообщение # 21
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (Dr_Sveta)
Что ж у меня за тип мышления-то.))

Да вот такой:
Quote (Dr_Sveta)
А, в принципе, особого смысла в его работе я не вижу (такая вот я нехорошая). С одной стороны, он спасет сегодня несколько человек от "своей" болезни, если завтра они не подцепят ее снова, заболеют чем-нибудь еще. Проблема-то изначально заключается не в туберкулезе, а в ужасных условиях жизни.

Т.е. проблема слезинки младенца перед вами не стоит в принципе. Собственно, аналогичный подход применительно к сельским школам в РФ, например, я уже расписывала выше.

funelen, как видишь, всю русскую литературу можно смело выбрасывать на помойку: россияне XXI в. её просто не воспримут. У них другие ценности <_<

Quote (funelen)
Не увидела причинно-следственных связей.

Ещё раз прочти, напиши формулу - авось поможет wink


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)

Сообщение отредактировал Bird - Пятница, 21.08.2009, 16:34
 
Dr_SvetaДата: Пятница, 21.08.2009, 16:40 | Сообщение # 22
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Quote (Bird)
Собственно, аналогичный подход применительно к сельским школам в РФ, например, я уже расписывала выше. Т.е. проблема слезинки младенца перед вами не стоит в принципе.

Простите, не аргумент.Проблему с сельским школами можно решиь достаточным финансированием. Проблему с смертостью в Африке лечением туберкулеза не решишь.


Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
BirdДата: Пятница, 21.08.2009, 18:15 | Сообщение # 23
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (Dr_Sveta)
Проблему с сельским школами можно решиь достаточным финансированием.

Финансированием чего? России? Так и проблему туберкулёза в Африке можно решить так же. Достаточным финансированием Африки))) А до поступления необходимых средств и соваться не надо: ни в Африку врачом, ни в российскую деревню учителем. Так?


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
Dr_SvetaДата: Пятница, 21.08.2009, 18:59 | Сообщение # 24
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Quote (Bird)
Финансированием чего? России? Так и проблему туберкулёза в Африке можно решить так же. Достаточным финансированием Африки))) А до поступления необходимых средств и соваться не надо: ни в Африку врачом, ни в российскую деревню учителем. Так?

Мне кажется, вы меня не совсем понимаете.. Проблему туберкулеза в Африке можно решить выстроив канализацию, хорошие боьницы, наполить эти больницы квалифицированным персоналом, оборудованием. Но! Где взять деньги на все это, учитывая, что в стране своих проблем полно. Где взять столько мед. работников, которые бросят свои семьи, работу и отправятся в незнакомую страну?


Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
Девушка-осеньДата: Пятница, 21.08.2009, 19:03 | Сообщение # 25
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 138
Карма: 100
Статус: Offline
Одна из самых запомнившихся серий второго сезона. Помню, искренне преисполнилась почти презрения к пациенту, и никакими доводами разума так до сих пор и н смогла себя переубедить.
Стоить заметить, мне не понравился конкретно типаж Доктора Чарльза, при том что в прологе серии искренне восхищалась им как врачом. Всё это улетучилось к середине серии, оставив кучу разочарования в нём как в личности.


Когда по жизни всё хреново,
То вспомни ты четыре слова:
Don't worry - расслабься!
Be happy - не парься!


MyFriend, спасибо за баннер!

 
funelenДата: Пятница, 21.08.2009, 23:12 | Сообщение # 26
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Bird)
Ещё раз прочти, напиши формулу - авось поможет

Не, я лучше перечту женитьбу Фигаро. wink Если уж ты не вывела формулу, осталось только к Ферма обратиться, а этот парень давно умер. Видимо, формулы съели его мозг. tongue biggrin
Quote (Bird)
как видишь, всю русскую литературу можно смело выбрасывать на помойку

А начиналось всё скромно, с Чехова.... angel1
Quote (Девушка-осень)
Стоить заметить, мне не понравился конкретно типаж Доктора Чарльза, при том что в прологе серии искренне восхищалась им как врачом. Всё это улетучилось к середине серии, оставив кучу разочарования в нём как в личности.

Именно! Потому, что конкретный актер прекрасно сыграл как раз не сподвижника, а каръериста и лицемера. " - Да ты на руки-то его посмотри! - Верно. Бабу не обманешь, баба - она сердцем чует." (с) Горбатый "Место встречи изменить нельзя". biggrin


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
Девушка-осеньДата: Пятница, 21.08.2009, 23:33 | Сообщение # 27
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 138
Карма: 100
Статус: Offline
Quote (funelen)
Потому, что конкретный актер прекрасно сыграл как раз не сподвижника, а каръериста и лицемера.

Я думаю, таким образ Чарльза и задумывался, а актёр просто прекрасно перенёс его на экран ;)


Когда по жизни всё хреново,
То вспомни ты четыре слова:
Don't worry - расслабься!
Be happy - не парься!


MyFriend, спасибо за баннер!

 
Dr_SvetaДата: Пятница, 21.08.2009, 23:38 | Сообщение # 28
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Quote (Девушка-осень)
Стоить заметить, мне не понравился конкретно типаж Доктора Чарльза, при том что в прологе серии искренне восхищалась им как врачом. Всё это улетучилось к середине серии, оставив кучу разочарования в нём как в личности.

Quote (funelen)
Именно! Потому, что конкретный актер прекрасно сыграл как раз не сподвижника, а каръериста и лицемера.

Можно просто подпишусь?) Без лишних слов.)


Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 2 Сезон » 2x04 "Туберкулез или не Туберкулез" (TB or Not TB)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.